Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
У меня рассасывалась :D , так же брызгал этим в переключатели типа лент, и блокировки записи, то же помогало.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Со шкуркой АКА наждачной бумагой в электрических цепях надо аккуратно.  
Надо всегда все делать аккуратно, даже флюс, не требующий удаления, желательно все-рано промывать, ибо высохший между проводниками может давать емкость паразитную. Не говоря уже о мех.обработке. :!:
 
 
Здравствуйте форумчане!Кто знает ,подскажите в чем причина?На кассетной деке Pioneer Ct-S740 при воспроизведении ближе к концу ленты наблюдается свист.Кассета 60 минут.Без кассеты все ок.Редко это происходит на кассетах 90 минут.Сначала подозревал на ленту,но ставил разные 60 минут ленты свист наблюдается именно к концу ленты.Но не всегда.
 
 
Цитата
Dmitry10000 написал:
Здравствуйте форумчане!Кто знает ,подскажите в чем причина?На кассетной деке Pioneer Ct-S740 при воспроизведении ближе к концу ленты наблюдается свист.Кассета 60 минут.Без кассеты все ок.Редко это происходит на кассетах 90 минут.Сначала подозревал на ленту,но ставил разные 60 минут ленты свист наблюдается именно к концу ленты.Но не всегда.
Идлер не проскальзывает к концу ленты? Ведь приемная катушка в кассете тяжелее начинает крутиться.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Идлер новый.Проведена профилактика.Я тоже думаю что узел идлера либо двигатель подмотки.Бобинка к концу кассеты тяжелее.
 
 
Цитата
Dmitry10000 написал:
Идлер новый.Проведена профилактика.Я тоже думаю что узел идлера либо двигатель подмотки.Бобинка к концу кассеты тяжелее.
Новый откуда? Может он на шкиве проскальзывает. Моторчик тоже свистеть может - помазать приборным маслом. Две капли ему на вал (только аккуратно, не забрызгайте всё вокруг, я капал при помощи медицинского шприца при снятой верхней крышке деки) и помотать туда-сюда кассету пару раз. Глядишь и перемотка будет лучше работать.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Хорошо спасибо буду смотреть.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Пионер вчера отыграл и отписал целый вечер, как пионер.  
Распирает и меня похвалиться:
Как то нашлись в этой жизни для меня "законсервированные печатью девственности" две новых деки Пионер: CT-S620 - https://www.vintagecassette.com/pioneer/ct_s620
и Pioneer CT-W720R https://www.vintagecassette.com/pioneer/ct-w720r
просто хранившиеся 25 лет без ЕДИНОГО включения с момента покупки.
Я не смог пройти мимо, проверил - включились за милую душу и работают, самки собачьи, как швейцарские часики, недаром, сделаны в Японии.
И не нужны они мне (слушаю за редким исключением лишь Накамичи, остальные - потеря времени, в основном, для меня), но храню их бережно теперь в свою очередь дальше, не продаю...
Не поднимается рука избавиться.
Что то в них милое есть для меня.
Может быть то, что первой первоклассной декой в моей жизни был именно Pioneer - CT-95, в 1995 году...
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 31-03-2018 02:20:30
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Если при нажатии кнопок управления включаются не те режимы- только замена,промывка не помогает.Очень часто сталкивался с этой проблемой.При постукивантии по корпусу восстанавливаются режимы-смотреть замки на материнке куда шлейфы входят.В некоторых моментах засаливается от грязи и резины шкив мотора загрузки- программы,промывка не помогает.Пройтись очень мелкой шкуркой.Программатор лучше разобрать промыть и смазать тех вазелиной и т д.Дорожки очень тонкие на сухую бегунок протрет их
С Уважением
 
 
АЧХ Пионеров практически всех при воспр. имеет провал на 4-6 кГц 1-2 Дб.Проверено с разными изм кассетами.Как писал Олег настройка УВ и УЗ.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)