Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет:
А разве я не веду речь об отношении уровня сигнала? Или вы меня не так поняли?

Какой есть относительно ватта, получается 30 дб и то не у всех, можете прибавлять мощность. каждое увеличение в 4 раза, прибавит 6db, но это не много, увы
Да все мне понятно. Представьте себе какой нибудь сигнал на 1 вт, который выдаст на обычных АС порядка 90 дб. Означает ли это, что эта же АС не воспроизведет просто шепот с уровнем 30 дб?
ЗЫ. С 10% Вы погорячились. Значительно меньше, где-то на уровне статистической погрешности.

Цитата
Костя Мусатов пишет:

Цитата
Сергей С**** пишет:
Эти наблюдения относятся все таки к частотам вблизи резонанса, а музыкальный сигнал совсем другой. И результаты получаются другие.
Не только на НЧ. Это же относится и к нижнему диапазону СЧ динамиков, их резонанс это уже далеко не НЧ. А еще, неравномерное дубение подвесов и центрирующих шайб приводит к изломам диффузора и появлению соответствующих искажений
А я разве писал только об НЧ? Где?
Попробуйте просто заменить в динамике резиновый подвес на замшевый и как говорится: почуйствуйте разницу.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ну, я так понимаю, что только ты понимаешь и, на глазах изумлённой публики, растолкуешь всем эти понятия.
Дык, да как же объяснить то, ежели желания у тебя же и нет?
Заладили про ДД! Речь не идет о ДД! Я уже писал про это.
Видишь, и этот не врубается о чем речь идет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Думаю,что урна, от шелухи, наполнится быстрее,чем услышишь что-то вразумительное...  
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Попробуйте просто заменить в динамике резиновый подвес на замшевый и как говорится: почуйствуйте разницу.
Вы предлагаете огульно испортить динамик? Замша далеко не везде может быть полезна. Да, есть динамики, которым она полезна, но многим басовикам - нет. Я так же могу вам предложить заменить тканевую центрирующую шайбу на листовую фигурную. То же бывает очень интересный эффект.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Видишь, и этот не врубается о чем речь идет:
Угу,кто-то по теме,а кто-то про своё - девичье,причём,каждый раз всегда про другое.. :D
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Вы предлагаете огульно испортить динамик? Замша далеко не везде может быть полезна. Да, есть динамики, которым она полезна, но многим басовикам - нет. Я так же могу вам предложить заменить тканевую центрирующую шайбу на листовую фигурную. То же бывает очень интересный эффект.
Я не предлагал применять замшу на НЧ. А вот когда СЧ сделаны на резине - это капец звуку. ЦШ менялись и не раз на пауки и как правило это давало положительный эффект за счет исключения резонанса замкнутого объема под шайбой.
Пауки, кстати, режутся лазером на ура за пять секунд.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Дык, да как же объяснить то, ежели желания у тебя же и нет?
Хорошо, желание появилось. Переведи с языка Эллочки-людоедки на русский, что пытается сказать автор.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Попробуйте просто заменить в динамике резиновый подвес на замшевый и как говорится: почуйствуйте разницу.
Надеюсь, это шутка юмора такая? Ты вааще представляешь, какую работу выполняет подвес? Как он рассчитывается? Афигеть! Давай ты купишь динамик штукаря за 3 зелени и тупо заменишь на нём подвес на "жамшу", а потом нам доложишь о результатах с замерами. ;)

Такие предложения напоминают: https://www.youtube.com/watch?v=LJ9DErEG57Q
Изменено: Археолог - 12-12-2017 11:36:13
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
когда СЧ сделаны на резине - это капец звуку.
Допустим. Покаж графики, до и после...вивисекции.
Цитата
Сергей С**** пишет:
ЦШ менялись и не раз на пауки и как правило это давало положительный эффект за счет исключения резонанса замкнутого объема под шайбой.
Под ЦШ нет замкнутого объёма!...
Ты, вааще, чё и зачем....обрезал? :wink:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Под ЦШ нет замкнутого объёма!...
Ты, вааще, чё и зачем....обрезал?
Здрасьте! Приехали! Или ты полагаешь, что дырявая ткань ЦШ не позволяет говорить об объеме?
Цитата
Археолог  пишет:
Допустим. Покаж графики, до и после...вивисекции.
А что графики должны что-то показать?
Цитата
Археолог  пишет:
Надеюсь, это шутка юмора такая? Ты вааще представляешь, какую работу выполняет подвес? Как он рассчитывается? Афигеть! Давай ты купишь динамик штукаря за 3 зелени и тупо заменишь на нём подвес на "жамшу", а потом нам доложишь о результатах с замерами.  
Менялось и неоднократно. И всегда давало положительный результат.
А что, может покажешь "Методики" расчета подвесов и ЦШ!
Изменено: ardi - 12-12-2017 11:50:03
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Переведи с языка Эллочки-людоедки на русский, что пытается сказать автор.
Скажи тебе понятно, что речь идет о микродинамике?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Надеюсь, это шутка юмора такая? Ты вааще представляешь, какую работу выполняет подвес? Как он рассчитывается? Афигеть! Давай ты купишь динамик штукаря за 3 зелени и тупо заменишь на нём подвес на "жамшу", а потом нам доложишь о результатах с замерами.  
ВЫ это Мастерам из Варфидейл скажите,за их динами с подвесами из замши или фетра всегда идёт битва,они ещё и на правильных самарийкобальтовых громадных магнитах.А чем плохи Телефункены на таких же магнитах и О,Боже!-на пауках(даже не понятно и что они с каждым годом всё дороже.Про динамики в Бенгах5000(на НЧ),которые также на самарийкобальте марку писать не хочу,за них и так на аукционах баталии,т.к. новых с такими т.х. таких размеров в ценовом диапазоне до сотни руб точно нет,но у некоторых винтажных производителей были наприм.Норелко .
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)