Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Константин написал:
и вроде как порядочного продавца
Поверь, у меня опыта общения с разными продавцами не меньше твоего. Верить на слово нельзя вааще никому, даже родственникам (а близким, особенно).
Выходит, что мой урок ликбеза прошёл мимо тебя. Жаль.
Доверять можно только аппаратным измерениям. Тчк!

Короче, забудь раз и навсегда про старую технику. Вообще про любую. Она только для состоятельных любителей старины, у которых есть желание, знания и средства на её содержание в хорошем состоянии. А это оооочень недешёвое развлечение.
Нужна будет хорошая а\с, открывай беседу, помогу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Археолог написал:
и стыдливо прикрыть её бутафорией динамика.
Я не поклонник пассивных радиаторов, но вообще-то такая конструкция, если правильно рассчитана и исполнена (полагаю, что в JBL на это способны), работает получше ФИ "с дыркой".
Почему лучше? :o  Причины?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Выходит, что мой урок ликбеза прошёл мимо тебя. Жаль.

Просто посмотрел состояние, а обратился ввиду рекомендаций общих знакомых.


Цитата
Археолог написал:
Нужна будет хорошая а\с, открывай беседу, помогу

Спасибо!
Пока я спокоен.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Доверять можно только аппаратным измерениям. Тчк!

Именно так я и проверял свои теперешние АС, правда в меру возможностей - всё в норме.
Кросс я не трогал, да и не собираюсь.
А по усилкам по всем вопросам общался с гл. инженером проектировавшим и создавшим их.

Да нормально всё - я не парюсь по поводу АС и усилков, просто время от времени просыпается интерес...

Я же свои АС у местного покупал, у Сергея, и он достойный человек, который держит слово и вообще нормально с ним общаться - свободно, интересно и приятно. Всё потому что он не столько продавец, сколько сам в постоянных поисках и перебираниях. Да он постоянно тут в ветках ищет свой Грааль... :)  
 
 
Цитата
Константин написал:
Пока я спокоен.
Зато я нервничаю. Где "черепа". Сколько можно! https://www.youtube.com/watch?v=Krsk3Bjf6eg
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Зато я нервничаю. Где "черепа". Сколько можно!

:)

 
 
Цитата
Археолог написал:
Почему лучше?   Причины?
Объективные измеряемые: меньше искажения.
Исторические: такая конструкция ближе к классическому ФИ (когда фазик использовался по прямому назначению - для расширения НЧ диапазона, а не с целью сделать ящик минимального объёма).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
когда фазик использовался по прямому назначению - для расширения НЧ диапазона, а не с целью сделать ящик минимального объёма


👍
 
 
Привет дядьки! С праздником, прежде всего!!!
С интересом читаю в основном резкие, порой категоричные сообщения двух основных участников темы, т.к.  сам к JBL не равнодушен. Создаётся впечатление, что вы в теме, но АбЫдно читать, что мои Акку P-600 и L-150A старьё и "хлам" не подлежащие обсуждению, которые накладно обслуживать и содержать. Ебстевственно, всё познаётся в сравнении и нет предела совершенству. Но вы не пишите, а что в замен из нового, доступного, надёжного и по качеству сопоставимому? Такое бывает?
Не буду утверждать, но выбрав в идеальном состоянии и пройдя у доверенного мастера обслуживание, винтаж имеет право на существование, а многие имхо переживут новодел.
З.Ы. это не "вброс", просто за державу АбЫдно.
Всем добра )))
 
 
Это всё Володя...  :D

С Праздником!  :wink:  
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)