Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.

отечественные деки.

 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
Ну судя по ответам о ДД в реверсе никто из "технарей" не в курсе.
Алексей, Вы обиделись что-ли? Я этот аппарат не видел, но одно скажу точно: может быть там и два независимых ДД, которые крутятся в разные стороны. Ничего в этом сложного и очень дорогого нет. Что сделано пассиком, мало вероятно, хотя возможно. Единственное, чтого там нет точно: двухвальной системы, как в Драконе. Дракон в этом плане уникум, когда есть два ДД и реверс + закрытый тракт.
 
 
У меня НОТА МП220с 88г. до сих пор работает,правда ЛПМ1 пару лет назад всёже отпахался,ЛПМ2 пока работает,но иногда стал пленку поджёвывать,а ВЕГА 120 в отл. состоянии (мало использовал).Ещё года полтора назад прикупил новый двухкассетник ОНКИО ,чтобы советские раритеты не "убивать" совсем,т.к.кассеты слушаю часто.
 
 
Сколькко можно судить-рядить об одном и том-же...
Разумеется - желание создать нормальный аппарат в союзе у конструкторов было...
И даже есть образцы. Однако многократно упоминавшееся финансирование по остаточному принципу губило желание на корню. Удивительно, как при этом на ряде образцов получали вполне приемлемый звук. Но открыв аппарат сразу сталкиваешься с ужасным конструктивом шасси, низким качеством гетинакса или текстолита, ужасной пайкой, невообразимыми жгутами, жуткой комплектухой, одноразовыми винтами под шлиц , которые сделаны из сыромятины, да и ещё и с несовпадающими с ними шайбами. Качество же декоративных элементов и литых изделий из пластмассы вообще вне критики...
Остаётся открытым вопрос - а что если бы дали денег? Моё мнение - ничего бы не было....Разве бы что создали супернавороченный аппарат с прецизионной механикой на комплектухе как у ракеты и закреплённой на литом фрезерованном шасси. А возможно титановом. С ценой как у космического корабля. И всё это было бы в ударопрочном ящике...Только было бы это штучное производство, ничего не имеющее общего с массовым, с огромной отбраковкой, с умопомрачительной ценой, один чёрт с убогим дизайном - зато прочно, как на войну...А иначе и быть не могло - не было у нас школы  производства бытовухи. Не было культуры производства. О дизайнерских мучениях можно вооще молчать...А на пустом месте ничего нельзя из пальца высосать...Наш удел - полууопытные образцы на макетной плате...Вот тут, не спорю, при возможности огромной отбраковки и не заморачиваясь об эстетике, и наша промышленность кое что выдавала. Однако было это как в другом времени, по отношению к капиталистам. Но так было не только в деках - во всём...Когда весь мир рванул вперёд, мы остались с разработками лампового века...
И ежели и есть сейчас возможность хоть что-то обсуждать из отечественного, то это уже счастье...Однак это обсуждение если и идёт, то только в плане звука и потенциальных возможностей конструктива ЛПМ и не затрагивает вопросы конструкции шасси, надёжности, ремонтопригодности. повторяемости и качества декоративных деталей, без коих образ аппаратуры будет не цельным...
Изменено: Вадим Каменных - 02-08-2010 12:53:47
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Тяжело наверно быть ИДИОТАМИ.
- это у всех по - разному . Мне тяжело , поэтому я не лезу в темы , в которых не соображаю . А вот Ивану Иванову , судя по всему легко , интернет этому способствует , вышел под " ником " - и болтай чего попало . Ни правописание не мучает , ни совесть , ни уровень познания темы . Лет Вам , больше 15 - ти ?
Изменено: Игорь Петров - 02-08-2010 13:27:47
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
Ни правописание не мучает , ни совесть , ни уровень познания темы . Лет Вам , больше 15 - ти ?
Скорее всего под подростка косит какой-то доброжелатель с "дружелюбных" ресурсов ;)
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Сколькко можно судить-рядить об одном и том-же...

Разумеется - желание создать нормальный аппарат в союзе у конструкторов было...

И даже есть образцы. Однако многократно упоминавшееся финансирование по остаточному принципу губило желание на корню. Удивительно, как при этом на ряде образцов получали вполне приемлемый звук. Но открыв аппарат сразу сталкиваешься с ужасным конструктивом шасси, низким качеством гетинакса или текстолита, ужасной пайкой, невообразимыми жгутами, жуткой комплектухой, одноразовыми винтами под шлиц , которые сделаны из сыромятины, да и ещё и с несовпадающими с ними шайбами. Качество же декоративных элементов и литых изделий из пластмассы вообще вне критики...

