Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Большие напольники Musatoff AS-12, В формате 3.5 полосы с 12ткой на нч

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Производят, правда они широкопрофильные, но цена кусается даже для очень бохатых :  http://www.scan-speak.dk/?page_id=638&single_prod_id=242
Лучше бы они сделали эллиптический диффузор, а не катушку.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Лучше бы они сделали эллиптический диффузор, а не катушку
Костя, да это древнее утверждение, по "уменьшению искажений у эллипсов против обычных круглых", давно пора признать анахронизмом, - и химики далеко продвинулись, и измерительная техника.

Т.е. просто взять решительно, и отнести эти эллипсы к зеленой траве, трем топорам и грудастым дояркам.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Костя, да это древнее утверждение, по "уменьшению искажений у эллипсов против обычных круглых", давно пора признать анахронизмом, - и химики далеко продвинулись, и измерительная техника.
Ну, как бы, резонансные явления в диффузоре еще никто не отменял. Победить их так никому полностью не удалось. Они присутствуют абсолютно во всех конструкциях, включая самые дорогие. Эллипс не решает их, но позволяет размазать ярко выраженные резонансы от центрально симметричной конструкции.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Лучше бы они сделали эллиптический диффузор, а не катушку.
Да уж, этот конструкторский МАРАЗМ в полной мере отражает всю их "скандинавскую "школу"!
 
 
Цитата
ardi написал:
Да уж, этот конструкторский МАРАЗМ в полной мере отражает всю их "скандинавскую "школу"!
Опять сегодня пустырник не принимал?  :D
Цитата
Костя Мусатов написал:
Эллипс не решает их, но позволяет размазать ярко выраженные резонансы от центрально симметричной конструкции.
Это же теоретические предположения середины прошлого века.  :o
Когда "подросла" измерительная техника и химия пропиток диффузоров, то отказались от идеи эллипса и сфокусировали направление исследований на увеличение поршневого режима ГГ, т.к. резонансы кучкуются в зональном режиме работы диффузоров.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Это же теоретические предположения середины прошлого века.    Когда "подросла" измерительная техника и химия пропиток диффузоров, то отказались от идеи эллипса и сфокусировали направление исследований на увеличение поршневого режима ГГ, т.к. резонансы кучкуются в зональном режиме работы диффузоров.  
Физика прошлого века остается актуальной. Релятивистские эффекты в диффузорах еще не получены. Отказались вовсе не от результативности решения, а от технологичности круглых. Некруглые теперь рассматривают как необходимое зло для применений а-ля телевизор. Однако все динамики работают в зональном режиме уже на верхней середине и нижнем верхе. Причем более жесткие диффузоры дальше тянут, но ярче сваливаются в зональный режим.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
более жесткие диффузоры дальше тянут, но ярче сваливаются в зональный режим.
Т.е., ты поэтому выбрал мягкий купол для СЧ?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Т.е., ты поэтому выбрал мягкий купол для СЧ?
Не то, что бы "поэтому". Выбрал я его по комплексу параметров и с учетом свойств конкретных моделей, а не классовых различий. Для меня, лучше может быть только СЧ драйвер от JBL М2
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Для меня, лучше может быть только СЧ драйвер от JBL М2
Дааа.... Шикарная штука! Дорогой..., но понимаю, за что деньги берут. Кстати, не доводилось его обмеривать? Есть у меня сомнения в его работе на ВЧ.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Нет, Отдельно этот драйвер мне держать в руках не прихприходилось
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)