Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.

Cyrus или Densen ?

 
 
Павел,  я писал, что пока не заморачивался с СД проигрывателем. Т.к. у меня (на худой конец) есть что воткнуть в преобретенный усилитель и это не то что я буду слушать в дальнейшем.
Один раз слушал все на NaimXS (боюсь напутать с абривиатурой), это предыдущая топовая модель, как я понимаю, сейчас у них что-то 2XS. Потом, буквально ради любопытства - другие CD. Меня больше интересовала связка усилитель - акустика.
Источник и провода конечно же влияют на характер звука как и сам усилитель и т.д. и я не отдаю предпочтения чему либо, просто я начал с этого. Не забывайте еще про комнту в которй все слушается, она будет отличаться от Вашей не только визуально, если будет возможность, обращайте внимание и на то как она отделана и на размер (не хочется "грузить", но это немаловажная деталь к аудиоаппаратуре, ее при желании и возможностях можно тоже подогнать под свой вкус не только внешне).
Вы сами когда будете слушать, попросите воткнуть серебряные провода для акуститки и медные, потом колонки с металлической пищалкой и шелковой, полочные и напольные 2-х полосные и 3-х (может только не за один раз все) ... И да глухой не услышит разницы!
Если услышите разницу в звучании, определитесь с характером звука который больше по душе. Если будут личные предпочтения очень здорово, развивайте их и дальше уже в конкретном понравившемя направлении выбирайте что болше "нравиться по цене".
Все мнения субъективные - это личные умозаключения каждого индивидуума. Хотите объективных вещей - слушайте. То что Вы услышите будет для Вас наиреальнейшей объективной вещью... Надеюсь именно для этого Вы покупаете технику.
Чтобы сделал я будь у меня неограниченные финансовые возможности...
Послушал бы в салоне по продаже фирменых дисков хорошую музыку разных стилей. Если не знаете что именно так и скажите продавцу - на ваш вкус. Далее слушаете что на ваш вкус имеется лучшее у этого исполнителя.  Мне нравится в Питере "Диез" на Марата. У них мониторы с тачскрином и много музыки можно послушать не втыкая компакт диски. Сами болванки у них зарубежные - той студии, которй принадлежит лицензия. Конечно, если Вам это необходимо.
Поимев дисков я бы послушал их на том что есть, оценив звучание отдельных понравившихся треков.
Потом походил бы по салонам понял какой характер звука мне нравится и наравиться ли хоть что нибудь, за чтО я готов был бы заплатить.
На 249
Питер не Москва, там скорее всего гораздо более укомплектованы салоны. Звоните (может даже не в один) и спрашиваете, что есть в наличии в выбранную цену за компонент. Назначаете "свидание". И мне было бы невлом съездить туда, потратить пору сотен долларов. И я думаю, что при неограниченном ценовом потолке они бы даже пошли на то, чтобы привезти к Вам домой не одну систему, чтобы Вы определились чтО именно из указанного Вами ранее Вы готовы оплатить и оставить у себя. Конечно "исканий" уже не должно быть. Должны быть деловые предложения. Да, менеджеры готовы пойти на то, чтобы переправить из Москвы в Питер своим диллерам даже топовые модели и не одну, чтобы удовлетворить клиента в плане выбора и определенностей, и предлагают требовать это у наших диллеров и упоминать, что за это они не будут платить. Проверено, лично беседовал с Московой.
Так, что Павел, смелее. Главное хорошее, уверенное общение и сформировавшиееся мнение. Если есть намерение преобрести хорошую технику для себя и есть возможность, то нет больше никаких неразрешимых преград.
Да, скидака за усилители примерно 15% (надо было посчитать точнее).
Следующий Ваш пост должен быть уже о том, что Вы сделели для того, чтобы продвинуться к преобретению технинки. И ваши мнения "о прослушках"...
Это мое личное мнение. Рад, если хоть что-то полезное для Вас нашлось в этом.
Удачи.
 
 
На 251

Сергей, по существу у меня ничего нет...Просто хочу поблагодарить Вас советы, за время, которое нашли...
Большое спасибо!
 
