Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Что значит - общая коррекция? Это АЧХ канала записи и воспроизведения?
 
 
Виталий ачх я снимал и не просто с нимал, именно от ровности онной оталкивался, в оос ни чего не задрал посмотрите схему ct 91a я ее скопировал а по факту глубину даже уменьшил, дело даже не в ровности ачх, а в зажатом звучании пиона, а именно сильно глубокой оос уз, (ошибочно так как в 91а это устранено).
Завтра выложу ачх, они ровные как стол, ровнее чем в стоке.
 
 
Общая оос в уз элементы которой я перечислил, возможно она по другому называется.
 
 
Вот примерно прикинул.Скорее всего головки записи разные и обратить внимание разный уровень сигнала на вх ОУ УЗ.Постоянные по НЧ отличаются в два раза.(примерная прикидка без учета коррекции на ключах).Если секции ГЗ разные то и коррекция отличается.
DSCN4380.JPG (100.1 КБ)
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Скорее всего головки записи разные
В полуаморфе ГЗ секция 20мГн, в полном - 6мГн. Воспроизводящие одинаковые - около 180мГн. ;)  
 
 
Мне без разницы, звучало плохо стало хорошо, головке без разницы какое нч выдавать какое подаешь такое и получишь, индуктивность вообще то на вч влияет.
Могу ни чего не писать не советывать так всем легче будет.
 
 
Дмитрий - я не хотел наездов,просто хочу понять. Как у Вас получилась плоская АЧХ если схемно вы увеличили подьем на НЧ. Значит в УВ или другом каскаде уменьшили так.
Вообще то главное чтоб нравилось самому себе.
 
 
Виталий, я уменьшил глубину оос уз до нормального звучания, с уменьшением глубины наоборот упало усиление на басах на всех типах, выравнивал подстроечниками на каждом типе по свип сигналу, сквозному, в результате добился высокой линейности при приятном сочном звучании.
 
 
Обратите внимание на резисторы 4.7к и 3,9к, усиление на басах у аппаратов почти одинаковое, при разной глубине оос усиление разное, в моем случае при С 0.22  на первом типе, линейность на басах была достигнута на 3,9к.
 
 
Cxa 20188 все таки портит звук, куда ему тягаться ad 845.
Изменено: sony metallic дмитрий - 04-08-2018 18:11:05
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)