Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.

Museatex

 
 
Цитата
Какой же я террорист? Я же добрейшей
Да я смотрю ты чота пропал=решил что типа затаился - готовишьСЯ....:)
Саш, тоже  вопрос:
на каких "камнях" эти чуда построены- и тот и другой.

ЗЫ: чесно гря похоже тоже засвербилА. :)
 
 

Цитата
на каких "камнях"
филипсовские цф +TDA1547. Дельтасигмы.
 
 
Цитата
ЗЫ: чесно гря похоже тоже засвербилА. :)
"В очередь, сукины дети, в очередь!"
;)))))))))
 
 
 Ойбля, описАлся. Не дельтасигма там, а ШИМ (bitstream).

Абрам, а бенчмарк чего, уже не вставляет?
На самом деле это замкнутый круг - идеала не существует, а любому аппарату всегда можно найти замену -звук то у всех всегда разный, и то, что сначало нравилось, потом  начинает надоедает.
Так что в поисках лучшей (а на самом деле - свежей) струи, можно каждый месяц менять игрушки, и конца этому не будет никогда:)
 
 
Цитата
Абрам, а бенчмарк чего, уже не вставляет?
Вставляет. Я в принципе им доволен. Но мысль о том, что за практически те же (ну немногим больше) деньги я могу себе поставить источник, который больше НИКОГДА не захочу менять и который смело сможет сравниться практически с любыми существующими источниками (ну не беря, может быть, совсем уж эзотерику от 10К и выше - а может и с ними) - не дает мне покоя. Что касается акустики и усилителя, я уже с ними "устаканился". Осталось источник. Если у меня такой будет - то ни за какие разумные деньги я его улучшить уже не смогу. А значит, этот вопрос будет закрыт, и можно будет успокоиться. :)))))
 
 
Насчет никогда, я б не зарекался:)
 
 

Цитата
Ойбля, описАлся. Не дельтасигма там, а ШИМ (bitstream
ты уверен , что в обоих битстрим?
 
 
в обоих
http://www.museatex.com/bidat.htm
"Combination 7350/1547 single bit output"

http://www.museatex.com/bitbox.htm
Та же 7350 с однобитовым выходом, только цап какой-то
"Melior Bitstream™ D/A converter", но суть та же.
 
 
Короче, "по определению не могут нормально играть" ;))))))
 
 
На № 21. Фирма Museatex больше не существует, однако Джон Райт продолжает поддерживать Бидаты и Битстримы на плаву, поскольку существует очень маленький но очень убеждённый круг ценителей этих аппаратов.
В основе этих ЦАПов лежит Филипсовский кристалл, как было правильно указано выше. Дальнейшая обработка сигнала идёт по чуть разным методам, однако принцип одинаковый в обоих приборах. Bidat имеет большую функциональность и на системах очень высокого разрешения пожалуй имеет чуть более глубокий бас. В остальном звучание этих приборов практически неотличимо на слух (в моей системе).
У меня не было возможности непосредственно сравнить Bidat и Bitstream с указанными ЦАПами от EMM, однако я с ними достаточно хорошо знаком и на мой взгляд новоделы проигрывают. У EMM-мов неплохо, хотя и кривовато сделаны высокие, но с низкими на мой вкус намудрено и на хорошей акустике это слышно.
Именно поэтому я в своё время выбрал dCS (он несомненно лучше), а теперь выбираю Museatex.
У нынешних приборов Эда Мейтнера своя сложившаяся аудитория, и я к ней не принадлежу. Впрочем, это совсем другая история. :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)