Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Поиск подходящей акустики для Ongaku ( Kondo )

 
 
Здравствуйте! Может ли кто-либо посоветовать наилучшие варианты акустики для работы с Ongaku ( Kondo ).
 
 
В свое время, когда был "лампистом", думал оснастить мои Танной Автограф этим усилителем. Но вовремя сменил концепцию.
Поэтому и сейчас, первое что приходит - классический Танной.
В 90-е слышал "связку" БиВ матрикс 801 с Онгаку. Но это все же искусственное "спаривание".
По моему мнению, техника Кондо концептуальная и жанровая.
Изменено: РОМАН_В - 16-04-2017 09:03:25
 
 
Согласен с Романом. Слушал у товарища подобную систему - очень породистое звучание! Главное не перепутать "классический Танной" с современным.
 
 
Таннои половину обертонов не передают. Дубовые они. Амбиентность, требуемая ламповику, им не снилась.
Им что ламповый, что хороший транзисторный одинаково.
И усиление они по своему трактуют. На кой тогда с Онгаку связываться было, если звук будет как позволят Таннои?
Единственно чем они совместимы, так это ценовой категорией и близким расположением у одних дилеров.
Изменено: Андрей Любитель - 17-04-2017 06:22:31
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
И усиление они по своему трактуют. На кой тогда с Онгаку связываться было, если звук будет как позволят Таннои?  
Каждая АС "трактует" в меру своей "испорченности" - и что? :o  :D
 
 
Черт его знает, хорошее ли решение В ПРИНЦИПЕ этот усилитель. У меня возникли ровно те же вопросы в отношении акустики, причем пути достижения результата - в силу сущности прибора - в эзотерической плоскости. Дилер мне начал еще говорить о надобности ПРЕДА к этому усилителю (странно, да?) - в общем "каша из топора". Я оставил затею и полностью переработал концепцию на активную мультиполоску. Здесь результат понятен и он ИНЖЕНЕРНЫЙ. Автографы продал. И - совершенно не жалею! Теперь смотрю и удивляюсь, как я мог вообще смотреть на ТАКОЕ. Оно то по отдельности компоненты красивые, аккуратные. А в систему хрен сплетешь.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Танной Автограф
Как вариант, если на Сильвер Мониторах.
Владимир, смотрите любую акустику с высокой чувствительностью: EV Patrician 700/800, JBL Hartsfield, Altec A820, конструкции G.I.P  и т.п. Все варианты достойные и разные - только прослушивание позволит Вам найти "своё".
Для Westlake, TAD, Kinoshita и подобного усилитель слабоват.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Таннои половину обертонов не передают. Дубовые они. Амбиентность, требуемая ламповику, им не снилась.

Им что ламповый, что хороший транзисторный одинаково.

И усиление они по своему трактуют. На кой тогда с Онгаку связываться было, если звук будет как позволят Таннои?

Единственно чем они совместимы, так это ценовой категорией и близким расположением у одних дилеров.
Классический Танной +  приличный однотактный ламповый усилитель = любовь. Проверено мной лично и много раз подтверждено. :!:
 
 
Говорят, Кондо разве что для "верхов" Вестов хорош. Хотя лично я практики такой не имею.
 
 
Кстати, Автограф был у меня новодельный, помните к 2000-му году выпущено было сто пар, что ли...

Это безусловно чисто винилово-магнитофонная акустика...
Изменено: РОМАН_В - 17-04-2017 13:30:11
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)