Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Огромный ретроспективный каталог кассетных дек., Огромный ретроспективный каталог кассетных дек.

 
 
таки да, "Байки с Аляски" - то чо нада..
очень даже  в кассу

:D  
Hi_B_ _C.F._
 
 
Сделал
только рассказы сам перетаскивай
а то будет выглядеть не правильно
поэтому скрыл первый пост
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
у нас был "регион, приравненный к районам Сибири, Урала, Дальнего Востока  и  Крайнего Севера".  Цены и зарплаты назначались с учетом этого.

см. фото.
то что на фото - куплено в июне 1992, в регионе Крайнего Севера, где при советах было 8 надбавок и повышающий  коэф. 0.7

цена стоит одна для всех регионов 37 руб.

где то еще у меня есть паспорта от Э-004 и Корветов..
 
TDS price.jpg (401.95 КБ)
Изменено: powerday - 12-08-2019 23:17:22
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
у нас был "регион, приравненный к районам Сибири, Урала, Дальнего Востока  и  Крайнего Севера".  Цены и зарплаты назначались с учетом этого.

см. фото.
то что на фото - куплено в регионе Крайнего Севера в  июне1993, где при советах было 8 надбавок и повышающий  коэф. 0.7
цена стоит одна для всех регионов 37 руб.

где то еще у меня есть паспорта от Э-004 и Корветов..
июнь 1993 года и весна 1981 (или же)1985  года-это немножко разные времена и разные системы.... Я прекрасно помню что мой дружок дрогнувшим голосом говорил мне что отдал за "Электронику -003"  1800 руб.
У меня паспортов не сохранилось. Я и антроповский винил после десяти лет простоя в тумбочке летом 2007 года года вынес на помойку. Прям всю пачку в целлофановых, любовно сделанных же мною ранее  суперобложках)))
 
 
серж ляхсаляски,

я плакалЪ!
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Я прекрасно помню что мой дружок дрогнувшим голосом говорил мне что отдал за "Электронику -003"  1800 руб.
Hi_B_ _C.F._
 
 
серж ляхсаляски,
 
DSCN9715.JPG (891.98 КБ)
DSCN9716.JPG (906.79 КБ)
DSCN9713.JPG (841.8 КБ)
DSCN9714.JPG (916.32 КБ)
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
серж ляхсаляски,

я плакалЪ!
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Я прекрасно помню что мой дружок дрогнувшим голосом говорил мне что отдал за "Электронику -003"  1800 руб.
АППАРАТ СТОИЛ 1375 РУБЛЕЙ В ПРЕДЕЛАХ САДОВОГО КОЛЬЦА.  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
АППАРАТ
Фрязинский, скорее всего, судя по номеру.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
НОВЫХ чехословацких мотоциклов Ява - тоже крайне престижнейшая среди провинциальной мажорной молодежи вешь была
Да и в Мск тоже... 250ую помню в начале 70х (хотя сама модель лет на 10 старше была), а потом и 350ая - стояла в каждом дворе... 350я была самая массовая и большое кол-во модификаций..
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Написан был только текст, без фотографии, что японская фирма Nakamichi (первый раз встречаю такую!) в своем новом магнитофоне Dragon (какое странное название-неужто и правда имеют ввиду дракона?) применила интересную новинку-головка считывает дорожку, микропроцессор анализирует информацию и дает команду на точную подстройку азимута головки. Я был тогда с богатым воображением и живо все это себе представил в железе-миниатюрные шестереночки, моторчик, все это жужжит-вертится и головка поворачивается туда-сюда, занимая оптимальное положение)))))
Помню эту статью... "Дракон" я впервые увидел на выставке Связь-86. Тогда она была еще в Сокольниках, а не на Красной Пресне как позже. Бытовой сектор был представлен так же там и курировало его Мин Связи СССР. Привезли это чудо-юдо и стояло оно на витрине, пощупать было нельзя...
Позже в 90х бытовуху всю вынесли на отдельную выставку СЕМ но там он ни разу не выставлялся.
И всё!!!!
Позже я его вживую увидел только в 10х гг 21 века!!! В 90х в столичных магазинах в т.ч и внутри Садового кольца продавали только массовую хай-фай продукцию Сони, Пионер, Техникс, Денон, Айва, Акаи (ограниченно). И на популярной Горбушке Наков не было. Некоторые соотечественники, правда, помнят продукцию этой фирмы, но продаваемую в элитных салонах Хай-Конец и в очень ограниченном кол-ве и комиссионки с б/у, но массовых поставок продукции этой марки в Россию не было. На теле и радиоцентры, как потом я узнал, закупались 670ые Наки, но тоже в очень малом кол-ве. Первый Нак который мне удалось пощупать был именно 670 и было это относительно недавно совсем, лет 10 назад, может чуть раньше...
Цитата
серж ляхсаляски написал:
-к Новому году мне расчет выдали в 3000 рублей.
Это около 300р в мес. Пролетариат в СССР получал больше, чем служащие. Например токарь на сдельном режиме работы зарабатывал 400р в среднем, но мог и 700р, а это уже больше зарплаты директора завода (!) и почти как зарплата министра. Шахтеры получали министерскую зарплату в месяц, а иногда даже и больше.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)