Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Огромный ретроспективный каталог кассетных дек., Огромный ретроспективный каталог кассетных дек.

 
 

Огромный ретроспективный каталог кассетных дек.

https://www.cassettedeck.org/

Я попытался сосчитать только фирмы, не знаю, сбился ли со счёта, но получилось 130 фирм!

Количество представленных дек я тоже не мог себе представить. По одному Пионеру - 91 дека. Я не подозревал, что у одной фирмы могло быть 91 дека! Причём у такой фирмы, как Пионер, которая выпускала ещё и массу катушечников, не говоря уже о её же огромном количестве всевозможной другой аудио аппаратуры!

Общее количество собранных дек я и не помышляю подсчитывать.

И страничка каждой деки с описаниями от краткого до весьма подробного.

Может, кому этот сайт давно знаком, но если кому-то он станет открытием, как для меня, уже, надеюсь, пост будет небесполезен.

Изменено: Евтихий Онучин - 08-07-2019 01:03:13
 
 
Спасибо.
Но каталог этот пока далеко не полный.
Венгры делали на удивление недурной hi-fi, я уж не говорю о профи hi-end, Beag и «Мечлабор» (STM).
Фирмы Orion и Videoton, здесь нет.

Все было не так уж плохо.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Огромный ретроспективный каталог кассетных дек.    https://www.cassettedeck.org/      Я попытался сосчитать только фирмы, не знаю, сбился ли со счёта, но получилось 130 фирм!     Количество представленных дек я тоже не мог себе представить. По одному Пионеру - 91 дека. Я не подозревал, что у одной фирмы могло быть 91 дека! Причём у такой фирмы, как Пионер, которая выпускала ещё и массу катушечников, не говоря уже о её же огромном количестве всевозможной другой аудио аппаратуры!
   Общее количество собранных дек я и не помышляю подсчитывать.     И страничка каждой деки с описаниями от краткого до весьма подробного.     Может, кому этот сайт давно знаком, но если кому-то он станет открытием, как для меня, уже, надеюсь, пост будет небесполезен.
По крайней мере, в этом каталоге нет фото Пионера модели СТ-730, которая есть у меня в наличии. Сфотографировать и отправить им её что-ли?  :D  
Изменено: Коломас Кубринский - 08-07-2019 08:58:06
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Спасибо.
Но каталог этот пока далеко не полный.
Венгры делали на удивление недурной hi-fi, я уж не говорю о профи hi-end, Beag и «Мечлабор» (STM).
Фирмы Orion и Videoton, здесь нет.

Все было не так уж плохо.
А Эстония каким боком к мадьярам относится?
Да и насчёт ОРИОН меня терзают смутные сомнения, не японцы ли его делали?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Радио 10 1974
Но мне конечно же больше обложка
с девченычем с голым пузиком нравится
 
 
Евтихий - плюсище!
 
 
Vintagecassette.com?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Радио 10 1974Но мне конечно же больше обложка с девченычем с голым пузиком нравится
Жалко, что Радива не печатали для продажи на Запад, там могла бы и девица на обложке появица.
Вместо фотки трех удаков на природе.
Изменено: Олег Masterok - 08-07-2019 10:02:28
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Радио 10 1974
Но мне конечно же больше обложка
с девченычем с голым пузиком нравится
Ты смотри, глаз да глаз за всеми нужен.  ;)

Буди большого брата, а то скоро всё переврут.  :D  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Эстония тоже хороша, плевать что не мадьярская.  :)  У меня новый вертак есть, нашел, с гзм-005 играет очень недурно.

А Orion это венгерская радиофабрика, времен СССР, к японскому Ориону не имеет отношения.
Недурственные колонки делали, кстати. У меня были, играли не хуже Pioneer CS-99A, сравнивал в то время.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)