Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Альтек. Чем он лучше всех предшествующих? Что именно Вы могли бы выделить в них в сравнении?
Сейчас - да, микс на основе "позднего А5": 825/515В/311-90/RCA-9584/EV-T35; кроссоверы мои.
Патриции, к сожалению, пришлось продать - квартира победила...
Сильная сторона Альтека - сочетание микро- и макродинамики, живая и лёгкая подача, отлично работают на малой громкости. Проблема - определённые ограничения по НЧ. Сильная сторона EV - необычайная монументальность и протяжённость всего диапазона, самые лучшие НЧ (любые Вестлейки и остальные урождённые JBL нервно курят в сторонке). Но нет той альтековской лёгкости и непосредственности. В прямом сравнении это слышно. Чуть хуже работают на малой громкости и, несмотря на высокую чувствительность, любят высококлассные "камни" типа ML33 или изощрённую ("быструю и мощную") "лампу".

P.S. Фото старое - в качестве СЧ-звена ещё стоит RCA MI-1428 - фантастический speaker mechanism; к сожалению тоже пришлось отдать вместе с одноимёнными басовиками MI-1432.

Цитата
Иван Гнедов написал:
Гудманс Вы слушали где-то или владели?
И то и другое, разные модели.
DSCF7635.JPG (2.14 МБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Сейчас - да, микс на основе "позднего А5": 825/515В/311-90/RCA-9584/EV-T35; кроссоверы мои.Патриции, к сожалению, пришлось продать - квартира победила...Сильная сторона Альтека - сочетание микро- и макродинамики, живая и лёгкая подача, отлично работают на малой громкости. Проблема - определённые ограничения по НЧ. Сильная сторона EV - необычайная монументальность и протяжённость всего диапазона, самые лучшие НЧ (любые Вестлейки и остальные урождённые JBL нервно курят в сторонке). Но нет той альтековской лёгкости и непосредственности. В прямом сравнении это слышно. Чуть хуже работают на малой громкости и, несмотря на высокую чувствительность, любят высококлассные "камни" типа ML33 или изощрённую ("быструю и мощную") "лампу".
Становится понятна "концепция" и откуда "любовь" к цифре.
Идеальный набор, чтобы серьезно прибить и сгладить все недостатки цифры.
......Но, однозначно, не моё.
 
 
А кто что думает о запихивании ширика в обратный рупор?
 
 
Цитата
Патриции, к сожалению, пришлось продать - квартира победила...,
Тяжелый выбор  :smoke:  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
А кто что думает о запихивании ширика в обратный рупор?
То же что и о всех громадных трубах, рупорах, портах.
Воспроизводить звук должен динамик, быстро и точно, а не труба какая то тормозная.
Изменено: Иван555 - 12-01-2019 15:43:57
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Воспроизводить звук должен динамик, быстро и точно, а не труба какая то тормозная.
Иван, очень так мне и кажется, что у вас звуки точные, быстрые, мощные, а музыки нет. Не может её быть от трёхполоски в 15 метрах. Звуки не успевают сформироваться в некое подобие точечного источника и вам только и остаётся что слушать электронику и тяжмет, как на сцене из мониторов для музыкантов, где главное точность, а остальное из порталов для публики.  :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Здесь смотрю Ванга на Ванге сидит и Вангой погоняет  :laughter:
Сосредоточьтесь на своих АС, мои вас никак не касаются.

Нравится звук громадных труб, вперед, слушайте на здоровье,
при чем тут мои АС и помещение?
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Здесь смотрю Ванга на Ванге сидит и Вангой погоняет   Сосредоточьтесь на своих АС, мои вас никак не касаются.
Странно, а мне показалось Вы наоборот бравируете своей открытостью и все мы тут за жисть диафильскую трём, а не прорываемся кто вперёд или впереди.  :wink:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Игорь Калинин, я и так человек открытый, простой, вот только троллить
меня не надо   :wink:   Сам кого хочешь затроллю, если потребуется  :D  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
простой, вот только троллить меня не надо
да ради Бога.....только я одно хотел сразу сказать (при чём здесь троллинг???)   :o   Вы считаете что трубы-мубы в принципе играть не могут, а я считаю что трёхполоски в малых помещениях не могут сформировать музыкальную картинку в том же принципе..... :D ...вот и весь тролль.... :wink:  (кстати большим ширикам тож простор треба)  а малым хаткам, тока малые полки....сам в таких условиях и почти не дрыгаюсь... :laughter:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)