Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор акустики, Special 25 или Confidence C1

 
 
Здравствуйте. Решил поменять свои Contour 1.1 на акустику повыше классом . Выбираю из этих двух моделей , много прочитал про них , но мнение пользователей расходятся в вопросе ; какие лучше ? Слушаю в основном блюз, смуф-джаз и старый рок .
 
 
Привет, Игорь! Из этих двух я за Спэшл-25 - у них фильтр 1го порядка, ровный импеданс, неравномерность по АЧХ и фазе традиционно низкая и отдача с ватта мощности в два раза выше.
Басовик в 16.5 см - само собой, что на середине некузяво будет,
но кого это волнует на блюзе/джазе ?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Обе хороши, желательно все же самому послушать.  
 
 
Привет Анатолий. За 25-е много просит , по спецзаказу покрыл рояльным лаком говорит , поэтому дорого. Я сказал , что за эту цену можно Конфиденцы взять , говорит послушайте и вопросы сами отпадут .  
 
 
Цитата
bogach написал: по спецзаказу покрыл рояльным лаком говорит , поэтому дорого.
А кого это волнует ?  -  пусть сдирает свой лак рояльный, ведь любое вмешательство, не улучшающее технические характеристики, никак не может отразиться на цене, никаким боком вообще.
А технически улучшать в Динах нечего.

ПС.
Попалось объявление старое, с пояснением по лакировке :

"Продам акустические системы Dynaudio special 25 black piano lacquer.
Спешу напомнить что отделка рояльным лаком производилась не на заводе Dynaudio, как это делают сейчас с линейкой Excite с добавлением к стоимости 6%. Отделка всех старых акустических систем рояльным лаком производилась на заводе Steinway & Sons и это было +25% к рознице, которая на последний момент составляла 152 000. И в итоге розница на эти акустические системы была 190 000."
Изменено: Анатолий Гаврилов - 10-09-2018 18:52:14
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я с ним полдня торговался , никак . Курс доллара растет , такой акустики очень мало осталось , в общем не хотит.Ты объявление видел ? Пишет , что на гарантии , я говорю :так последний раз в 2011г выпускались , гарантия пять лет . Сказал купил в 2014г.
 
 
По Конфиденс . У продавца две системы , Дины в квартире , а на даче вроде Tannoy SRM12 , которые ему больше нравятся на классике , а Конфи ярчат по его словам . До них были ATC-20 , сейчас Конфи продает , а что взамен брать пока не знает .
Изменено: bogach - 10-09-2018 19:31:38
 
 
Цитата
bogach написал:
Я с ним полдня торговался , никак . Курс доллара растет , такой акустики очень мало осталось , в общем не хотит.Ты объявление видел ? Пишет , что на гарантии , я говорю :так последний раз в 2011г выпускались , гарантия пять лет . Сказал купил в 2014г.
Рояльный лак (если только это не оригинальная отделка), как бы хорошо ни был сделан - "колхоз", минус к цене. Да и украшение для полочников сомнительное.
 
 
Сказал , что специально заказывал лакировку за 25 руб. Но где заказывал и у кого я не спрашивал . Мое мнение такое , что акустика должна быть в натуральном виде , в том , в котором выпускалась , поэтому я сильно не упирался в торге .
 
 
Не думаю, что улучшенная отделка АС обязательно колхоз.
Почти все современные АС выпускаются с разной отделкой и разной ценой соответственно.
То же самое касается автомобилей. На сегодня - индивидуальность своего рода тренд.
P.S. Если не согласны, начните со своих жен. Выкиньте в мусорку всю их косметику.
Изменено: Сергей С**** - 10-09-2018 20:01:33
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)