Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 60 След.

Кассетная дека. Настройка, регулировка.

 
 
Уехала она вглубь по валу похоже...
 
 
Для истинных фанатов настройки и регулировки :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Смазка задубела
А чем смазать и где? Думаю, что если задубело на идлере, то и везде задубело. Он поскрипывал при работе.
Бытовым смазочным маслом смазать можно? Я сегодня уже почти капнул каплю на шестерню на маятнике.
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Похоже шестерня на валу движка ушла вдоль вала вглубь.
А как ее правильно в правильную позицию вернуть? Допустим я ее сдвину по валу в плоскость с шестерней на маятнике, а она опять вглубь уедет.

Сегодня пытался прижать шестерню-на-маятнике к фронтальной плоскости рамы ЛПМ. Обнаружил, что если ее прижать самую малость, но что бы вращение начало передаваться, то иногда с некоторой периодичностью раз в несколько секунду, вдруг суровый скрипы-скрежет коротко прозвучит.Прижимаю по сильнее -  скрипы-скрежеты не возникают. Просто штатные поскрипывания, какие и были. Прижимаю еще сильнее, тут уже шестерня упирается в стеку ЛПМ и вращение перестает передаваться. Величину прижима регулирую прокладками из кусочков пластиковой карты с наклеенными полосками клейкой ленты.
Не успел довести до конца.Думал подобрал все, осталось капнуть смазки между шестерней и фронтальной стенкой на всякий случай. Но когда притянул винтами ЛПМ к корпусу, то таки снова слишком сильно прижал шестерню к стенке, вращение перестало передаваться.
 
 
Да, судя по фотографиям ЛПМ с аналогичным исполнением блока идлера, ушла у меня шестерня вглубь по валу.

Полноразмер https://i.ebayimg.com/images/g/sL8AAMXQkHJRFeIe/s-l1600.jpg

 
 
ты это сдвиг шестерни уже утомил обмусоливать.
тебе поговорить не с кем ?
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Для истинных фанатов настройки и регулировки

обана
приветунг путишествинникам!
как оно ничего?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Nick Art написал:
Допустим я ее сдвину по валу в плоскость с шестерней на маятнике, а она опять вглубь уедет.
Сдвинуть к краю так чтобы зашла в зацепление с шестеренкой и зафиксировать клеем.
 
 
теперь ждем, на полстраницы портянку с благодарностями
обязательно будет пересказ предыдущих серий, и в финале бурные овации стоя ВОЖДЮ ЛАМЕРОВ!
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Veschii Oleg, Иванов Степан, товарищи, спасибо за подтверждение подозрений на шестерню. Дело было в ней.

Она еще и треснутой оказалась - может конечно треснул, пока выковыривал, но судя по ранним фоткам. она уже была треснутой. Расстояние между двумя зубьями уже тогда было чуть больше чему других, как раз трещина между ними могла быть.
На фотографии видна трещина, прямо посередине черная полоска.


Я шестерню развернул на 180 градусов, что бы зубья с другой стороны изнашивались. И что бы выступающая часть обратилась к мотору, и дополнительно отодвигала шестерню от мотора к шестерне-на-маятнике, ежели она снова уехать вздумает.
Также сдвинул ее максимально в направлении от мотора по валу, но что бы был контакт со всей зубчатой поверхностью шестерни-на-маятнике. Опять же, ежели начнет уезжать к мотору, то у меня есть какой-то запас времени эксплуатации.
Пока без клея.
 
 
Цитата
Nick Art написал:
Пока без клея.
Можно снять, склеить шестерню и посадить обратно на сухую тугую посадку. Если не получится - то на клей.
Поздравляю с почином и ставлю первый плюс! :)  
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)