Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

$2000 на колонки - винтаж или новые?

 
 
на винтажные полки по деньгам загоняться нет необходимости,в 500- 800 уложитесь и звук будет очень хороший.
 
 

Цитата
значит, что 2к за винтажные полочники - это слишком много или слишком мало?
Слишком много. Разве что Таннои на маленьких РедМониторах или 12" Голд Мониторы. Но это - та ещё экзотика.

Цитата
Или все современные Клипши - лажа?
Да.

При бюджете в 2 штуки я бы взял коаксиалы с кроссоверами ~ за 1,5 и заказал к ним ящики; впрочем - дело вкуса.
 
 
Цитата
на винтажные полки по деньгам загоняться нет необходимости,в 500- 800 уложитесь и звук будет очень хороший.

Посоветуйте модели?

Цитата
При бюджете в 2 штуки я бы взял коаксиалы с кроссоверами ~ за 1,5 и заказал к ним ящики; впрочем - дело вкуса.

А можно поподробней? Или ссылку? Не совсем понимаю о чем речь.
 
 
Типа этого:
http://cgi.ebay.com/Altec-604B-Duplex-Speaker-w-N-1000-B-Xover_W0QQitemZ110114419615QQihZ001QQcategoryZ50597QQrdZ1QQc­mdZViewItem

Или того:
http://cgi.ebay.com/ALTEC-LANSING-605-A-DUPLEX-Speakers-W-N1600C-PAIR-605A_W0QQitemZ160106179725QQihZ006QQcategoryZ50597QQrdZ1QQcm­dZViewItem
 
 
Нда, круто выглядит, и я даже читал, что по частям покупать - самое то.
Но что делать с этими штуковинами по получении, я, увы, не представляю. А уж как выбирать их - тем более. Увы мне. Но идея, конечно, суперперфекционистская.
Спасибо за участие.

Придется мне все же вернуться к обычным, уже собранным колонкам.

Так посоветуйте полочников, господа?
Dynaudio может стоит?
 
 
Не забрасывайте тему, плз.

Назовите полочников в 1000-2000 диапазоне лучших в цена/качество.

С напольниками понятно - Вандерстеен или Спендор буду брать на тест, если комната позволит.
 
 
Neat Petite III
http://www.neat.co.uk/p_pages/petite.php

Spendor SP2/3E
http://www.spendoraudio.com/sp2.htm

Harbeth HL-P3ES-2
http://www.harbeth.co.uk/hifispeakers/hlp3es2/index.php

Harbeth HL-Compact 7ES-3
http://www.harbeth.co.uk/hifispeakers/compact7es3/index.php

Naim n-Sat
http://www.naim-audio.com/products/n-sat.html


Юрий.
 
 
Могу дать послушать под залог все модификации Diatone P-610
Многие вопросы насчет полочников отпадут сами собой и навсегда

 
 
