Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Legacy Audio Focus

 
 
Господа , у кого имеется сия АКУСТИКА ?
Давайте поменяемся опытом!
 
 
Из-за того что эта акустика хочет много тока , выбор усилителя довольно сложная задача :(
В связи с тем , что электронику Легаси перестали выпускать ( теперь это CODA , уроды :( достать в России Хай-карренты и импульс мало реально .
Кода стоит намного дороже :( кажись от 7 тыщ )
Вариант - купить в Штатах и поменять тор , поставить с пропиткой , так как родной иногда любит погудеть (что-то вылавливает из сети) ,гудит конечно несильно , НО :(
У меня по замене проводки на моножилы из меди в 6 кв мм , гул почти исчез , но по утрам в будни в 6-7 часов "просыпается" и что-то "ворчит" :)
По импульсу :
Пред у него уникальный , там их 2( два стерео ) , и у одного регулируется чутьё , т.е. он как бы для саба ,
но полнодиапазонный , удобно бай-амп делать.
Про Ультра Хай Каррент - в непеределанном виде очень пожож с CHORD 1200 (12 000 уе) особенно если подпереть
хорошим предом ( Audio Innovations L2 , Electrocompaniet номер не помню 2700 уе с аналоговой громкостью , а не цифровой как у нового :)
или импульс -в качестве преда он попроще ,конечно :)
пробовал с Фокусами Онкио интегра РДА-7 (Balanced Audio Technology ,  разработчик Хоменко) , всё очень чистенько , но по току никак ,
нет драйва :( (7200 стоил)
Праймер- пятиканальный УМ (Primare) чуть получше , но опять таки не хватает:(

Лексикон , вообще не понравился , схематичный звук , по току как Онкио :(
Интересно получилось вот так :
Бас Импульс + лампадник (самопал , не мой) на середку с верхом , по середине , как - будто динамики поменяли на бумагу :)
8-)
 
 
На счёт транса,наше ни вкоем случае ставить нельзя,хоть с пропиткой ,хоть без.
Если у Вас другое мнение,поделитесь,где берёте железо.
 
 
А со студийниками дружить не пробовали?
Или для такой акустики некошерно?
 
 
Хорошие колонки.
Только прожорливые - сейчас 2 PowerBloc'а от Легаси Аудио - вроде контроль появился над ними. Раньше был Ротель 1080 - как ребенок за их лопухами бегал )))

http://dom.hi-fi.ru/forum/18/48230
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/19709
 
 
А как Вам вообще колонки? В маленьких комнатах играют? Вообще вопрос помещения для них критичен? У меня комната в 15м2, и довольно близко к стене могут стоять, насколько чувствительны к этому? Система ML380S+333+390S, думаю. проблем с усилением не будет.
 
 
5
Нравятся ))))
Комната 6х4 со стандартным совковым потолком. Проблема только в дверцах шкафа - мотаются, когда прибавишь малость и встроенные светильники, сцуко, трясутся и гундосят))).
По усилению - 200х8 однозначно мало, 300х8 минимум - причем усилитель должен тянуть 2 ома. Левинсонов, ИМХО, должно хватить. Но я не слушал такой связки. Можно спросить Арсена из Алкома - он по Фокусам много понимает)))
 
 
а как играют на невысоком уровне громкости? Можете скинуть фото системы, чтобы я посмотрел как размещено?
Я так понял, есть вариант 20/20, а есть обычные, чем они отличаются?
 
 
7
Как раз для малого уровня громкости и нужен мощный усилитель (думаю, что не только для Фокусов). У меня после замены усиления заметно улучшился контроль над басом - особенно на малой громкости.
Фото не будет - сорри, не готов. Расположены вдоль длинной стены, 50-70 см от нее. Между ними 3-3.5 м. В общем, все не по науке ))). Но нравится!
По поводу отличия Фокусов старых от 20/20 - на сайте Алкома есть маленький форум, там что-то такое писАлось.  Я не в теме.
 
 
2 alladin
Попробуйте это:
http://cgi.ebay.com/Altec-Amplifier-9440A-Pro-800-watt-Vintage-Rack-Amp-NR_W0QQitemZ9741465390QQihZ008QQcategoryZ50593QQssPageNameZW­DVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Не должен уйти сильно дорого.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)