Остаётся открытым вопрос - а что если бы дали денег? Моё мнение - ничего бы не было....Разве бы что создали супернавороченный аппарат с прецизионной механикой на комплектухе как у ракеты и закреплённой на литом фрезерованном шасси. А возможно титановом. С ценой как у космического корабля. И всё это было бы в ударопрочном ящике...Только было бы это штучное производство, ничего не имеющее общего с массовым, с огромной отбраковкой, с умопомрачительной ценой, один чёрт с убогим дизайном - зато прочно, как на войну...А иначе и быть не могло - не было у нас школы  производства бытовухи. Не было культуры производства. О дизайнерских мучениях можно вооще молчать...А на пустом месте ничего нельзя из пальца высосать...Наш удел - полууопытные образцы на макетной плате...Вот тут, не спорю, при возможности огромной отбраковки и не заморачиваясь об эстетике, и наша промышленность кое что выдавала. Однако было это как в другом времени, по отношению к капиталистам. Но так было не только в деках - во всём...Когда весь мир рванул вперёд, мы остались с разработками лампового века...

И ежели и есть сейчас возможность хоть что-то обсуждать из отечественного, то это уже счастье...Однак это обсуждение если и идёт, то только в плане звука и потенциальных возможностей конструктива ЛПМ и не затрагивает вопросы конструкции шасси, надёжности, ремонтопригодности. повторяемости и качества декоративных деталей, без коих образ аппаратуры будет не цельным...
Подписываюсь под каждым Вашем словом все правдиво и толково а главное спокойно расписано лучше и не скажеш. :!:
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Алексей, Вы обиделись что-ли?
Нет нет, и сам никого не хотел обидеть. Просто никто особо из спецов не заинтересовался таким нестандартным решением в этом классе техники. А подход согласитесь интересен. И на этот вопрос опять обычные ответы "реверс не стоит рассматривать......" Причем тут это?, это всем известно. А я бы хотел в придачу к 3г, ДД, ЗТ. иметь реверс - на каждый день(удобно), тем более с такой конструкцией. И моя W354 очень не слабо выдает записи от V662.
 
 
Так,Алексей-собственно и я не предполагал специально кого-то там чем-то там...заливать. Но свою позицию поясню-спокойно и доброжелательно. Я много от чего не в восторге-но почему-то вот ни разу не импонирующие лично мне JVC или Сони не являются для меня сигналом к очередному холи-вару с апологетом этих брендов. Понимаете? Я не пытаюсь убедить собеседника в его странности из-за привязанности к некоторым советским декам-и оставляю ему возможность заниматься тем,что ему нравится. Тут вообще последнее время тенденция-к концептуальным выводам и глобальным заявлениям. К чему с пеной у рта доказывать,что все сов.деки-барахло? А вот по моему(и тот же Игорь с Олегом ко мне присоединятся)-отнюдь, и нам нравится. Вас же наверняка заденет,если Ваш предмет увлечения будут мешать с грязью. И напоследок(на всякий случай). Вижу,стало уже модной тенденцией пнуть(как бы для комплекта) наряду с деками отечественного производства-еще и страну,их сделавшую. Не знаю,сколько Вам лет,что и сколько Вы застали в той стране-но имейте ввиду(так,на всякий случай)-не очень...хорошо и этично пинать то,что для других-если и не святое(прошу прощения за невольную патетику)-то уж во всяком случае достаточно светлое.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
стало уже модной тенденцией пнуть(как бы для комплекта) наряду с деками отечественного производства-еще и страну,их сделавшую
Очень верно подмечено...Причем часть авторов ту страну не застала, но мнение имеет...

Цитата
Лидовский Алексей пишет:
оставляю ему возможность заниматься тем,что ему нравится
Алексей! не слушай никого. Виьма - одно из редких удачных исключений в советской технике, достойное ностальгии и даже , возможно, некоей любви. А вот занятие деками, пусть и отечественными, как хобби - вообще дело личное и никого не должно волновать.
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Алексей! не слушай никого. Виьма - одно из редких удачных исключений в советской технике, достойное ностальгии и даже , возможно, некоей любви. А вот занятие деками, пусть и отечественными, как хобби - вообще дело личное и никого не должно волновать.
Вадим-привет. Рад тебя видеть-и спасибо за поддержку. С Вильмой-я и не скрывал,что дека мне нравиться просто по умолчанию-и ее тюнинг доставляет истинное удоволствие-конструктив деки позволяет сделать...многое. Это и хобби,и некая разновидность игрушки.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)