Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Думаю в этой заброшенной теме я не кому не помешаю измерениями.самоделками,чертежами,графиками.......
Желающие участвовать велком  :cheers:

Сегодня днем звонил человек и интересовался акустикой Tannoy Cornetta.

К сожалению у меня Cornetta не было и не копировал,хотя чертежи есть (хотел замахнуться).Может кто имел с данной акустикой дело и напишет здесь свои миро ощущения  



http://m.youtube.com/watch?v=RjyrG5lV1gg  
[/QUOTE]
image.jpg (158.86 КБ)
image.jpg (251.6 КБ)
image.jpg (253.11 КБ)
image.jpg (207.88 КБ)
image.jpg (183.27 КБ)
 
 
:patri: Королевство Сергеев :patri:
Съездил в Ноту+,встретили дображилательно и с пониманием :cheers:
Когда начали знакомится,не обошлось без курьеза!
Оказалось что в Ноте+ работают одни Сереги!
После знакомства, я подумал что это хорошие знак и не ошибся.
Мне была предоставлена возможность замеров акустики !

Tannoy Westminster Royal - акустическая система. Частотный диапазон: 18 Гц - 22 000 Гц ( - 6 дБ ). Номинальное сопротивление: 8 Ом. Рекомендуемая мощность усилителя: 50 Вт (минимальная) / 225 Вт (максимальная). Чувствительность: 99 дБ. Вес: 138 кг.

Tannoy Turnberry SE - акустическая система. Частотный диапазон: 34 Гц - 25 000 Гц ( - 6 дБ ). Номинальное сопротивление: 8 Ом. Рекомендуемая мощность усилителя: 30 Вт (минимальная) / 180 Вт (максимальная). Чувствительность: 93 дБ. Вес: 30 кг.
image.jpg (85.92 КБ)
image.jpg (66.3 КБ)
 
 
Первая новость для ayariba из Минска,позволю напомнить о чем идет речь:
Цитата
ayariba  пишет:
Мерял в комнате в которой слушаю, дистанция 1 метр на оси. Микрофон на Panasonic WM-61A меряю свиптоном 5-15 сек или БШ практически без разницы (кроме НЧ). Я абсолютно согласен с Вами про замеры и их "важность". Я отстраиваю на слух и когда меня все устраивает, провожу контрольный замер, проверяю себя. Забор для меня более информативен чем 1/3 октавы, мне не нужны красивые графики, мне нужно видеть проблемные места, которые я не могу слышать, но при определенных условиях вылезут. Про ВЧ 7900 0550, Вы абсолютно правы, что он валится после 10кГц, но при условии, что он "открыт" или подрезан первым порядком. В случае с эдинбургом ХЕ, как и моей АС все исправляется режектором, который выполняет сразу несколько задач: давит резонанс, "правит" тональный баланс относительно участка после 10кГц, является фазокорректирующей цепью (надо же как-то стянуть 3 и 1 порядок). Единственное я менял частоту режектора чуть повыше, на то есть причины, связанные конкретно с моей АС и моим помещением. Для меня 3142 не панацея, и драйвер вовсе не безпроблемный, но считаю что даже из самого УГ можно достать "музыку" просто нужно расставить приоритеты, идеальных драйверов не бывает и Вам это известно лучше.
Я бы с удовольствием повозился с Ред или Сильвером, но хочется попробовать, что-то другое многополосатое и если в свободное зимнее время возьмусь за новую АС то это наверно будут или JBL или TAD.
По поводу удаленного замера, с удовольствием, мне даже интересно. Я таким никогда не занимался, как это должно выглядеть?
После измерения,как я и говорил все валится от 9000 Гц.Правда у данной модели динамик десять дюймов и она меньше (пищалка)чем стоит в двенашках.То есть легче и меньше чем у двенашки,но все равно не дотянула.Ее не спасает указанная в доташе спад шесть децибел на октаву  :cry:
Tannoy_custom_1.jpg (338.08 КБ)
3142_АЧХ.jpg (158.68 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 21-08-2015 17:36:45
 
 
Все таки решил проверить "теорию" ГБ.Позвонил в Нота+ и договорился с руководством подъехать и замерить Tannoy Westminster Royal - акустическая система. Частотный диапазон: 18 Гц - 22 000 Гц ( - 6 дБ ).

