Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Ковер -  само собой, речь шла о конструкции пола.
 
 
Цитата
vsdh написал:
Анатолий,если по полам,могу дать консультацию. Пиши в ЛС
Спасибо, отпишусь как дойдет до муз.комнаты. Пока готовлюсь к штурму спальни.

Цитата
vsdh написал:
У меня как то так сделано
Отлично. :cheers:  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Не верю  Берём любой сравнительный тест, на сундуке к примеру недавно был такой тестик, 18 пар АС, - все играют по-разному,
Так козе понятно - один на микрофон сводит, а 17 человек по проге фильтры считают. Отсюда и большой разброд в АЧХ/ФЧХ, и ты его обязательно услышишь.


Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Мониторный звук может это и есть финишная черта звуколюба, но чтобы к ней прийти нужно пройти всю дистанцию
Согласен, у этой дистанции финиш в голубой дымке, - даже один и тот же басовик, в разных по геометрии корпусах, дает прилично разную АЧХ.


Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Меломанам вообще измерения до фонаря. Помнишь был на форуме ник Дмитрий Дмитрий, слушал метал на муз.центре Техникс
Нам много не надо - 100 грамм, огурец и ровную отдачу от 400 до 4 килов - как у немецких шириков середины прошлого века.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Белый плинтус не комильфо
А вот не скажи - плинтус свой я привязал к лакированной сосновой доске полов, закрыл сайерлаком и прибурил к стене. А другой привяжет его к тону стены. Тут уже надо ширше в века смотреть : полы - всерьез и надолго, а стену можно и перекрасить после жуткого сабантуя.

Типа так :
 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Просто нужно решить, плинтус является продолжением пола или стен,
Иэх, не дочитал я тебя.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
про полы из моего личного опыта, если ещё актуально
Спасибо, Вадим, еще как актуально.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
промежутки засыпаны шлаком, шлифованная половая доска (сороковка) под лак (саморезы  впотай). Изначально очень красивый, но поверхность сравнительно быстро изнашивается.
Шлак и керамзит - тема интересная, особенно для своих домов, первый этаж. Себе выбрал, от лени, путь  попроще - прошел гидроизоляцией стык плит стен и пола, особенно наружную, постелил на цельную ж/б плиту пола п/э пленку, и на нее лаги 40х45, тоже срощенные (по ним вибрация не так как по цельному дереву проходит), и каждую лагу по четырем уголкам притянул на дюбеля к бетону. Дистанцию выбрал поменьше - 30 см, между лагами наш рулонный "Старт", в 50 мм, - с него не чешешься, как от финского изовера, сверху закрыл пароизоляцией. На нее уже доска-27, не инженерная, конечно, но сорта А, сегодня такую с наших Доков только китайцы мают.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Зато при необходимости можно пройти шлифмашиной и снова под лак.
Тут надо смотреть на сорт лака - свои полы покрывал 20 лет назад финским Тиккурилой, полиуретановый лак, сейчас его можно только циклей или химией снять. Руками попробовал - придется долго и мучительно снимать пластами.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Самый лучший пол, это ковер поворсистей
Ковер прямо на земляной пол - цыганская КДП. :)

Цитата
Иван555 написал:
Хотя с натяжным потолком не пробовал, не знаю. Но думаю СЧ-ВЧ отражаться он не помеха.
Тоже тема впереди - мой девушка посмотрела в зале на стык потолочных плит - вам, говорит, дешевле натянуть потолок. Пошел, глянул цены - из ПВХ выйдет в 5-6 тысяч, действительно дешевле, а вот натяжной тканевый - тысяч на 25 потянет и еще неизвестно что получится для звука.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Не, ну его, у меня с прошлого раза голова болит, лучше пару новых прог освоить, тогда уж точно - как измеришь, так она и заиграет.
Уж не хочешь ли ты сказать, что все это есть не что иное, как соревнование компьютерных программ?  :D
Цитата
Так козе понятно - один на микрофон сводит, а 17 человек по проге фильтры считают. Отсюда и большой разброд в АЧХ/ФЧХ, и ты его обязательно услышишь.
"Когда Deep Blue выиграл финальную игру, Каспаров отказался в это поверить.."
Цитата
Реальность же заключалась в том, что победа Deep Blue была обеспечена именно жесткой, нечеловеческой приверженности холодной, жесткой логике против эмоционального поведения Каспарова. Не то чтобы искусственный (или настоящий) интеллект продемонстрировал собственный творческий стиль мышления и обучения, нет, именно применение простых правил в широких масштабах обеспечило результат.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhi-news.ru%2Fcomputers%2Fdeep-blue-protiv-kasparova-dvadc...
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ковер прямо на земляной пол - цыганская КДП.
Сдается мне, земляной пол еще получше любых досок будет  ;)  :D  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Сдается мне, земляной пол еще получше любых досок будет  
Воистину, - ковер смотал, бросил в повозку и на поиски новых приключений. А избушка земляная - даипох.


Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Уж не хочешь ли ты сказать, что все это есть не что иное, как соревнование компьютерных программ?  
В точку! Сейчас на микрофоне сводить - как мебель ручного изготовления стамеской : подавляющему большинству надо по-быстренькому, с ЛДСП и на конфирматах, но на это большинство найдется пара-тройка чудаков, которые хотят мастеровую, с лебедями и башенками.)
Вот  ты вспомни, как на какой то странице темы разбирали активный 2-3х полосный фильтр Павла - да, занимательная гравицапа, легко и непринужденно скачет по любым частотам раздела - можно под настроение переключалки прописать, под мажор/минор, под жанры и прочее.. Ну и все его заслуги в этом деле, т.е. чисто теоретическая приблуда для чисто теоретической АС. Хороша для проф. музыкантов без наших тараканов.


Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Не то чтобы искусственный (или настоящий) интеллект продемонстрировал собственный творческий стиль мышления и обучения, нет, именно применение простых правил в широких масштабах обеспечило результат.
Не в нашем случае. У них есть определенные правила игры, где даже "крутая" ферзь не сможет пойти конем. Все прописано от и до. У нас нет правил - одни направления, а дальше как Илюша перед камнем репу чешешь : направо пойдешь - пищалку потеряешь, налево пойдешь - фазу порвешь....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я ответил, глянь почту
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)