 

Цитата
Во-первых, я , к сожалению, точно сформулировать не могу, чего бы хотел.

О, Павел, ты не одинок, не расстраивайся так. Все через это проходят)))

Цитата
Чтобы нормально послушать несколько систем в разных комбинациях нужно несколько часов. Все...день закончен. А назавтра можно идти в другую фирму и слушать другие системы. Но у меня , к сожалению, нет такой памяти, чтобы сегодня сравнить со вчера...

Павел! Ты совсем близко подобрался к основной проблеме аудиофилов! Слушай, ты молодец, раз так быстро дошел до этого. Кроме шуток.
Осталось только понять, что все в основном зависит от акустики и комнат - и все, ты практически гуру. Можешь сам давать советы новичкам.
А на кабеля не заморачивайся. Лучше это понять сейчас, чем тогда, когда пару штук на них потратишь.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Павел
Насчет В300 или В300XS - большой вопрос
боюсь, что на той акустике которая у тебя разница не будет такой большой как разница в цене :))
сейчас я думаю заапгрейдить и усилитель до XS, но моя акустика ??? (дины 1.3 - с моей точки зрения очень неплохие, но ... 300 или XS особой разницы не ощутил, а вот на спешел 25 есть - лучше басы середина и верха те же, но самый больший эффект на С2 - и басы и середина и верха все другое, но стоят они ОГО-ГО! - вывод первое АКУСТИКА, ну а "девочки" потом :)) )
с Алефом я общаюсь уже более 10 лет
есть там мужичек Валентин Иванович очень обтекаемо говорит, но из того немногого - денсены он не очень жалует, праймаре с его точки зрения лучше
денсены в200+в300xs - 2900 евро
праймаре двухблочник - 4100 евро, но он говорит раница того стоит, правда шепотом, чтобы его начальство не слышало :)))
 
 
по моим ощущениям праймаре игрет мягче, денсен более аггресивен и жестче особенно я заметил это на большой громкости
и я понял почему я свой денсен громко не слушаю :))
но это чисто мое субъективное мнение
тем не менее звук денсена мне очень нравится  
 
 
А вот разница между В400+ и ВXS  на мой слух существенная и мне не жалко тех денег которые я отдал за него , несмотря на то что он глючил, правда после апгрейда он работает как часы никаких проблем :)

[small]Отредактировано: 09-08-2005, 14:36[/small]
 
 
На 250
Спасибо за информацию. Мне в салоне пошли навстречу, предложив съездить с GIZMO в магазин электроники и запрограммировать понравившийся пульт. Просто они не знают точно какая из имеющихся моделей "обучиться". Будет желание, возможность и необходимость съезжу.
На 255
Акустика очень сильно определяет характер звучания системы, двумя руками за.
Учитывая свои 20м и личные вкусы, я взял себе напольные 3-х полосные Дины Контур 3.0. Когда прослушивал, даже уходить не хотелось... Мне лично понравилось и учитвывая финисовые рамки я понял, что это для мня хорошо.

Всем удачи и определенности в своих личных вкусах и предпочтениях.  
 
 
Сергей , когда ты купил Контур 3.0 ?
несколько лет назад он стоил в районе 3200 причем в далларах сейчас где-то 4500 и уже евро
я сам на них давно облизываюсь в свое время пожалел денег а сейчас считаю что необоснованно завысили цену
Насчет GIZMO - у меня это пульт есть , но я где то читал, что он работет на какой то "особой" частоте и другие пульты уже с денсеном работать не будут
 
 
Серж, поздравляю! На 3.0 скидняк очень приличный был, сейчас цифры не помню, но реально! Я тоже думал, но они черные , мне не подходили по цвету -(((
 
 
На 258-9
Поздравления принимаются, спасибо.
Я вкурсе о динамике цен на них. Они мне обошлись $3.5 в Питере, цвет Cerry, нулевые в упаковке. Расплатился сегодня. Я считаю это нормально. Достаточно залесть в интернет и поискать. Они есть как в СПб, так и в Москве. Вот только цена - как договоритесь.
О пултье к Денсен буду чесаться ближе к покупке CD, если выбор падет Денсен, а если нет м.б. и заморачиваться небуду.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)