Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
793.
Абсолютно согласен.
795.
Даа, я удивлён, я думал это какой-то неудачник-очкарик занюханный, а тут сюрприз, этакий бритоголовый толстолобик бандюган-дылда из середины 90-ых:)))) Особенно удивляет при такой внешности разносторонность увлечений, если это конечно правда, от криптозоологии и иудаики до бумбоксов 80-ых, по внешнему виду и не скажешь, что наш герой такой "интеллектуал":))))
Михаил, спасибо за ссылку, порадовали от души:))))
 
 

Цитата
Александр! Артём уже рассказывал ,как он это делает-с помощью камертона.Мне кажется, что для более точного измерения, надо использовать4760метров.

-------Артем сам только считает деньги за проданные аппараты, а делает все его ремонтник.
Именно поэтому он всегда в описании ремонтов пишет: " мы восстанавливаем, мы измеряем" и т.д.
 
 
На 799.Так он на самом деле БУХГАЛТЕР с уклоном криптозоологии?
 
 
790
Цитата
Забыли о чем ветка? Напоминаю: Sharp Gf-777. Все остальное не в тему.

Интересное наблюдение.
Цена на магнитолу Шарп 777 в Москве за последний год-полтора выросла в несколько раз. Даже случайные люди на рынке винтажных магнитол выставляют цену уже начиная с 43000 руб (ИРР).
А ведь это уже цена за технический антиквариат.
Но зачастую люди, подобно нашим местным флудерам, понятия не имеют о способностях этой машинки в технически 100% исправном состоянии, например что это еще и КАЧЕСТВЕННАЯ 2-х кассетная дека с достаточно высокими параметрами (да еще и портативная, с автономным питанием...)
Тем не менее стоить подобных денег может лишь качественно отреставрированный, либо аппарат в коллекционном (читай - идеальном) состоянии.
Продают же в подавляющем большинстве - помойки.
А пора начинать отличать радиохлам от легендарной магнитолы.
 
 
801

Эрлих !

Реклама этого торговца хламом уже заебала !

Примите меры наконец  
 
 
Добрый день!

Мнение любителя потратить деньги по данной теме.) В напоминание о ревущих 70-х - 80-х, два года назад решил собрать (не прикупить для последующего запара!) несколько моделей Шарп и сопутствующих марок. Все в городе Москве, абсолютно простым способом: «Из рук в руки» (Один товарисч до сих пор пишет там однотипные заявы про «монолиты», «усы», «из Березки», «из Германии», и прочую хрень. Полный отстой у данного продавца, у которого в багажнике валялись 800-ые, 939-ые без шнуров, в убитом состоянии). Методом проб и ошибок были найдены  два реальных продавца-селекционера, которые отслеживали, покупали, ремонтили что-то (включая в цену, конечно, но это тоже работа), у которых приобрел порядка 15 разноплановых аппаратов (некоторые даже с оригинальной упаковкой, штампы оптовых баз СССР  и т.п.) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для, как в анекдоте, эстетического удовольствия, т.е. внешне хорошо, и в работоспособном сосотоянии
На данный момент цены взлетели в 2-2,5 и более раза. Смысла платить за миф о каком-то супер-звуке (особенно прикалывают тезисы об идеальном воспроизведении средних частот, причем на Церроне «Супер нечьа))) ВООБЩЕ не вижу, ни кассеты, ни радио Мегаполис-ФМ не тянут на некий идеал. Постоянно глючат переключатели источников, сетевые шнуры отходят (в т.ч. и у "коробочных" с наклейками на всю морду про целующихся японских детишек- Санио), ЛПМ на двух 777 тормозит(зет и аш, разные цвета у шкалы приемника, типа разный звук, один для Европы делался – позвонче, другой типа для США поглуше, бля, наслушаешься таких вещей, как, если  помните, про джинсы Врангель (и прочие байки), которые у нас стали продаваться к Олимпиаде, что якобы  в них в простроченные швы  тифозных вшей зашивали, что-бы они нашего советского человека кусали.))) Теперь только тараканы дохлые в супербалалайках и головах у многих, что у  людей, что у магнитофонов, все это ИНТЕРЬЕР. Я думаю, и продавцы мои с этим согласятся (в душЕ).
 
 
На 802 :

"Эрлих !

Реклама этого торговца хламом уже заебала !

Примите меры наконец "

Это ведь правда !!! Не удаляйте 802 сообщение !!! Или без этого форуму пипец!?
 
 
Цитата
На данный момент цены взлетели в 2-2,5 и более раза.

