Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.

Akai GX-77, Особенности конструкции, характерные проблемы, опыт ремонта.

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Артем, Ваши бесконечные наезды на модератора уже, честно говоря, поддостали :( . Я понимаю, что самому себе Вы явно кажетесь борцом за справедливость, а также носителем и продвигателем правды-матки,
Мария, да поймите же Вы!
Меня эти "наезды" достали ещё больше! Я бы очень хотел их лишиться, но мне он не даёт шанса. Постоянно влезает во всё, что пишу. Режет, удаляет, закрывает темы без всяких причин, без нарушений с моей стороны :!:  Теперь вредит и не только мне, как видно по этой ветке (и другим.)
Никем я себе не кажусь, кроме энтузиаста магнитной записи, в этом Форуме...
Цитата
просто Моргот пишет:
но, ей-богу, на форуме от этого проистекает сплошной деструктив.
Совершенно согласен!  :evil:
Цитата
просто Моргот пишет:
Я ничем не могу Вам помочь в ситуации, когда модератором выбрали неприятного Вам лично человека. Ваше личная неприязнь не влияет на мои кадровые форумные решения
Можете, и от Вас зависит в данном случае немало.
Не обязательно "кадровые форумные решения" из-за меня одного производить, я не этого хочу.
Цитата
просто Моргот пишет:
грубые наезды на модератора вообще недопустимы по любым соображениям форумного этикета.
Вопрос: а грубые наезды на форумчан со стороны модератора допустимы?
Наверное, не очень.
В таком случае, почему модератор позволяет себе это - и всегда он первый, обратите внимание :!:
Он постоянно лжёт, пытается высмеять, оскорбить. Это стало допустимо со стороны вашего модератора?  :)
Или мне надо утираться каждый раз? Увольте! Тем более, когда такой "оппонент"...
Или, может быть, каждый раз "жаловаться"?..
Так от этого тоже толку мало.
Можно закончить эту ситуацию только радикальным решением.

Цитата
просто Моргот пишет:
Все эти тенденции для Вас могут закончится только одним образом - и мне не хотелось бы, чтобы меня к этому вынуждали. Я вообще не люблю резких решений. Но затянувшееся гнилое болото тоже не буду терпеть долго в любом из разделов.

Извините меня, Мария.
Но я не такой человек, который позволит так с собой обращаться.
Если на кону моё непребывание на Форуме, или ненаказуемая леоновская ложь и бесконечные подколки, вкупе с удалением моих тем и постов, написанных с любовью по теме, я выбираю первое.

Решать Вам, и любое Ваше решение меня не обидит. Успехов Вам и счастья.

Обсуждение переношу сюда. http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum83/topic76164/message1861414/?result=edit#message1861414
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 23-02-2020 05:25:18
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Всех приветствую!
Пришёл мне AKAI GX-77 с мелкими проблемами....Начал вскрывать из аппарата выпала пружинка 18мм и пластиковое ухо - на фото.
Пружинка невероятно тугая (я расжать руками её не могу).  Аппарат разобран и  основательно осмотрен.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким аппаратом, - откуда она может быть?
Заранее благодарен.
IMG_3985.JPG (4.39 МБ)
 
 
классика жанра, в каждом втором аппарате этот дефект, так называемый "рожден с дефектом". Но обычно пружина остается на месте. На днях сюда приложу фотку - где она должна быть
 
 
Спасибо огромное!!!!! Буду ждать.
Классика, но не в моём случае.....
Уже второй день сижу возле него и без результата.
IMG_3982.JPG (6 МБ)
 
 
Предварительно, это от каретки лямда-ролика. Облом уха вы точно увидите, рядом с квадратным отверстием. А вы его в самый дальний угол положили))) поближе поближе к себе
Изменено: иван иванов - 22-02-2020 22:57:37
 
 
Спасибо, спасибо!!!!
Да, увидел откуда ухо обломано и пружина цепляется за него и ниже под роликом кронштейн подвижной части под кареткой.
Пружину зацеплю без уха на прямую (всё равно обломится как не клей) за квадратное отверстие. Только у меня теперь в голове не очень укладывется роль этой пружины - если на ней усилие дикое....Видимо роль демпфера в момент когда ролик подводится в верхнюю точку...Но тоже сомнительно - она невероятно тугая.
 
 
Делается это чуть иначе. В то квадратное отверстие легко нарезается резьба и закручивается винт (саморез не годится),М3 желательно черного цвета, так чтобы не выступал с обратной стороны. За него и цепляется пружина. При достаточном навыке резьбу можно нарезать даже не снимая каретку)).
Изменено: иван иванов - 22-02-2020 22:57:37
 
 
В это квадратное отверстие идеально вкручивается саморез от обычной видеокассеты VHS. Только его надо укоротить кусачками раза в два. Я так уже с десяток этих Акаев сделал. Проблем никаких. Мой личный так работает уже лет семь.
 
 
С D самореза можно легко ошибиться и при применении силы и отсутствие опыта повредить каретку окончательно, поэтому только винт. Тем более еще телодвижения по подгонке самореза
 
 
Спасибо ещё раз огромное за внимание и потраченное время!
Всё получилось....!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)