Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Что-то  низких частот по характеристикам маловато. ( диапазон частот 62-21000 Гц).
 
 

Слушал такую связку Klipsch Forte III -  McIntosh MA 252  -
Brooklyn dac Plus - Bluesound Node 2i Streamer  - кабели Аудиоквест.
Звук просто был ужастный. Отсутствие прозрачности, ни баса , ни высоких.
Почему вся эта связка, вроде неплохих брендов так тупила, мне не понятно. Может все зарезал Аудиоквест. Или Клипч и Маки уже не те.  В сравнении, мои КЛФ звучат просто замечательно.
все познается в сравнении
 
 
А вот рядом стояли вот такие АСы, так вот я бы сказал они играли просто эталонно, не хотелось уходить.







все познается в сравнении
 
 
Никто не проводил сравнениям cornwall iii vs klipschorn? Это разные лиги?
 
 
Цитата
Дима998 написал:
Никто не проводил сравнениям cornwall iii vs klipschorn? Это разные лиги?

Неоднократно...
Это не разные лиги - это скорее разные вещи. Абсолютно разные...
 
 
Пожалуйста поясните, если был опыт общения. просто сейчас встал вопрос или сейчас корволлы или попозже хорны.

в некоторых статьях звук корнволлов описывается как упрощенные хорны.

комната 39 метров в принципе позволяет оба вида.
 
 
Цитата
Дима998 написал:
Пожалуйста поясните, если был опыт общения. просто сейчас встал вопрос или сейчас корволлы или попозже хорны.
Не все так просто с выбором. У Константина , конечно свой взгляд на это.
Все зависит от того  какие у вас блоки, какие кабели  : акустика и электро. Все это кардинально меняет звук АС. Улучшение тракта кабелями и электро составляющей, кардинально меняет  звучание любых мальско достойных АС. Я вот несколько раз слушал Хереси, ни разу они меня ничем не удивили, но опять же я не слушал их дома. Вот сейчас продается Klipsch Cornwall за 1 000 я не уверен подойдут ли они мне, так как усь каменный, а Cornwall это в какой то степени увеличенные Хереси.
Опять же дело вкуса, у друга в одной комнате стоят Klipsch Хорусы с каменным Маком в другой КЛФ 30 с ресом Денон 2 000ной генерации. Другой друг музыкант, говорит что ему с этого нравится больше КЛФ.
Вопрос что лучше, что хуже, нужно решать как играет на вашем тракте и что нравится. Нельзя полагаться на чужой вкус и опыт. Хотя общий сбор инфы не повредит.
все познается в сравнении
 
 
Клипшхорн - выдающаяся модель, но в правильной реализации и в правильном помещении в углах.
Любые пояснения бесполезны - это надо слушать; либо оно "ваше", либо нет. Единственно, что имеет смысл изучить - это конструктив и историю вопроса (от создания до разных инкарнаций).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
в правильном помещении в углах.

а по-другому никак...
именно акустическое оформление и является основным различием Корнуолл и Клипшхорн...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Любые пояснения бесполезны - это надо слушать

Согласен!
А если пытаться сравнивать Клипшхорны, то тогда уже скорее с Танноями... например GR.
Они хоть и совершенно отличны конструктивно, но близки идеалогически по звучанию.
Изменено: Константин - 04-05-2019 10:01:54
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)