Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.

Akai GX-77, Особенности конструкции, характерные проблемы, опыт ремонта.

 
 
30.
Любишь ты себя Бекир - это не страшно,пройдёт со временем.
 
 
30.Я как-то повелся и взял на Ебэе механику с головами-но без электроники.Т.е. движки,пассики боковые-это было,прижимных роликов и пассика на маховики-нет.Цена смешная была-но по получении посылки смеха было еще больше.Дело даже не в потраченных деньгах,сумма была малозаметная-сама громоздулька ничего кроме улыбки не вызвала.Сбылась мечта детства-но механика пока на антресолях.
 
 

Цитата
Любишь ты себя Бекир - это не страшно,пройдёт со временем

Всяк червяк к свету стремится.Но есть Родина :))
Так что со временем напряги,да и прошло уже.
Во Голос Аргентины уже успел карьеру сделать, а я всЕ
копошусь в своем постпродакшн,хирею.
подпись.
 
 
Я не голо...с, я Голос вырубающий.
Аргентина пока в жопе, судя по заявлению её президентши.
А я пока карьеру не сделал. Только поменял место работы. Причем с формальным понижением должностного статуса.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Александр Циррон пишет:

635-747 надежны и просты (очень) в ремонте и обслуживании!

Полностью соглашусь с Александром. Эти аппараты надёжны, как танк и обслуживать их приятно. Акай GX-77 посложнее в обслуживании, но тоже не смертельно, по крайней мере, я их сделал 3 штуки, один из которых был практически трупом. Жалко, что у 77-го слабенькие боковые движки, некоторую ленту перематывают с трудом, а так замечательный аппарат, учитывая его компактные габариты.
Неподходящая ветка для обсуждения Акая-77, попросим перенести если будет интересно
Боковые движки там вовсе не слабенькие, там тракт прохождения ленты зигзагом, притом два рычага-датчики автореверса, отводящие ленту от головок не вращающиеся
Просто металлический штырь
При малейшем налипаниии на нём грязи с ленты, трение в этом месте резко возрастает, особенно при "переламывании" ленты в начале и конце катушки
Если бы движки продолжали тянуть - ленту либо порвало бы, либо вытянуло бы в трубочку
На фото мои доработки этой протяги
На штыри автореверса одел бронзовые вращающиеся втулки
Для сохранения функции автореверса, втулка состоит из трёх склеенных между собой деталей - две бронзовые половинки и текстолитовая шайба между ними
Диаметр втулки увеличил до 7мм, вместо 4,7мм у родного штыря
Лента меньше "переламывается"
Заменил рядом стоящую стойку на маяковскую,у родной был слишком мал заход ленты
Лента по высоте гуляла
Теперь спокойно и быстро перематыват абсолютно любую ленту, как на традиционных катушечниках
И на воспроизведении скорость гулять перестала
Хреновую акаевскую ГВ заменил на 6В24.710 с новым креплением, выпилянным из дюралевого уголка
Звучит на порядок лучше
Апгрейд ещё не закончен, продолжение следует
77-1.jpg (121.82 КБ)
77-2.jpg (124.17 КБ)
77-3.jpg (139.68 КБ)
77-4.jpg (138.98 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Приятные снимки. Давай делай Убийцу!
До убийцы ему далеко
Тут скорее комплекс мер по превращению изначального калеки, работающего только и фирменными несыплющимися  лентами в полноценный катушечник
Специально нашёл говняную Свему, на которой механика останавливалась на первой же минуте, сейчас мотает нормально, стойки правда пачкает, но не клинит
Есть ещё задумка заменить боковые направляющие на аналогичные вращающиеся
Тогда будет совсем хорошо
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Апгрейд ещё не закончен, продолжение следует
Браво!! Тема для меня актуальная слежу с большим интересом, мой кстати Свему мотает без доработки без проблем, Вячеслав, а что там с головками почему плохие? потому что стекло???
И еще вопрос,  bias  что на морде , мне кажется что диапазон его регулировок очень небольшой или у меня неисправен просто?
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Тема интересная. Слава, а пружинку на ролике ты тоже винтиком прикрутил :)

Цитата
hans280273 пишет:
И еще вопрос, bias что на морде , мне кажется что диапазон его регулировок очень небольшой или у меня неисправен просто?
При правильной настройке диапазон вполне достаточный.
 
 
Я имею ввиду что в крайних позициях не так слышно при записи разницу как на наке например
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
hans280273 пишет:
Я имею ввиду что в крайних позициях не так слышно при записи разницу как на наке например
Дело в том, если внутри bias поканально не настроен правильно, то он внешней ручки эффекта практически может и не быть. Я настроил свои Акаи, чтобы по центру была Агфа, Макселл УД получается на 3 часа, Басф старинный на 9 часов, а между этим Басфом и Макселом разница очень большая. Биас я наловчился строить на слух по розовому шуму - это намного точнее, чем по музыке и намного быстрее, чем по вольтметру.
Изменено: Анатолий Петров - 23-02-2020 04:55:03
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)