Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 

Цитата
Вообще не лента. Пленка,срезающая высокие после 6 КГц меня совершенно не волнует. Только Антон может утверждать обратное в связи с несколько извращенным подходом к звукозаписи в принципе. И уж тем паче строить на ней УЗ просто абсурдно, сорри :)

Не, это ты загнул. До 10кц у неё все нормально, 14кГц -3дБ, 16кГц -6дБ. что полностью соответствует типовой ленте BASF R723DG (ТР-18). Ленты БАСФ в 89г занесены в книгу рекордов Гиннеса, как самые точные ленты по азимуту. Но самое главное - эталон чувствительности на 315Гц. Я пришлю фотки из каталога 89г, где и эта лента есть.
Так что для настройки - самое оно. Фирма Сони, например строит магнитофоны на ленте HF-S (о чем написано в мануале). В результате на ленте ТДК- Д, Максел LN, UR, Сони EF, HF и др. простых лентах получаем низкий выходной уровень и ещё больший (чем был) завал частот.
Лента BASF LH-LN 70х гг. гораздо хуже и по механике и по эл. параметрам. И вообще, революционный скачок в качестве лент произошел на рубеже 81-83гг и достиг своего апогея, наивысшей точки, к середине 90. После чего пошел спад. Это и магнитофонов касается.


 
 
TDK D-90
Цитата
Это сравнительные характеристики. Для того, чтобы понять на какой угол ручку повернуть, чтобы попасть в нужный процент, надо сначала промерить конкретно СВОЙ ТРАКТ, так как неизвестно, что (в мА) соответствует нулевому току записи. Вы знаете, на какую ленту настроил производитель Ваш магнитофон, и как тщательно??? Так что , без измерений - только на слух. И то, если сквозняк есть.

На слух - это понятно. А вот как таблицей-то  пользоваться? Что означают в колонке bias все эти цифры плюс или минус какие-то проценты? Скажем, если у какой-то ленты стоит +10%, то при ее использовании нужно на эту величину bias уменьшить или увеличить?
 
 
Цитата
Во-первых, написать можно, что угодно, а во-вторых, если даже и так, сделано-то нашими, кое-как, тяп-ляп, не BASF-ом.
Я тебе говорю из своей практики, у меня их штук 12 есть, пишутся они очень неплохо, у них проблемы с корпусами, но никак не с плёнкой.  
 
 

Цитата
Может обойдёмся без хамства или тебя опять прёт, ищешь повод поругаться или как?

Робяты, не ругайтесь!:)))))

После настройки тракта, вынимаем БАСФ из аппарата на фиг, ставим  хорошую кассету, скажем MAXEII XL-I90, и наслаждаемся. :)
 
 
Цитата
Только Антон может утверждать обратное в связи с несколько извращенным подходом к звукозаписи в принципе.
Может обойдёмся без хамства, ищешь повод поругаться, Бекир, зачем? Прекращай. И потом не только я утверждал здесь, что это хорошая лента, или Олег Лебедев для тебя не авторитет?? По-моему отлично зарекомендовавший себя мастер.
Цитата
Это ты бабулькам на толкучке расскажи-они поверють :)
Если все в том же роде,то я представляю :)
Ну и к чему ты эту ерунду пишешь? Могу тебе прислать фото коллекции своих кассет, поверь там не только Басфы ферро-экстра есть:))) И я никогда не утверждал, что это лучшие из лучших кассеты в позииции Нормалл, конечно есть лучше их, просто Басф это был всегда твёрдый гаранд качества и плёнки и корпуса. Вообще бредовый спор какой-то.
Цитата
Не, это ты загнул. До 10кц у неё все нормально, 14кГц -3дБ, 16кГц -6дБ. что полностью соответствует типовой ленте BASF R723DG (ТР-18). Ленты БАСФ в 89г занесены в книгу рекордов Гиннеса, как самые точные ленты по азимуту. Но самое главное - эталон чувствительности на 315Гц. Я пришлю фотки из каталога 89г, где и эта лента есть.
Да прекрасные ленты, что там говорить,только Бекир почему-то утверждает обратное, странно, что тут сказать ещё:)).
Цитата
Так что для настройки - самое оно.
Я тоже строил всегда по этим Басфам.
Цитата
И вообще, революционный скачок в качестве лент произошел на рубеже 81-83гг и достиг своего апогея, наивысшей точки, к середине 90. После чего пошел спад. Это и магнитофонов касается.
О чём я тоже писал ранее, так что у кого ещё тут извращённый подход к звукозаписи, это ещё надо посмотреть:))
 
 
Цитата
После настройки тракта, вынимаем БАСФ из аппарата на фиг, ставим хорошую кассету, скажем MAXEII XL-I90, и наслаждаемся. :)
Или ту же ТДК АД:))
 
 
О каких, собственно, FE-I идет речь? Если про эти
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68225028/full_image/
то это действительно редкая дрянь с завалом на верхах на 6-10дБ уже на 12 кГ и жутким разбалансом (по ВЧ) в каналах.
Если имеются ввиду эти
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68225030/full_image/
то они еще хуже. Единственный их плюс ? и отличие от конкурентов – повышенная отдача на 300-1000Гц.
Даже более современные EMTEC
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68225031/full_image/
не такие плохи, если бы не корпуса.
Вообще Басф после отличной линейки LH перестал заниматься дешевкой и все FE пошли у них крайне посредственные. Они вылизывали FS и особенно топовую FM. Так что Бекир прав.
А это к вопросу об “эталонности”.
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68227341/full_image/

[small]Отредактировано: 18-10-2007, 14:37[/small]
 
 
Цитата
О каких, собственно, FE-I идет речь? Если про эти
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68225028/full_image/
то это действительно редкая дрянь с завалом на верхах на 6-10дБ уже на 12 кГ и жутким разбалансом (по ВЧ) в каналах.
Совсем другие наблюдения именно по этому Басфу, уж никак дрянью бы их не назвал. Хорошо отстроенная дека отлично их прописывала и по верхам в том числе.
Цитата
Если имеются ввиду эти
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68225030/full_image/
то они еще хуже.
Я бы сказал не ЕЩЁ хуже, а чуть похуже предыдущего Басфа, правда.
Цитата
Они вылизывали FS и особенно топовую FM.
Это вообще отличные кассеты, факт.
 
 
Цитата
Хорошо отстроенная дека отлично их прописывала и по верхам в том числе.
Дело не в деках, мои деки прописывают ЛЮБЫЕ кассеты, а в сравнение с кассетами-одногодками от других производителей.
 
 
Короче, тут никто не утверждает, что Басф ферро экстра это супер кассеты, конечно ТДК, Макселл, Сони в той же ценовой категории и того же класса будут получше по характеристикам плёнки точно, тут и говорить нечего, при записи это сразу заметно, но по качеству корпусов и износостойкости плёнки Басф всё равно лучше и это касается хрома также. Басф ферро экстра это стабильный средний стандарт качества в целом.
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)