Цитата
Griroriy  пишет:
"Нота плюс". Как креатиффно! За пять лет так и не опубликовали измерений Kingdom Royal и вдруг на тебе, сразу "измерили" Westminster Royal.То есть, один торговец, приводит другого в качестве авторитета. Вот умора. А для особо креатиффного торгового люда поясняю, что это не "моя теория", там даже формула (которую, особо вумные в упор не видят) приведена. Калькулятор в руки и считайте. А то, уже новый раздел физики придумали - торгово-пиарный.
Кстати, раз "измерили" - так и выкладывайте. К чему это словоблудие?! А пока обойдёмся немецкими и прочими европейскими измерениями. Где шкаф в 530 литров объёма, начиная аж с 75 Гц, так валит НЧ, что на 30 Гц имеет звал в - 22 дБ . И во сколько же раз, это тише чем основной диапазон, позвольте спросить?!

Ну а про "скромный" провальчик на ~1500 Гц, вообще не будем.
Да и на диковинный модуль импеданса, тоже не стоит обращать внимания.  
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А пока обойдёмся немецкими и прочими европейскими измерениями.
Зачем нам европейские измерения когда мы сами с усами, всюду идет импорта замещения. :patri:
Да и самому убедится.
IMG_2209.JPG (266.82 КБ)
IMG_2208.JPG (293.86 КБ)
IMG_2205.JPG (269.67 КБ)
IMG_2214.JPG (197.57 КБ)
IMG_2206.JPG (266.01 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 21-08-2015 19:58:42
 
 
Наконец сами измерения Tannoy Westminster Royal - акустическая система. Частотный диапазон: 18 Гц - 22 000 Гц ( - 6 дБ ). Номинальное сопротивление: 8 Ом. Рекомендуемая мощность усилителя: 50 Вт (минимальная) / 225 Вт (максимальная). Чувствительность: 99 дБ. Вес: 138 кг.
Здесь похоже при характеристике в - 6 дБ на октаву.
Последние два скина АЧХ одного рупора.

Всему коллективу магазина Нота + огромное спасибо за предоставленную возможность провести измерения  :cheers:  :cheers:  :cheers:  :peace:  

P.S.Сделал видио не знаю как выложить,буду рад помощи.
Royal 1.1.jpg (196.31 КБ)
Royal 1.3.jpg (200.74 КБ)
Royal 1.6.jpg (186.14 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
 пишет:

А дальше можно Пламя, там 10 кВт.
Ну,это слабовато....  

У мИне станция была на 100кВт(два блока по 100).

Маленькие были по 5 и 10кВт.

P.S.Эквивалент нагрузки, для настройки оной, весил 120кГ.  
Не забыл и о радистах.
Кабинет директора.
IMG_2231.JPG (2.15 МБ)
Изменено: sergeypavlovich - 21-08-2015 20:35:09
 
 
Сергей я не очень понимаю, что Вы пытаетесь донести?
Вы замерили Turnberry SE с абсолютно другим драйвером ВЧ и сравниваете графики с DC3142 , 0550 стоял только в Turnberry HE.
Вот несколько характеристик:
Glenair 15

DC12i

i12T

CMS12

Edinburgh HE


И вообще зачем это? вы убеждены, что все драйвера с волноводом "tulip" и диафрагмой 1,3" по природе своей не могут воспроизводить частоты выше 10кГц (ну или имеет значительный спад)? - мне кажется это заблуждение. Факторов влияющих еще очень много: наличие-отсутствие демпфирующей жидкости, магнитная система, и кстати не только малый магнит, оформление, хар-ки усилителя (я не говорю про его линейность), кроссовер и это не все факторы...

PS А про WR это интрига такая или нельзя показывать всю полосу?
 
 
Цитата
ayariba пишет:
PS А про WR это интрига такая или нельзя показывать всю полосу?
Ни какой интриги нет,речь шла о низах,поэтому меня не интересовал весь диапазон.Опять же время не хотел отнимать у хозяев.Итак провозился там часа три,хотя думал работы на час :(
Завтра посмотрю на ноуте,может в памяти осталось.
 
 
Загрузил видио,попросил поставить пинк флойд и оркестр  :D

http://youtu.be/zw-3VGqxT24
http://youtu.be/PJQAkTNv4Aw
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)