Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

JBL 4343 vs Harbeth Monitor 40, для классики

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Анатолий, что за дрянь Вы пьёте? Дождались бы хоть пятницы...  
Вадим, не стоит придираться к каким-то пяти минутам.
Когда Анатолий писал свой спич через пять минут должна была наступить пятница.
Может ему удалось удачно пристроить пару акустических систем. Радоваться за человека надо.
ЗЫ. Я сам грешным делом пишу на форуме только под допингом. :oops:  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Может ему удалось удачно пристроить пару акустических систем. Радоваться за человека надо.
Ну, тогда - ДА!  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Сегодня тру-шная 2х полоска на современных китайских : 15" басовиках + какой-никакой драйвер 2" в рупоре - в одни ворота, без обжалования, просто возьмут и сдуют нахрен с набережной в канал имени Грибоедова всю вашу вычитанную-случайно услышанную ЖИ-БИ-ЭЛЬ Легенду именно по теме "Сплющить классицизмом".
Вот не соглашусь. Кроме легендарного двухполосного вида, в таком конгломерате нет ничего хорошего. Окраска на нижней середине и верхнем басе из-за стояком прямоугольного корпуса. Каша на частотах выше 300 Гц у 15-ки. Компрессионные искажения у драйвера и окраски абсолютного большинства рупоров. Рок это байда сыграет, но вот от классики ее держать надо на дальней привязи.
 
 
JBL это  хорошо! Для классики очень!
 
 
Да, США вообще колыбель классической музыки, сколько композиторов, сколько студий звукозаписи...
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
Иван Гнедов написал:
Что сказать то хотел по существу?
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Анатолий, что за дрянь Вы пьёте? Дождались бы хоть пятницы...  


                                                                      Объяснительная.

                  Я,  старый п.,злоупотребил вчера старого к., отмечая внучки д.р.
                  Падая в гамак задел старый ноут, который проснулся не на той странице
                  и не в то время.
                                                         
                                             Обязуюсь...посыпаю голову пеплом...клянусь....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Феникс написал:
Да, США вообще колыбель классической музыки, сколько композиторов, сколько студий звукозаписи...
Об Англии можно сказать тоже самое.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Александр Чечелёв написал:
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Что сказать то хотел по существу?
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Анатолий, что за дрянь Вы пьёте? Дождались бы хоть пятницы...  


                                                                      Объяснительная.

                  Я,  старый п.,злоупотребил вчера старого к., отмечая внучки д.р.
                  Падая в гамак задел старый ноут, который проснулся не на той странице
                  и не в то время.
                                                         
                                             Обязуюсь...посыпаю голову пеплом...клянусь....
Анатолий, а как у сибирской акустики дела с классикой обстоят  :wink: ? Ответьте только если трезвый плиз.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
Иван Гнедов написал:
    Цитата       Вадим Шлемский  написал:
     Цитата        Иван Гнедов   написал:
ЖБЛ 4343  ДА! Вадим, я просто уточню - именно для   классики   эти лучше?
Они для всего лучше, только брать желательно пару, прошедшую профилактику. Замена подвесов, прежде всего. Ну или проверить их при покупке.  
С подвесами вопрос решенный, у нас и клеить их умеют, или когда заказываем из Японии и подвесы нуждаются в замене прям там можно переклеить , уже так делали не раз.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
А насколько отличается (либо, наоборот - похоже) звучание JBL 4343  от  JBL L-300 ?
Очень интересный вопрос! Ещё слышал что первые L200  ещё на гофре которые  лучше чем L200  и  L300 более поздней модели
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)