Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.

Выбор Усилителя к акустике B&W 803S

 
 

Цитата
Я просто не понимаю желание выкидывать столько денег за усиление. Хотя если хочется-ради бога...
действительно... желание  то у меня есть,  но  Денег  "нема"))... я на самом деле немного  чего слушал (долгое время) скажу точнее не беря во внимание хай -фай в Софителе и "мелочевки"
"ВестЛейк Аудио" из топовых - холодный ровный без прикрас и эмоций на Крилах в "Пупурном легионе"...
там же "Вандерстины 3А" на лампоовых ВТЛ - оччень Лирично мягко и убаюкивающще,  но  насторажила как птица "Феникс" из Садко))
БИ-ВИ-800 "Сигнатюре" на "ЕАД" - пересласченный сироп..
804 с "Експоже"  - "без басов", 802  Наутил - Хрустальный, но прохладный, 803 Наутилус с "Ротелем  РБ-1095" - без вокальной  середины...
Вилсон Аудио за 13000 по би ампингу - так себе плоская  прохладная сцена - не зацепился...
"Зитнгале Овертюра-4"  (8000 у.е.) - Завлекающще но уж больно  необычно не традиционно..что и отстранило..
вот собственно мой и опыт-то...... больше всего понравились 803 и в надежде на новые разработки в СЧ диапазоне новой серии "S" я их и купил... вот мой весь путь... т.е. замахивался и слушал специально супердорогие системы имея Р-6  думал о НАДОЛГОМ прогрессе...
Спасибо за понимание пастуха из деревни типа родственника из албании:))
 
 
Изначально брать без прослушки дорогую аппаратуру-та ещё лотерея...
 
 
Цитата
действительно... желание то у меня есть, но Денег "нема"))...

Здесь розыгрывается подарок:

http://dom.hi-fi.ru/forum/46/56201
 
 

Цитата
"КРИЛЛ" говорят- очЧень уж резкий, "Денсен" - якобы шибко Окрашивает звук

На самом деле, сравнивал сотый денсен с четырехсотым креллом на одних и тех же колонках Т+А - одна фигня. Оба мягкие.

Цитата
"Хорды" - метализированный

Нет, они довольно точные и никакого "металла". Хороший усилок, только цена с потолка взята. Абсолютно на все модели.

Цитата
Ротели вообще ни куда

Не могу не согласиться.

Цитата
"Праймер" - недостоин

Попробуйте, попытка - не пытка.

Цитата
Классе- так себе:),..

Просто денсен дешевле и красивше.

Цитата
Здорово..

Да, такова наша диспозиция))))
Попробуйте все-таки уделить небольшое время на знакомство с проф. моделями. Они страшненькие с виду, но звук стоящий.

Цитата
сейчас прикидываю что дороже 5000-6000 на усилители не потяну(

Кошмар какой-то... Куда ж дороже-то?))))

Цитата
Может кто-нибудь из Вас слушал каких-нибудь этих брендов с БИ-Ви?? "чтобы хорошо склеивалось" в какой связке был "Толк"..

Елки-палки, писали же здесь уже три раза - классе подходит вполне. Денсен подходит.

Цитата
есть так же предложение на комплект Левинсонов 333+380 предусилитель - 8000 у.е за весь комплект как Вы думаете по их звуку на долгие года??

Это Вы только сами сможете определить. Никто тут Вам не советчик.

Цитата
А может-ну его усилители за 5-8 штук?
Может АС сменить?

Бляяяяяя...
Я ждал, что кто-нить из местных гуру это когда-нить брякнет. Но от тебя не ожидал...

Цитата
...а на что бы Вы предложили "их сменить"??

Да не надо ничего трогать вообще, оставьте все как есть.

Цитата
просто люди ведь не так просто тратили деньги и покупали те же "Марки Левинсоны" под АТС-20 "Товер"

Не поверите - просто так. Красиво выглядел, дорого стоил. Значит типа должен быть хорошим.
Теперь будут долго думать, как от него избавиться...

