Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
vsdh написал:
У меня как то так сделано
Белый плинтус не комильфо :)
 
 
Почему это?
Ещё как комильфо!
 
 
Комильфо, комильфо... :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Комильфо, комильфо...
Зависит от цвета стен, нужно подбирать. На этой фотке не раздражает. Просто нужно решить, плинтус является продолжением пола или стен, возможна и нейтральная позиция.
 
 
А вот так норм? )
 
 
Для Анатолия про полы из моего личного опыта, если ещё актуально.
Самый лучший пол "для звука", хотя и не самый красивый был в "сталинке" на первом этаже - толстое бетонное перекрытие (в подвале газобомбоубежище), толстые деревянные лаги (практически брус 20х20), промежутки между ними засыпаны шлаком, сверху классическая половая доска (сороковка) под краской.
Чуть похуже для "звука", но самый красивый: стандартная бетонная плита-перкрытие, обрешётка из брусков 5х10 с ячейками примерно метр на метр, фанера 10 мм в два слоя на клею и саморезах, "инженерная" доска "дуб" (паркетная доска на фанерной основе с толщиной шпона 6 мм). Засыпку не сделал, а зря, сейчас жалею.
Ещё чуть хуже: в "сталинке" на третьем этаже. Деревянные перекрытия. Снизу фальшпол, толстая штукатурка по обрешётке (полок второго этажа), сверху - дополнительные лаги (10х5) поперечно брусьям перекрытий (25х25), промежутки мзасыпаны шлаком, шлифованная половая доска (сороковка) под лак (саморезы  впотай). Изначально очень красивый, но поверхность сравнительно быстро изнашивается. Зато при необходимости можно пройти шлифмашиной и снова под лак. Винил требует хорошей виброразвязки.
Ещё чуть хуже: бетонное перекрытие (стандартная плита), стяжка, паркетная доска по подложке (пробка).
Самый худший вариант: бетон (стандартная плита), стяжка, подложка, линолеум.
 
 
Самый лучший пол, это ковер поворсистей ;)
 
 
Все остальное приводит к диким переотражениям между полом и потолком. И никакая доска не спасет.
 
 
У кого голый пол выйдите в центр комнаты и хлопните в ладоши, сами все услышите.
 
 
Хотя с натяжным потолком не пробовал, не знаю. Но думаю СЧ-ВЧ отражаться он не помеха.
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)