Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Pioneer cs-3000a, Помогите с выбором

 
 
Уважаемые форумчане - знатоки хорошего винтажа нужна Ваша помощь! Имеется вот такая система: интегральник Sansui au-a907L Extra, CD проигрыватель Denon dcd 3500RG (3560), акустика Pioneer cs-3000a. Система играет очень не дурно, но как известно всегда есть, что улучшать и к чему стремиться! Я хочу продать свои АС добавить немного и купить что-то другое... единственно не знаю на что обратить внимание.... самое главное чтобы не поменять шило на мыло и не убеждать эффектом плацебо, что звук стал лучше! Звук моих АС конечно и так заслуживает всяких похвал, плюс они в идеальном состоянии, но из-за отсутствия возможности послушать разные АС закладываются мысли о ещё лучшем. На что я обратил внимание по вменяемой для меня цене это: Diatone ds 2000hr, Lo-D 90F, ONKYO Monitor 2001, Pioneer S-955III (правда последние дорого для меня). Собственно нужен Ваш совет к чему присмотреться? Слушаю разную музыку, в основном инструментал, старый добрый тяж. рок, фолк и все в таком духе...  
 
 
Для старья есть отдельный форум
https://www.hi-fi.ru/forum/group11/
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
У меня акустика 70-х годов и работает как часы ... с новоделами имел дело правда бюджетного сегмента до 70 тыс. и скажу, что от них можно ожидать не меньше дефектов... а то, что звучит из новоделов стоит необоснованно больших денег...
 
 
Пристрелить канешна быстрее....
Но как классно было-бы плотно усадить на кол, а потом медленно поджарить- на мелко нарубленном новоделе :confuse:  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Очень "содержательно и по существу"...
 
 
Цитата
Oleg_CH написал:
Diatone ds 2000hr, Lo-D 90F, ONKYO Monitor 2001, Pioneer S-955III
Шило на мыло, часы на трусы.
Если уж менять, то на что-то хорошее, современное.
Техника подобрана со вкусом, и абы что пихать сюда я бы не советовал.
Если финансы не позволяют интересоваться достойными а/с, то проще получать удовольствие от имеющегося.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Oleg_CH написал:
Я хочу продать свои АС добавить немного и купить что-то другое... единственно не знаю на что обратить внимание.... самое главное чтобы не поменять шило на мыло и не убеждать эффектом плацебо, что звук стал лучше!
Если "добавить немного" - то именно так и получится. Не усложняйте себе жизнь, просто купите себе ещё пластинок или дисков...
 
 
Получается все вышеперечисленные мной акустические системы примерно одного уровня с моими АС? И если я хочу добиться хорошей прибавки в звуке то нужно смотреть в сторону более дорогих АС? Каких например ...?
 
 
Кстати Sony apm 77 рассматриваю...
 
 
Полезное занятие для расширения кругозора.
Рассматривать можно, покупать - ни в коем случае. У этой серии очень хлипкие подвесы. Родные давно заменены на голимую китайчатину, т.к. никто больше таких не делает.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)