Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Накамичи 580м, Нужен ремонт в Москве

 
 
Да я вас ни как не хотел обидеть, таких людей которые готовы помочь, таких мало
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
valeryanovich написал:
Побочный эффект - немного возросшее усилие на двигателе перемотки, убрал насечкой вала.
Извините, а на тонвалах это не вы насечки делаете?
Радикально увеличивают прижим ленты к головкам, говорят.
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Цитата
valeryanovich написал:
Побочный эффект - немного возросшее усилие на двигателе перемотки, убрал насечкой вала.
Извините, а на тонвалах это не вы насечки делаете?
Радикально увеличивают прижим ленты к головкам, говорят.
Саркастичный Вы мой! Идеи Ваши, предложения и пожелания безразличны. Идите спать.
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Извините, а на тонвалах это не вы насечки делаете? Радикально увеличивают прижим ленты к головкам, говорят.
Если присмотритесь к тонвалам DR-1,2, то увидите, что их рабочая часть матовая... В свое время обрабатывать мельчайшей шкуркой эту часть тонвалов рекомендовал Вова Зимаков. В ряде случаев помогало. Вообще решение не однозначное. И как средство - самое последнее.
 
 
Мне несколько раз приносили деки с отшкуренными тонвалами. Единственное решение, которое реально потом помогало - замена тонвалов.  
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Извините, а на тонвалах это не вы насечки делаете? Радикально увеличивают прижим ленты к головкам, говорят.
Это пытаются делать все "специалисты" и по любому поводу.
На самом деле,делается в одном случае и не так.
Если тон-вал заполирован до глянца, в месте прохождения ленты, и лента проскальзывает - на это место осаждают хлорное железо.
Процесс описан мной лет 10 назад,до этого неоднократно проверен - работает.
Для Штудера А-710 не подойдёт - вал из нержавейки,если с покрытием хрома - тоже не получится,остальные поддаются обработке.
P.S.Можно менять,конечно,тон-валы,если они есть....,как и бабки у клиента... ;)  
 
 
Штудер заипал, тут делаю один знакомый мне отдал типа рабочий (поменялись). А он сцуко включаешь молчит, повторно выкл/вкл работает!  И это рабочий?!  Вот все посмотрел - реле, коммутаторы 4066 и т.п., в итоге УВ на материнской звуковой плате с первого раза по питанию  (на минусовом плече) НЕ запускается. Типа на плюсе примерно +12 в, на минусе около нуля. А когда со второго раза запускается то примерно +8 в - 8 в.   Все симметрично.  А там в этом мафоне все емкости (электролиты) поменял один мастер. Емкости новые - короче две емкости фильтрующие в схеме УВ (после резисторов гасящих напряжение я поменял и увеличил в два раза их номинал. Еще одни резисторы (по одному на канал) уменьшил номинал для ускорения переходных процессов зарада электролитоа. Но вернул обратно. Т.к. и без этого теперь запускается. Но теперь похоже наиб'нулась ГВ - один канал - ЭДС вообще минимальная, обрыва нет, но что то произошло. Я пытался размагнитить, но не помогло. Что это с головой - первый раз такое???  Сигнала нет и обрыва нет. Индуктивность мне нечем померить. Во дела!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Мне несколько раз приносили деки с отшкуренными тонвалами. Единственное решение, которое реально потом помогало - замена тонвалов.  
И я менял когда, было на что, и в ZX9 например валы перепрессовывал в маховики. А так все это шлифуется и все ОК.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Доброго всем вечерочка. Запустил сейчас накамичу после второго захода к мастеру, расстроился и я и Валерьяныч....Готов мне вернуть деньги, но я все- таки думаю что уговорю Фугато часть из этой суммы взять, а часть оставить Валерьянычу.... Вообщем хотел щас выложить файл где в начале кассет звук плавает, но на четвертой кассете она её просто жуванула, и поэтому смысла нет . Звук плавает примерно 5-7 мин в начале, потом практически играет шикарно. Вот такие пироги....Многоуважаемый Фугато, жду вашей команды куда и когда подвозить аппарат.
 
 
Если у Фугато не будет времени, то гарантированно сделать сможет Анатолий Петров (в Мск).  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)