Цитата
это так же думаеться "тупая" на ток и мощьность аккустика... главное ее как говорят "РаскачатТь"...

Да как ее не качай, а не выдаст она 20 герц по нулям. Хоть мегаваттным усилком.
Это люди просто дурью маются, услышали где-то от кого-то, что это добро в студиях применяют и давай тащить его к себе домой. Типа студию оборудовать))))
И наивно полагают, что усилок решит проблему баса в полочниках.
Хотите - заморочьтесь на это, смените акустику на полочники, купите киловаттный усилок, провода подороже...

Цитата
Вилсон Аудио за 13000 по би ампингу - так себе плоская прохладная сцена - не зацепился...
"Зитнгале Овертюра-4" (8000 у.е.) - Завлекающще но уж больно необычно не традиционно..что и отстранило..

Сами же видите, что этот хаенд - фигня, а пытаетесь зачем-то ступить на эту тропу, расстаться с большими деньгами...

Цитата
в надежде на новые разработки в СЧ диапазоне

Да ну, бросьте. Какие там, к черту, новые разработки? Это было разработано еще лет 40 назад.

Цитата
т.е. замахивался и слушал специально супердорогие системы имея Р-6 думал о НАДОЛГОМ прогрессе...

Ну и как ощущения после замены P6?
Уверен, что у Вас сумятица в голове - как же так, денег все стоит намного больше, а прироста качества почти по нулям?
Или нет?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
На 220
последние креллы помягче стали;
денсен- отсебятина, но кому-то нравится;
трихолд- не слушал;
марк таки левинзон- ну шо Вы хотите, с такой фамилией "богатого" звука глупо ожидать, я не шучу, слышал эти дела;
Большие Корды (или чорды)- вообще не знаю что сказать. При мне впарили клиенту комплект этого дела (номеров не помню). Звук как-будто все динамики из аллюминия, все провода серебряные и где-то в углу прячется топовый саб рел.
Праймер- сейчас хуже. Когда там подвизался Бладелиус, бравый викинг-ботаник, все было очень неплохо, 20-ая, 30-ая серии, SPA 20 - звучание этих апаратов  было очень достойным. Сейчас намного хуже. Более-менее на уровне дорогие двд проигрыватели, но это те же пионеры, но в дизайнерском корпусе за другие деньги. Раздельные усилители из новой серии не слышал, ничего сказать не могу. Заявлять , не прослушав , что плохо, не стоит- основной рынок праймера США, хотя, с другой стороны,  тамошние фермеры непривередливы к звуку.
А вообще, подбирать усилители к тугим B&W- сходите в Солярис, там много про это рассказать могут.

На 223
Bato- полностью согласен.  
 
 
227
Спасибо за гуру :) Звиади-вариант с проф. мощником за штуку-полторы ты уже озвучивал-на мой вкус, нормальный вариант. Я просто альтернативу предложил, тем более, это гораздо умнее, чем кабели подбирать. Мне кажется, товарищ действительно немного запутался в желаниях и возможностях :)
 
 
Цитата
Мне кажется, товарищ действительно немного запутался в желаниях и возможностях

Вот именно.
Он еще толком фактически ничего не пробовал на роль усилка, а тут уже дают советы по смене акустики...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
А толку-менять усилители? Ты же прекрасно понимаешь, что АС гораздо больше на звук влияют! Я же не кабели ему предлагаю менять. Опять же-купеческий размах до добра не доведет :)
 
 
этап безрезультатного  заочного  подбора усилителей затягивается.... самое смешное, что ТАК выбирать можно до бесконечности... уж хоть чтонить под залог возьмите послушать
 
 
228#

Alleyn, а Вы точно слышали перечисленные Вами усилители? С какой акустикой? Откуда такие выводы? По фамилиям и названиям?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)