Не знаю. Недавно видел на рынке помызганный шарп 555 за 2500 рублей.  А один 555 мне год назад подарили на работе. 999 на днях  знакомый продал за 10 тыс. рублей.  
 
 

Цитата
Недавно видел на рынке помызганный шарп 555 за 2500 рублей
Ну, у меня знакомый пару месяцев назад купил на Царицынском радиорынке Revox A-77 за 1500 рублей... Эот уж как повезёт...
 
 
На 803.
Уважаемый Михаил,
интересное мнение заинтересованного человека. Все это ИНТЕРЬЕР, для многих видимо так и есть.
Но я занимаюсь профессиональной реставрацией старой радиоаппаратуры (и так как получается это делать лучше многих, за это я ими ненавидим..), и хотел бы, с Вашего позволения, немного Вас дополнить.
Для меня винтажные магнитолы 1970-80-х Sharp, National/Panasonic, JVC, Sanyo - это не только "золотой" пласт в истории дизайна переносных музыкальных машин, но и квинтэссенция качественных показателей, заложенных когда-либо в "геттобластеры".
Они ведь относятся к "золотой эре" аудио - 1970-80-х, а ныне, как филигранно выразился один уважаемый посетитель моего сайта:

- "пусть потомки прикоснутся и завидуют нам "старикам", что мы отплясывали под DISCO и таскали эти "гробы",
MP3 есть у всех, а вот настоящих магнитофонов становится все меньше и меньше"...

Так вот для меня эти "музыкальные шкатулки" привлекательны еще и качеством своей работы и хорошим, для своего класса, звучанием, кстати вообще уникальным у рассматриваемого 777 - аппарат в хорошей сохранности динамиков звучит лучше всех.
Здесь однако, я вынужден немного отступить от обсуждения магнитол и хочу внести ясность в сумбур и нездоровую толкотню, возникшую вокруг моей роли в теме о бум-боксах.
Я такой же коллекционер как Вы, я обожаю настоящую, качественную радиоаппаратуру. Но также я люблю НЕ бояться за кассету с любимой записью, когда вставляю ее в старый магнитофон, что он ее зажует. Я НЕ люблю, когда "Постоянно глючат переключатели источников, сетевые шнуры отходят, ЛПМ на двух 777 тормозит".
У моих магнитол ничего не глючит и не отходит, ЛПМ выдают звук, сравнимый с 2-х кассетной декой среднего класса. Ставлю новые шлифованные пассики (и далеко не все подряд..), чиню и налаживаю всю механику. Из-за того, что головки в 777 не реверсные и не поворотные, они звучат лучше иных реверсных дек. А благодаря их идеальной, точнейшей настройке в тракте (вплоть до микронной - эталонной точности, относительно прохождения дорожек записи вдоль сердечников, достигаемой юстировкой по наибольшей отдаче),  я получаю качество хорошей кассетной техники. И отдачу как правило, больше на 6 дБ, чем заводские варианты.
Кстати, для той самой команды слепо неверующих в такую возможность и бранящихся потому на меня форумчан,  люди – я не делаю голословных утверждений. Понимаю, в это поверить трудно, «дорогим старикам» проще меня высмеять как «глупого молодого дилетанта», либо «юную посредственность»… Но. Я свои слова готов подтвердить НА ПРАКТИКЕ любому интересующемуся этим всерьез любителю.
И так далее и тому подобное. После профессиональной реставрации магнитола работает, как правило, лучше выпущенной с завода, где не производят столь точной настройки параметров.
Что это? Реклама? Нет. Я снова разочарую любителей поливаться помоями в интернете.
Я не «продавец хлама», как описАнный Вами, Михаил: «Один товарисч до сих пор пишет там однотипные заявы про «монолиты», «усы», «из Березки», «из Германии», и прочую хрень. Полный отстой у данного продавца, у которого в багажнике валялись 800-ые, 939-ые без шнуров, в убитом состоянии» Этот продавец хлама, кстати, присутствует на данном форуме, но уподобляться ему и поносить его, одного из моих хаятелей, одного из местной команды «рыжих псов», я не стану. Всяким людишкам жить - как-то надо…

Так вот, я люблю старую радиотехнику и магнитолы 70-80-х. Мои глаза радует их дизайн, мой слух пленяет ХОРОШО играемая многими ими (настроенными, естественно), музыка. Иногда я кое-что продаю и меняю, и кажется это нередкое явление среди коллекционеров.
Я не оказываю также услуги ремонта – на свои времени не хватает.
Так что лично для меня, это не только интерьер. Ещё и МУЗЫКА…
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)