Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Yamaha NS-F901( SOAVO 1), Кто слушал, имел и почему продал.

 
 
Поделитесь, если есть опыт. Кто слушал, имел, какое сложилось впечатление и почему продал. Коомана 38 метров, жанры все: от сонат до Эда Ширана. Усь тоже в процессе выбора.

 
 
 
А если старую тему продолжить?
https://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic76647/
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Прочтите тему до конца, там ведь никто толком и не отозвался.
 
 
Скажу так - если брать новыми, то они 300тыр не стоят. За б/у в состоянии новых просят не дороже 80-90. За эти деньги, это более, чем достойная а\с.
Я предпочитаю К2 от ЖБЛ, поэтому, для меня звучание этих Ямах несколько легковесно. НО!- это на мой избалованный слух. Для обывателя с претензиями неск. выше среднего, будет более, чем достойно. Самое приятное, что не утомляют. Можно долго слушать.
Усилитель можно взять из ямашистых. Они всегда умели делать хорошие.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Скажу так - если брать новыми, то они 300тыр не стоят. За б/у в состоянии новых просят не дороже 80-90. За эти деньги, это более, чем достойная а\с.
Я предпочитаю К2 от ЖБЛ, поэтому, для меня звучание этих Ямах несколько легковесно. НО!- это на мой избалованный слух. Для обывателя с претензиями неск. выше среднего, будет более, чем достойно. Самое приятное, что не утомляют. Можно долго слушать.
Усилитель можно взять из ямашистых. Они всегда умели делать хорошие.
меня тоже удивило что диаметр нч динамиков слишком мал.
 
 
Диаметр НЧ действительно не богатырский. Чтобы появилось что-то путное снизу, нужно плясать минимум от 12 дюймов. Чем больше, тем лучше. Но, там, как правило, и ценники совсем другие.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Скажу так - если брать новыми, то они 300тыр не стоят. За б/у в состоянии новых просят не дороже 80-90. За эти деньги, это более, чем достойная а\с.Я предпочитаю К2 от ЖБЛ, поэтому, для меня звучание этих Ямах несколько легковесно. НО!- это на мой избалованный слух. Для обывателя с претензиями неск. выше среднего, будет более, чем достойно.
Я бы за новые и тридцатки не дал.
Но! - это на мой избалованный слух.
 
 
про 12 дюймов - мне кажется тут истина))
 
 
В цену Yamaha NS-F901 на вторичном рынке, можно взять Klipsch heresy 3 на распродаже
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
В цену Yamaha NS-F901 на вторичном рынке, можно взять Klipsch heresy 3 на распродаже
Можно..., но не нужно. Эти Клипши весьма посредственная а\с.
Цитата
Дима998 написал:
12 дюймов - мне кажется тут истина)
Опять же, смотря какое помещение нужно озвучить. Бывает, что и пары 18 маловато будет. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)