Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Значит этап Накамичи пропустим и будем переходить на катушки;)
Надо обозначить ,что Вы собираетесь приобрести по классу лучше Накамичи,какую катушечную деку с подобными возможностями записи,удобства настроек и калибровки ленты.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:

Значит этап Накамичи пропустим и будем переходить на катушки;)
Надо обозначить ,что Вы собираетесь приобрести по классу лучше Накамичи,какую катушечную деку с подобными возможностями записи,удобства настроек и калибровки ленты.

Начну пожалуй с Олимпа004, потом переделаю его на две дороги.
Конешлы RevoxPR99 много круче будет, но это в будущем;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 22-05-2016 15:42:59
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: Лента и кассеты хорошего уровня не дешевы.

Посмотрел на ибэе: километровка LPr35- 2500р c доставкой. Если на 4 дороги писать, то это 4 альбома как минимум.
 
 
PS. А наша 3715, вообще по 300р продаётся. Отличная кстати Свемовская лента.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:



Мафоныч, А где я написал что похо?   Перевожу - за что платить 35-40 вместо 5и.
Какой то Вы нерешительный. Давно купили бы, а потом сказали стоило оно того или нет.  У Вас какой то путь неправильный: записано на LX-5. Ну и что? С чего записано, что за LX-5, кто записывал?....
дело в том , что LX-5 за пять тыщ нет . Это только я нашел за 8 , а так - от 30 . Поэтому и не покупает  .

Что касается записей на наке , мне как-то привозили знакомые несколько кассет, записанные на zxl . Вопросов к качеству не возникло, хотя и писали с компакта) Запись была просто вколочена в ленту )))
Опять двадцать пять, точнее пять :D  Ты видать сам нищий раз постоянно деньги чьи то считаеш. (А сам где то  задрипаный за 8 накопал, а не хороший 35 :) ) Никаих притензий и к качеству записи LX 5 у меня нет, но нет и претензий к качеству 620, так зачем мне за 35.  Как верно написал Роман кассетник в наше время просто настальгический артефакт и у меня есть в идеальном состоянии, с нулёвой головой, идлером и роликами родными новыми, а не ,,по размеру,, подошедших. Вот и вся нерешительность просто надо ли.  А хоть 5 хоть 35 у меня и другие интересы есть чтоб истратить. Я как ты писал днями и ночами ,,булками не двигаю,, по помойкам и старикам пенсионерам в поисках деки. И дела и интересы другие ещё есть. (Не на фотографиях ;) )
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
путь неправильный
But this is my way! ;)
 
 
Если по делу то склоняюсь к DR 1, 2 серию СR вы сами отсеили, более старые не хочу по причине что всё там уже старое. DR 1 прикалывает азимут покрутить, но круто берут при остальных характеристиках DR 2.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет: Лента и кассеты хорошего уровня не дешевы.

Посмотрел на ибэе: километровка LPr35- 2500р c доставкой. Если на 4 дороги писать, то это 4 альбома как минимум.

Смотря какое качество Вы хотите получить + нынешние альбомы "длинные", порой существенно больше 45 минут. Б/у компакты и винил как раз в 2500₽/4=625₽ и выйдут, тем более того репертуара, который интересен нам. Повторюсь, смысла в катушечнике/качсетнике как в рабочем аппарате сегодня НЕТ. Имеет смысл покупать "изюмину", для коллекции, а она - недешева. Брать отечественный или зарубежный убитый хлам и восстанавливать - пустая трата времени и денег. Олимп004 отличная машина, к сожалению, 99,(9) убиты рукожопыми "апгрейдистами-умельцами". Аппарат не в оригинальном состоянии не стоит ничего. Это - рукожопый мусор.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
PS. А наша 3715, вообще по 300р продаётся. Отличная кстати Свемовская лента.

Грязная лента, которая размагничивается, сыпется и сохнет. Ее то и новую приходилось чистить перед записью. Свема, кстати, мне меньше нравилась, чем Славич и Тасма.
Изменено: РОМАН_В - 22-05-2016 16:14:26
 
 
Абсолютно соглашусь с коллегами, которые подагают, что приобретая сегодня магнитофон бессмысленно экономить: надо брать лучший по состоянию, оригинальный, в коллекционном виде. Это по определению дорого. Это - КОЛЛЕКЦИОННАЯ тема. По другому уже не будет!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)