Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

B&W DM603 S3 - Ваше мнение?

 
 
Козлов Николай

===просто понял, насколько все что было раньше (все эти "до 500" "до 1000") было просто неподходящим для меня звуком===

Понятно........)))))))))))))


Козлов Николай тоже перешел на проф. усиление)))))))))))
 
 
Цитата
Козлов Николай тоже перешел на проф. усиление)))))))))))

неа
 
 
http://www.geocities.com/sanchez_raoul/dm602s3.html
 
 
Пояните кто нить эти графики?  
 
 
Андрей Колбасин, эти графики говорят следующее:
что B&W ну очень хорошая акустика.
Хотя, я бы на этот график чего-нибудь еще добавил, так будет красивее и звук от этого будет еще лучше.
 
 
Графики действительно интересные, но компетентные комментарии большая редкость:)))
 
 
Цитата
Графики действительно интересные, но компетентные комментарии большая редкость:)))
Угу,не говоря уж о возможной недостоверности и неточности измерений и, как следствие, недостоверности выводов.А я ведь, если честно, был бы даже рад если бы можно было посмотреть графики и выбрать себе колонки.
 
 
Возвращусь к начальной теме ветки про B&W S3 DM 603.
Я в течение 2 лет был "терпеливым" обладателем сей акустики.
Ну, что могу сказать... Вначале очень нравилось их звучание. Потом стал уставать от их "замыленного" звука.
Сменив их, наконец-то, на напольники Polk Audio RTi-10 (замечу, что той же ценовой категории 1100$ и 1140$), понял, чего у меня "не хватало".

БиВни всё играют как бы  через "плотную штору"! Они не проговаривают массу музыкальных нюансов, проглатывают кучу деталей в середине. И низы, соответственно, не очень.
За эти же деньги, Полки дают совершенно другую, масштабную и детальную картину! Басы тоже на уровне.
Звук какой-то плотный, что-ли, энергичный. Запас мощности, по сравнению, с БиВнями - просто огромный! "Перегрузить" Полки гораздо сложнее, да вряд ли надо.

Изготовление. У БиВней плёнка под шпон, правда неплохого качества. Качественно сделанные мощные клеммы с перемычками. Грифы плотно прилегают и защищают от пыли динамики. Металлические шипы. Вес почти 20кг.
У Полков - натуральный добротный красивый шпон. Меньшие по размеру клеммы, более простые. Грифы туговато снимаются и образуют зазор с передней панелью. Из-за этого от пыли они практически не защищают. Не понравившиеся вначале  пластиковые конусные шипы, при дальнейшем использовании очень порадовали. Они, выполняя свою функцию, защищают  пол от царапин! Ни ковёр, ни ламинат, совсем не страдают от их 30 кг!

В общем, выводы мои такие.
У БиВней очень задрана цена, раза в 1,5 (если не больше). Я перед покупкой слушал и более младшие Полковские напольники - RTi-8 за 800$, так вот они ещё как-то могут быть сравнимы с B&W 603. Да и то, по детальности будут гораздо лучше.

За деньги, отведённые на покупку акустики  бюджетного уровня (не Наутилусов, конечно :-)  ), лучше выбирать не  B&W, а  другие, менее "рейтинговые"   бренды.
Это конечно, всего лишь моё мнение. Но, мне кажется, что в итоге, в  звучании можно только приобрести.
А что ещё надо аудиофилу?  :)


 
 
Цитата
Пояните кто нить эти графики?

Эти графики - результат промеров Раулем Санчесом  моей пары акустики, был произведен у него позавчера. Комментарии к графикам могут быть даны только им.

Что де касается прослушивания (в комнате Рауля Санчеса), то я гдето писал и повторюсь - слушая, Я НЕ ВЕРИЛ ЧТО ЭТО ЗВУЧАТ МОИ КОЛОНКИ. одно огорчение - в моей комнате 602-е играют серьезно хуже.

Но кое что могу прокомментировать и я. В частности 602-е  5-омная акустика с чутьем 87 с маленькими копеечками дб.вт.м, а не 8-омная с чутьем 90, как сказано в характеристике! Кроме того, диамерт излучателя указан как 178 мм а на самом деле он... стыдно сказать...

[small]Отредактировано: 14-05-2005, 15:35[/small]
 
 
Мне кажется, что 602 более удачны, чем 603. Про 604 вообще не говорю.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)