Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А реализовать NAAC на какой-то микросхеме или процессоре возможно?
Тема отдельного НИОКРа))))) Думаю что на современных микропроцессорах можно. Но я в этой теме не специалист. Тут нужны знания по DSP и программированию. Немного другая область электроники.

В Наке аналоговая реализация с компараторами.
Самое сложное там в исполнительном механизме быстро.Головку надо крутить микрометрическим винтом очень быстро мотором в обе стороны.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Но если хочется именно 1297, то у некоторых этот узел вообще в виде отдельного модуля сделан. выдрать и приаттачить. Но повозиться в любом случае придется.
В Kenwood 1100HX выполнено на отдельной плате.
P.S.Найти и скачать с\м не проблема - там всё расписано.
 
 
Некоторые Наки имеют ручную регулировку азимута тросиком с морды (аналог отвертки). Дешево и сердито.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Своего Убийцу тоже не продам за 200к и даже больше не потому что плохо отношусь к деньгам, а просто потому что это был определенный творческий этап, плод многолетней работы, и экспериментальный стенд для отработки узлов и идей.  Да и нет времени повторять такой проект в случае его продажи.
продаётся всё и всегда, просто всё имеет свою цену. Есть другая сторона медали - купивший напишет всю правду об объекте покупки и тогда продавец будет долго отмываться , если вообще когда нибудь отмоется )))))  Всё в этом мире просто.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
То есть в нак её для начала можно впаять? Я хочу реально это сделать, индуктивность там вроде 65мгн, но точно не помню, потом повторно померю.
Реально. Индуктивность ГЗ около  4 мГн.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Нигде не нашёл хотябы примерной схемы, куда что подключать ну или готового магнитофона с уже встроенным этим процессором откуда можно приблизительно повторить.
Любой новодельный Пионер. Или почти каждая 2ая дека 90х...

А можно и советскую СДП поставить. Например Суховскую или Лукина. Или Палармчука. У меня собственная - как симбиоз нескольких. Они эффективне чем 1297.  
Но если хочется именно 1297, то у некоторых этот узел вообще в виде отдельного модуля сделан. выдрать и приаттачить. Но повозиться в любом случае придется.

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
не наблюдаем ни одного нака СДП.
Конкуренция. Амбициозных не любят. Накамичи видать выпендрились и им лицензию не продали. А может и сами не захотели. Но думаю что в поздние ДР МР точно бы вставили если была бы возможность.
Хотя они могли плюнуть на Долби и сделать СДП на россыпухе.
Дело в том что 1297 тупо проще, я же до этого ни разу не делал, только настраивал по сервис мануалу и искал неисправности. Собрать я смогу, балансные преампы паял экранированные, у меня на каждую деку они и всё где нет симметрии я её туда вкрячил принудительно. А, индуктивность именно ГЗ. Не, её не смотрел только читалки))). Выдирать мне неоткуда, я патриот и у нас всех только Nak-и, ну из моей компании, даже Вова себе TD-35z в машину купил ибо так проще да и все привыкли давно. Таскам ещё есть,122 третий но там и так всё есть, и сдп, и всё стандартно
Цитата
Veschii Oleg написал:
Некоторые Наки имеют ручную регулировку азимута тросиком с морды (аналог отвертки). Дешево и сердито.
Это я и на любой делаю, пишу розовый шум, помечаю. Потом подгоняю на слух, оцифрую и по розовому шуму обратно назад и чтоб метки совпали. Хочется автомат
Изменено: Aleksei Nakamichi - 27-11-2019 14:29:32
 
 
Цитата
Triac написал:
продаётся всё и всегда, просто всё имеет свою цену.
С таким подходом и Родину продать можно.  ;)

И речь не о правде которую напишет покупатель - лично я демонстрирую тюнингованный аппарат и гарантию даю. По крайней мере у меня была связь некоторое время с клиентом на предмет обкатки нового изделия. А когда для себя делаешь, это вообще имеет другую ценность, не в денежном эквиваленте. ;)  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Aleksei Nakamichi  написал:не наблюдаем ни одного нака СДП.
да оно там именно в наках на то время по сути и не надо было, и так было всё замечательно.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Aleksei Nakamichi  написал:не наблюдаем ни одного нака СДП.
да оно там именно в наках на то время по сути и не надо было, и так было всё замечательно.
Ну время меняется, да и потом я бы на полном серьёзе хотел восстановить их дело. Катушечники щас новые выпускают, да, по бешенным ценам, причём как раз только для профа. Винил проигрыватели. Интересовался изготовлением головок, там походу нужны инвестиции. Накопал на драгоновскую патент, потом ещё разные патенты и тех документацию, там описывается метод фотолитографии. Стал гуглить это вообще как, а вот так, щас процессоры так производят 45нм техпроцесс, время длительное и оборудование нереально дорого стоит. Но блин если так соберутся все это вполне себе реально, а так пока реалии это скупать как можно больший парк чтоб равномерно по очереди использовался и дольше хватило))
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
пишу розовый шум,
белый надо, с равномерным распределением спектра, у розового завал частотки по закону 1/f ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Некоторые Наки имеют ручную регулировку азимута тросиком с морды (аналог отвертки). Дешево и сердито.
Ну вот нахрена ты пишешь, если не знаешь? Нет такого ни в одном Наке. Нет там в регулировке азимута ГВ никаких тросиков? И ведь сейчас упрёшься в своей дебильности так, что трактором не сдвинуть.  
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)