Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Акустические системы Алексея Александрова, Описание разработок, обратная связь от любителей музыки

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Только винтаж
со всеми вытекающими последствиями... наследием...
 
 
Цитата
ViktorT  пишет:
На мой слух у купольных СЧ драйверов шире диаграмма направленности,  
В целом - да.
Цитата
ViktorT  пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

Только винтаж
со всеми вытекающими последствиями... наследием...
С винтажом надо сначала поработать. И тогда он покажет на что способен.
Изменено: ardi - 05-05-2016 18:13:40
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
ViktorT пишет:
Ну где за 60 тыс. рублей найти играющую музыку 3х полоску в магазине да ещё и с 200 мм НЧ драйвером?
Только винтаж.
Винтаж?
В Собяниново за 60 тыр только хлам с помойки   :(
А за морем... ну, Вы и сами знаете.
Изменено: Вадим Шлемский - 05-05-2016 20:54:48
 
 
Не хочу ссылки давать. Не поймут. ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
В Собяниново за 60 тыр только хлам с помойки  

Так не стоит задача далеко от "медведя убежать".
Главное "товарища" опередить  :D

Атут уже в эту категорию и Ревоксы, и Грюндики, и Кабассы, и Телефункены, и Лики, и Бенги, и Клипши попадают. Да много ещё чего.
Или это не конкуренты самоделкам?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Атут уже в эту категорию и Ревоксы, и Грюндики, и Кабассы, и Телефункены, и Лики, и Бенги, и Клипши попадают. Да много ещё чего.
Или это не конкуренты самоделкам?
В категорию "до 60"? Попадают... и даже наверное конкуренты... вот только всё это ни разу не винтаж.  :D
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Атут уже в эту категорию и Ревоксы, и Грюндики, и Кабассы, и Телефункены, и Лики, и Бенги, и Клипши попадают. Да много ещё чего.
Или это не конкуренты самоделкам?
не знаю кому как, а я Телефункенов и их ровесников наелся вдоволь... лучше самодел от Александрова Крылова и Коваленко...

Мне казалось что самодел, это когда 3 шт. сделал и баста... а эти люди посвятили этому свою жизнь, пытаются создавать и производить в нашей стране причем в современных не простых условиях!
 
 
Я как то монтировал на заводе Bosch систему оповещения южнокорейского производства, так там ответственный со стороны завода, немец, всё это время ныл, мол что это плохо, хотя на тот момент Южнокорейская компания была лидером на рынке. При этом тыкал в контрольный блок регистрации событий (который честно говоря полный шлак) от Сименца говорил вот это круто!

Вот так нужно, это потенциально наши производители... Нужно советовать помогать, предлагать, и тогда они создадут продукт который нас всех устроит... У нас на форуме накоплен огромный опыт, база знаний модельного ряда, которая так нужна нашем производителям...
Изменено: igor.stesuk - 05-05-2016 22:07:35
 
 
Цитата
igor.stesuk  пишет:
а я Телефункенов и их ровесников наелся вдоволь... лучше самодел от Александрова Крылова и Коваленко..

Поясните чем лучше.

Цитата
igor.stesuk  пишет:
пытаются создавать и производить в нашей стране причем в современных не простых условиях!

Да буржуи тоже не при плановой экономике развивались.

Цитата
igor.stesuk  пишет:
Нужно советовать помогать, предлагать, и тогда они создадут продукт который нас всех устроит..

Да без вопросов... Конечно бесконечная уважуха.
Но хоть поинтересоваться можно в чём фишечка изделий?
Или много хотим за такие деньги?
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей,
покупая винтаж в априори берешь АС потрепанные жизнью, 80% все имеют высокую добротность и задранную  резонансную частоту драйвера, так как подвес и шайба потеряли свои свойства!
И не дай бог нарваться на копанные, или на АС с востановлеными подвесами, там вообще музыку слушать не возможно! ИМХО

И главное ни с кого не спросишь!
Были у меня TLX3, на мой взгляд полная балалайка...
GRUNDIG Box 860  и 5000 таже история... Честно говоря вообще ни как не впечатлили!

Честно говоря если на рынке появятся полноценные 3х полосные напольные колонки с 250 мм НЧ драйвером с хорошей серединой. Одним словом на которых можно слушать музыку!
Я первый закажу!

Что меня не устраивает в современных АС:
НЧ драйвер не может быть 130-160 мм, подобный драйвер не может играть бас чисто физически!
Высокая добротность, мне не нужно чтобы доигрывал корпус, в АС должен играть только драйвер
Не внятная середина, ставят в кроссовер дешевые компоненты в итоге какая то каша.

Что касается проект Алексея мои ФИ-ФИ:
- Ну народ прав, всё таки в прямоугольными корпусами никого не удивишь,
- Покраска корпусов, честно очень не нравится, лучше шпон,
- Защитные сетки, их все закидывают на шкаф, но без них, тебя сразу записывают в самоделы и не важно что ты кто ты...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)