Уважаемые любители хай-фая и автор этой ветки Иван!
Постараюсь кратко:-) ответить ВСЕМ, дабы пояснее выразить свое мнение. И что бы закончить со своей стороны этот вопрос, если кому-то интересно мое мнение.
На 43
Я слышал 5 разных колонок, сделанных по схеме: купленные отдельно динами+самодельный корпус+самодельные кроссоверы. У разных людей, в разных системах, из разных (но очень знаменитых) комплектующих, от разных мастеров.
Мне не понравились ни одни. Мутно, вяло. Яркая середина, Практически полное отсутствие высоких и низких частот, при очень естественной середине.
Слушал фирменные (изготовленные на заводе) LOWTHERы.
Лучше намного, чем самопал, но все равно - не мое. Мутно как-то, тяжеловато... Хотя середина - очень натуральна. Особенно - голоса солистов.
Больше всего из широкополосников пошли JBL L75 Menuet.
http://foto.mail.ru/mail/fedjarik/JBL75/
Они очень малы по размеру (40 на 30см), поэтому с басами – проблемы.
СтОили – 700 долларов.
Полочников за 500-800 долларов (и дешевле – 200-400)  в винтажном секторе - пруд-пруди. Например, предтечи  Audio Note - Snell J-TypeIII. 800$.
http://foto.mail.ru/mail/fedjarik/155/
Стоимость – 800 долларов. Размер 57 на 32см. Бас, динамика, естественность, на мой взгляд – все есть. Несколько более зажаты, чем их потомки от АН, но и цена меньше в 3-4 раза.
Из винтажных полочников ОДНОЗНАЧНО могу посоветовать ROGERS Ls3/5.  Колонки очень маленькие (30 на 20см) с низкой чувствительностью (84дб), но очень приятные по звуку, хотя и с небольшим недостатком баса. Стоимость от 800 до 1500 долларов. В зависимости от продавца.
http://cgi.ebay.co.uk/Audiomaster-LS3-5A-Speakers-LS35a-Rogers-chartwell_W0QQitemZ150111848694QQihZ005QQcategoryZ14991QQssP­ageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
НО
К полочникам нужны ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ подставки. Иногда, сравнимые по цене с самими колонками. И очень тяжелые – 15-25кг.
Про современность – Парадигм, Триангл, ПроАк, Клипш, и т.д.
Современные Парадигмы. Узкий,  синтетический звук. Провал в середине.
Современные Клипши. Провал в середине меньший - синтетика яснее выражена. Цена - в 2-3 раза больше, чем у Парадигмов.
Трианглы – яркость, синтетика, практически полное отсутствие баса.
ПроАки – лучшие из всех, но малочуствительны (в основном 85-86 дб), и в итоги при наличии баса и огромныой стоимости – таже синтетика.
Тоже – и Динаудио, и Монитор…
Из дешевых раньше были АЕ – но эта та же синтетика, только за меньшие деньги.
На мой взгляд - это все ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР, а не МУЗЫКА.
Спрошено же было про Альтеки 14 и что-нибудь из JBL.
Еще раз повторюсь - мне 14-е понравились больше, чем, скажем,  JBL L100. Если брать еще модели 65 или 200 - я бы все равно выбрал 14-е Альтеки. Звук более сбалансированный, нет яркости и назойливости JBL. Очень основательный бас.
По сравнению с Клипшами, которые Хереши – все тоже – больше баса, напора, драйва…
Что еще?
Ямахи 1000-е. У них несколько модификаций. От откровенно дешевых до супер почитаемых. Это, скорее, вопрос к уважаемому мною РАУЛЮ САНЧЕСУ.
На мой взгляд – чисто японский продукт. Все очень точно, все есть – ни много-ни мало. И бас, и высокие… Но, на мой взгляд, это все как-то безжизненно и выхолощено. Тонко и тоще. Как компакт диск. Вроде бы и звук, но все, как в космоме – в пустоте. Поэтому КД – чисто японское изобретение – удобное, но безжизненное. Как и SACD, DVDAudio, IPod, ectr…
Если есть выбор между несколькими колонками – напишите МЕЖДУ КАКИМИ КОНКРЕТНО.
А так, то Парадигм новый, то JBL старый.
Еще раз – к звуковой карте компьютера НЕ НУЖНО подключать Альтеки 14. Они достойны лучшей участи.
Конечно, с ЛУЧШИМИ колонками. Компьютер будет звучать ЛУЧШЕ. Но, нельзя ставить литые титановые диски на «Запорожец». Он не станет от этого лучше ездить. А денег они (диски, колонки) стОят немалых.
Не могу не нарваться на обиду с Вашей стороны, но у меня к компьютеру подключены колонки за 50 долларов. Вместе со встроенным усилителем. Фирмы Креатив Лаб.
ЭТО УДЕЛ КОМПЬЮТЕРА.
А Аудио Система – это ЗВУК. И критерии и подходы в ее построении – совсем другие.
С уважением
Михаил.
 
 
ПроАки – лучшие из всех, но малочуствительны (в основном 85-86 дб), и в итоги при наличии баса и огромныой стоимости – таже синтетика.
- Вот только глупости не надо писать...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)