Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 210 След.

Послушал вчера акустику Клячина

 
 
Адольф Шикельгрубер - удачный ник для жителя Белоруссии. В Хатыни давно были?




 

 
 
 
Юрий Соколов

Цитата
Адольф Шикельгрубер - удачный ник для жителя Белоруссии. В Хатыни давно были?
Ник великолепный, есть имя, и есть фамилия даже.
 
 
И воспитание вкупе с образованием?  Возраст, правда, пубертатный, но это должно пройти со временем (как правило).
 
 
Бирукоффф Юрий

Цитата
Нету в технике однозначных решений, есть только компромиссные.

А в физике и математике тоже только компромиссные?
Кстати, практически любую технику в современных наукоемких производствах в совершенстве просчитывают еще на стадии проектирования, применяя физико-математическое системное программное моделирование процессов.  Мир бы просто рухнул в никуда, если б не опирался на эти всеобъемлющие фундаментальные науки...

Цитата
Вариант питания динамика от ГТ я опробовал на макетах,

ГТ по физическому определению имеет бесконечно высокий электрический выходной импеданс, и по этой причине не может обладать электрическим демпфированием, так как всегда имеет фиксированное конечное значение выходного тока на любой нагрузке вплоть до К.З.

Yaroslaw Yaroslaw

Цитата
Ну так используя резистор ты имеешь универсальное решение, хотя и с потерей чувства.

В первую очередь с серьезной потерей фазы, но для Клячина такого понятия субъективно не существует, он просто действует по принципу: если нельзя, но очень хочется, то можно:)))

Цитата
А используя доп. "транзисторные" фильтры -

Терминологически такой контекстной классификации пассивных фильтров не существует. Это все последствия -оболванивания...

Теперь по поводу оптимального электрического демпфирования вообще: вы не найдете приличный студийный девайс со значением эффективного электрического демпфирования ниже 600 ед., а цена на такие усилители при прочих равных характеристиках в основном будет продифференцирована только этим параметром. В реальных прайс - каталогах, можно видеть соотносительное увеличение стоимости таких девайсов в четыре раза и более, при всего лишь двукратном увеличении заявленного коэффициента демпфирования...  
 
 
Юрий Соколов

Цитата
И воспитание вкупе с образованием?
Есть.

Цитата
Возраст, правда, пубертатный, но это должно пройти со временем (как правило).
Вам известен мой возраст? А впрочем не важно. Вам просто не нравится мой стёб в отношении дохтура, и вы просто злитесь от бессилия что ничего не можете с этим сделать.
 
 
С этим уже никто ничего не сделает. Гуманитарий лет 20ти с небольшим - судя по полету.
Про Хатынь ответите?
 
 
2 Сергей Шляхов (1649)

ну не могу пройти мимо очередных блестящих в некоторых местах мыслей Шляхова. Опять он мне настроение поднимает

:)

Цитата
А в физике и математике тоже только компромиссные?
Кстати, практически любую технику в современных наукоемких производствах в совершенстве просчитывают еще на стадии проектирования, применяя физико-математическое системное программное моделирование процессов. Мир бы просто рухнул в никуда, если б не опирался на эти всеобъемлющие фундаментальные науки...

:) даже комментировать невозможно

Цитата
В первую очередь с серьезной потерей фазы, но для Клячина такого понятия субъективно не существует, он просто действует по принципу: если нельзя, но очень хочется, то можно:)))

Рауль выложил сегодня крайне интересные дополнения к своим измерениям разной акустики - акустическую фазовую характеристику. Что интересно, колонки Клячина оказались вроде на первом месте по линейности акустической фазы среди всех измеренных - вот ссылка:

http://www.geocities.com/sanchez_raoul/mvv.html

:)

Цитата
Теперь по поводу оптимального электрического демпфирования вообще: вы не найдете приличный студийный девайс со значением эффективного электрического демпфирования ниже 600 ед., а цена на такие усилители при прочих равных характеристиках в основном будет продифференцирована только этим параметром. В реальных прайс - каталогах, можно видеть соотносительное увеличение стоимости таких девайсов в четыре раза и более, при всего лишь двукратном увеличении заявленного коэффициента демпфирования...

анекдот просто :)

Алексей
 
 
Юрий Соколов
Цитата
С этим уже никто ничего не сделает. Гуманитарий лет 20ти с небольшим - судя по полету.
Кто по образованию, я говорил в этой теме, возраст не трудно посмотреть в инфо на другом форуме, куда я сам неоднократно в этой теме давал ссылки, что вы собственно и сделали.
Цитата
Про Хатынь ответите?
С чего это вдруг? Если вы видите некие аналогии в отношении Адольф Шикельгрубера применительно к Хатыни и к этому форуму, то я нет.
 
 
*Кто по образованию, я говорил в этой теме, возраст не трудно посмотреть в инфо на другом форуме, куда я сам неоднократно в этой теме давал ссылки, что вы собственно и сделали.*
    Отнюдь, с определенного (для каждого) возраста не обязательно искать очевидное.  Пара постов + ник.  У технарей своя этика.
*вы видите некие аналогии в отношении Адольф Шикельгрубера применительно к Хатыни и к этому форуму, то я нет*
    Без толку объяснять. Как назовут корабль, так он и...
 
 
Юрий Соколов

Цитата
Без толку объяснять. Как назовут корабль, так он и...
Именно так, вы всё правильно заметили, дохтурское болото несомненно располагает к плаванию корабля с именно таким названием.
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 210 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)