Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Покупка Akai GX-7

 
 
Отправил.
 
 
Цитата
Мой совет - не курочьте акаян, оставьте как есть и просто наслаждайтесь музыкой. Разумеется я о изначально исправном аппарате.
Не слушайте только наушники через выход для них на этом аппарате: я такого позорного звука в жизни на фирменных аппаратах не слышал… Только через выход для наушников любого приличного мощника.
Цитата
Плохо стирает старую запись.
А Вы голову стирающую промыли?
 
 
на 30: большое спасибо! Сейчас займусь шаманскими плясками и тантрическим сексом. Кстати имеет ли смысл покрутить на плате подстроечники биаса будет ли результат?
на 31: ясен перец - промыл! Это сразу после покупки сделал да там головы чистые были
 
 
32.
Цитата
Кстати имеет ли смысл покрутить на плате подстроечники биаса будет ли результат?
В принципе - почему бы и нет, но при каждой смене типа и/или марки кассет, снимать крышку, чтобы снова покрутить... А если аппарат стоИт в вертикальной стойке компонентов где-нибудь в середине или внизу...
 
 
Был у меня AKAI GX-7.

Основной недостаток кинематики - обрезиненный ролик(подмотки/перемотки) не отводится от латунной(?) насадки двигателя. Резалт один - на резине, если долго не включать, образуется вмятинка.

Да и вообще мода тех времён - "толщина" деки чуть больше кассеты - вынудила конструктров запихивать ЛПМ в "тонкий" корпус. Это, IMHO, не особенно хорошо сказалось на качестве ЛПМ, хотя, наверное, зависит от реализации.

Насчёт электроники и звукового тракта у GX-7 ничего сказать не могу - не спец. Но звук, в целом, "утомительный". Плюс - на слух вообще не чувствуется детонация - DirectDrive, таки, рулит.

И ещё - многие провода у GX-7 одножильные, и при неаккуратном демонтаже/монтаже ломаются на раз.
 
 
Цитата
обрезиненный ролик(подмотки/перемотки)
Это не только недостоток 7-ки, а всех Акаев 80-ых годов, столько уже писали тут об этом:))
Цитата
запихивать ЛПМ в "тонкий" корпус.
Они этот же ЛПМ а конце 80-ых запихивали и в очень толстый корпус, в 75 и 95 Акаи:))
 
 
34
Цитата
Основной недостаток кинематики - обрезиненный ролик(подмотки/перемотки) не отводится от латунной(?) насадки двигателя. Резалт один - на резине, если долго не включать, образуется вмятинка.

Основная проблема не во вмятинке, а в общем износе этого ролика. Правда, на моем GX-7 время замены этого ролика пришло только на 20-й год эксплуатации.
 
 
Цитата
Правда, на моем GX-7 время замены этого ролика пришло только на 20-й год эксплуатации.
Ролик пришлось менять даже на моём 95 Акае, который 89 года выпуска, что уж говорить о 71-ых,91-ых и подобных Акаянах начала 80-ых с идентичным ЛПМ.:)
 
 
Ну короче, исправил стерку, биас подкрутил, результат минимален. Попробовал писать с винила, результат вполне устроил, писал на старые кассеты, там лучше и не будет. Тем более, что аппарат брал больше из ностальгических соображений, реально оно не нужно.
 
 
37
Цитата
Ролик пришлось менять даже на моём 95 Акае, который 89 года выпуска

Мой не намного старше, 1987 года. Родной ролик даже и не искал, пришлось покупать водопроводный уплотнитель и насаживать на старую пластмассовую сердцевину. Сейчас новая напасть появилась: на некоторых старых лентах (вовсе не сильно изношенных, но, видимо, все же сабельных) аппарат не хочет нормально воспроизводить (а уж тем более прописывать) левый канал, пленка неплотно прилегает к головке. Подозреваю, что подтормаживающий тонвал работает слабовато и не натягивает пленку как надо. А как его регулировать? На других кассетниках те же кассеты работают нормально.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)