Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 551 552 553 554 555 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Именно валы, каленые?   А как же подшипники? Сам маховик отшлифовать поясок, где пассик, понимаю, но вал    
Если нет возможности устранить заполированность,в месте соприкосновения с лентой,приходится выбирать способ обработки места.
В относительно последних моделях,некоторые фирмы,"пескоструят" вал.
В старых встречается очень редко.
P.S.Проще "осадить" на это место некоторое количества хлорного железа и не заморачиваться полировкой.
 
 
Цитата
Юрий И написал:
И я тебе Олег низко кланяюсь!!!
А ну ка всем прекратить!!! :-)
Меня сейчас не узнать...
Изменено: Fugato - 15-01-2019 13:25:39
 
 
Цитата
Партагас написал:
Вы бы выложили нормальные результаты своего "УбивцЫ", а то никак найти не могу.
         Пополняемая тема на РТ20, есть как скрины измерений, так и очень много комментариев из которых можно понять что было и что стало. Т.е подробно описано зачем это делалось и какой эффекти получен по сравнению со штатным вариантом и в сравнении с аппаратами других фирм. Даже тестовые оцифровки для слепого теста приводились с участием большого кол-ва людей на трех форумах. Так что тема раскрыта наиболее полно, с уверенностьтю могу утверждать, что ничего подобного в течение последних 20 лет не было сделано. Даже на Веге.
         АЧХ действительно измерялись очень давно, но она принципиально не изменилась, вся дальнейшая работа была направлена на повышение долговременной стабильности параметров, в т.ч. детонации, снижении искажений, усовершенствование системы СДП и оттачивания именно музыкальности звучания.
        В последние годы даже выкладывал реал-тайм- видео работы маги. В частности очень показаьтельные 4 киношки:
1.Как воспроизводится наша 3ЛИМ на нём, а именно участок АЧХ выше 14кГц (уровень, ПАМ)
2.Как пишется частота 18кГц с уровнем -10дБ (стабильность уровня, ПАМ, форма синуса)
3.Детонация - по железному и параллельно программному детонометру (совпадение показаний и их величина)
4. Работа СДП (эффективность, полоса на 0VU и уровень искажений на начальной ленте Басф ФЕ1, полуубитой,  с более чем 1000 пргонов записи-воспроизведения. Там хорошо видна высокоуровневая АЧХ.

Цитата
Партагас написал:
Ямаховкий ГСП не тянет новые ГС и ГЗ, пришлось заменить его на наковский. HX Pro пришлось отключить по той же причине - не прокачивает в достатке ток подмагничивания на ГЗ (слишком низкоиндуктивные головки для него).
А что мешает подогнать (или переделать ГСП) для работы с наковскими головами? Я заставил Маяк работать на аморфный Кэнон, причем переделав ГСП на 210кГц!!! Для этого потребовалось заменить стирающую головку, изменить частото-задающие емкости, умощнить тр-ры, переделать питание ГСП применив дополнительный транс со стабилизаторм на +24В, поставить доп. фильтры в питание и многое другое.
Да, выбрасыванием конденсаторов и перемычками тут не отделаешься :laughter:
Цитата
Mr.Yu написал:
он - это ты    
Не, не я!  Но мы - тезки!  :D

А пришел на Нi-Fi я вообще под своим именем, но опытные коллеги посоветовали зашифроваться ;)  
.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А что мешает подогнать (или переделать ГСП) для работы с наковскими головами?
Размеры ограниченные экраном ГСП. Проще поставить наковский (он на отдельной платке), да и лучше он.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я заставил Маяк работать на аморфный Кэнон, причем переделав ГСП на 210кГц!!!
Смысла нет ни какого в 210кГц.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Пополняемая тема на РТ20, есть как скрины измерений, так и очень много комментариев из которых можно понять что было и что стало. Т.е подробно описано зачем это делалось и какой эффекти получен по сравнению со штатным вариантом и в сравнении с аппаратами других фирм. Даже тестовые оцифровки для слепого теста приводились с участием большого кол-ва людей на трех форумах. Так что тема раскрыта наиболее полно, с уверенностьтю могу утверждать, что ничего подобного в течение последних 20 лет не было сделано. Даже на Веге.           АЧХ действительно измерялись очень давно, но она принципиально не изменилась, вся дальнейшая работа была направлена на повышение долговременной стабильности параметров, в т.ч. детонации, снижении искажений, усовершенствование системы СДП и оттачивания именно музыкальности звучания.         В последние годы даже выкладывал реал-тайм- видео работы маги. В частности очень показаьтельные 4 киношки: 1.Как воспроизводится наша 3ЛИМ на нём, а именно участок АЧХ выше 14кГц (уровень, ПАМ)2.Как пишется частота 18кГц с уровнем -10дБ (стабильность уровня, ПАМ, форма синуса)3.Детонация - по железному и параллельно программному детонометру (совпадение показаний и их величина)4. Работа СДП (эффективность, полоса на 0VU и уровень искажений на начальной ленте Басф ФЕ1, полуубитой,  с более чем 1000 пргонов записи-воспроизведения. Там хорошо видна высокоуровневая АЧХ.
Т.е. АЧХ в нормальном масштабе опять не будет? Ну да, ладно. Не надо.
 
 
Здравствуйте! Еду смотреть 580 - что критично для данного аппарата! Буду благодарен за советы.
 
 
Анатолий....почему Вас нет???
 
 
Андрей, спасибо! Но для меня немного сложно, что Вы описали...голова, ролик, как двигается подача каретки все понятно...говорят отличия есть по ранним и поздним 580-0 ым..и т.п.
 
 
Я из подмосковья- Питер- родина. Спасибо Вам. Можно в личку Ваши контакты?
Страницы: Пред. 1 ... 551 552 553 554 555 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)