Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Купил Sony TC - KB920S

 
 
После долгих раздумий выбрал эту модель . По сравнению с другими деками у ней есть два плюса : 3 головы и долби S . Звук мне понравился . Но теперь возникает несколько вопросов : <br>1. Как произвести обкатку ? <br>2. Все – таки  чем лучше чистить ЛПМ и головки ( кроме изопропилового спирта ) ? <br>3. Как правильно хранить кассеты ? <br>
 
 
Примите мои соболезнования. ОК, Сони так Сони. <br> <br>1. 3 головы - плюс, но далеко не всегда. Любой 2-х головый Нак звучит лучше, чем любой 3-х головый аппарат других проиводителей. Это не самоуверенность. Это, увы, факт. Да, 3 головы - это удобнее, чем две, но только лишь удобнее... <br> <br>2. Долби S - это не плюс. Это - беда. Особенно в исполнении Сони. <br> <br>3. Никакой особой обкатки не требуется. Десяток кассет послушать - вот и вся обкатка. <br> <br>4. Чистить обычным медицинским спиртом, который можно пить, который продается в аптеках по рецепту. На новом аппарате чаще раза в неделю не стоит. Если, конечно, в день прослушивается не более 4-5 кассет и эти кассеты - не МК-60. <br> <br>5. Кассеты лучше всего хранить при комнатной температуре и нормальной влажности, вдали от батарей и окон. Например, в шкафу. Также не стоит их класть даже ненадолго рядом с АС, трансформаторами, спутанными сетевыми проводами и т.д.
 
 
Как Вы категоричны по поводу SONY!Не так уж и Ваш Нак лучше, особенно по цене.У меня TC-WE825S, две головы, два пишущих кармана, DOLBY S, автокалибровка, стоит как 920.Все, кому я делал записи с CD, замечают, что они очень хорошие (а прослушивание присходило далеко не только на бумбоксах).Тем более SONY отлично делают профессиональные кассетники, откуда, кстати, все технологии и приходят. Не расстраивайте товарища!Удачи!
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
И все таки только соболезнования...

 
 
Соболезнования.... Да и только они. Причины:

1) Вы сравнивали по ЗВУКУ НАКи и Сони??? Если да и сделали свой выбор, то примите соболезнования иного рода...

2) Вы механику видели и сравнивали? Если да - см. выше.

3) Вы знаете возможности регулировок у тех и других. Если да, и Вас все устаривает - флаг в руки. Через несколько лет посмотрим...

4) Рекламной базле про "приход технологий SONY из профессиональной сфЭры" верят только в младших отрядах пионЭрских лагерей  и в горячечном бреду... Хотя профессиональную технику SONY и правда неплохо очень делает, но к данному "конексту" не имеет ИМХО отношения, тем более к двухкарманному варианту!!! А знакомые видимо слышали записи виннила на НАКАХ чтобы полновесно оценить записи с СD на один рваный карман?

В общем успехов с соболезнованиями вперемешку - берите, не стесняйтесь!

Удачи - она Вам пригодится!  
 
 
Эх Востокова тут нет, что он на это всё бы ответил  интересно. А вообще конечно да, у Сони кассетники никогда особо ничем таким не отличались. У моего знакомого 715 Сонька и что интересно 501 техникс у другого знакомого пишет гораздо приятнее и мягче и объёмнее этой Соньки, хотя вы ж понимаете насколько выше эта Сони того Техникса повсем параметрам, а вот только техникс приятнее и всё, парадокс, но факт.
 
 
Господа, Сони НЕ разрабатывает магнитофоны, в том числе профессиональные. Либо делает по лицензии (например, весь бетакам, вхс), либо наклеивает шильдики. Но это совершенно не умаляет ее достижений. Говорить же о ЛЮБОМ кассетнике как об  источнике качественного звука - абсурд. По чисто физическим причинам.  
 
 
Вася ты говоришь бред. Существует масса дек довольно бюджетных классов да и не бюджетных, которые пишут и воспроизводят гораздо лучше  и реальнее других носителей (CD,MD,DVD и др), просто ты по-моему этот носитель вообще не признаёшь, но это только твоё мнение, а раз не признаёшь, то тебе лучше вообще ничего не писать в этом разделе. Есть тут такие люди как Рауль, Дон и другие , которые разобьют тут тебя в пух и прах, либо же вообще не будут на тебя обращать внимание. А так уверено писать о деках как о вообще не пригодных носителей качественного звука, то это по-моему вообще смешно и глупо, так как это и есть чистой воды абсурд.
 
 
Приймите и мои соболезнования.
Сегодня с моим Акаем поминем метворожденное дитя по имени Сони.
Уважаемые гуру и просто увлеченные люди!
А почему для протирки именно спирт?
Это для жены отмазка?
Я не спец по кассетникам и даже не юзер, так иногда пыль с него стряхиваю, но в свое время , по совету приятеля, который профи в звукозаписи, использовал авиционный, а ныне бензин Zippo, для протирки головок.
Вот с этим как?
 
 
Потому-что спирт не оставляет никакого осадка, это давно всем известно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)