Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Всё про C.E.C.

 
 
Всем привет. Давно хотел создать эту тему . CEC контора популярная и мне очень интересна по звуку в определенный период времени.
Предлагаю тут обсуждать все траблы  ососбенности  и  нюанысы аппаратов а так же пути решения .

1. кто и как решает вопрос шестеренки в 5100-51z

2. кто и как решает вопрос замены "глаза" в 5100- 51z  ведь сейчас только китай с "деревянными" впаянными кабелями и есть мнение что по звуку эти глаза хуже.
3. Кто и как решает вопрос стыковки 5100- 51z с цапами на ямаховских приемниках.
4.Как вообще народ делает профилактику своим 5100-51z

Я понимаю что последуют реплики на предмет нести свои кеки в известные места но зачастую это очень долго  , у некоторых очень дорого - не сопостовимо со стоимостью аппарат да и многи из нас безрукие только частично.


Так же интересны их старые цапы dx 51 и 71  во всех возможных реинкарнациях MK на предмет звука а не микрухи Дак на борту и в сравнении с полными сиюдками сес.



От себя: пассики можно приобретать в Японии у Кена Ишиваты ( не с марантза).
 
 
У меня были только совсем бюджетные усилитель и проигрыватель 3300R. Я сильно ничего не могу тут сказать. Но по звуку при равной цене ( сравнивал с Nad 321 Cambridge Azur 540 кажется и Exposure 2010 ) так 3300R играл поинтереснее их всех. Но серия 3300 очень ломучая у меня сдохли и усилитель и CD проиг-ль.
Считаю что фирма получила известность и сильна прежде всего транспортами ! ИМХО конечно, не утверждаю.
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Считаю что фирма получила известность и сильна прежде всего транспортами !
Одни из самых худших,к сожалению. :(
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Считаю что фирма получила известность и сильна прежде всего транспортами !
Поддержу, их топовые модели источников заслуженно многими (но не всеми, разумеется) считаются одними из лучших.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Считаю что фирма получила известность и сильна прежде всего транспортами !
Одни из самых худших,к сожалению.  

Нравится- не нравится дело индивидуальное .

Самых худших - в плане ? по музыкальности или по качеству ? это не одно и тоже.

по музыкальности рядом никого не стояло среди однокашников в одном ценовом диапазоне и не только в топовом .

Если знаете какое то откровение поведуйте нам пожалуйста кто лучше кто музыкальнее , ни в коем случае не ставлю под сомнение Ваш опыт но тут в том числе тот факт и какое направление музыки человек слушает и какой тракт после транспорта а так же "кому и кобыла невеста ".
Я перебирал  многие сиди и транспорты но при всей красивости и надежности с теми же vrds любви не получилось как ни хотел себя заставить - что ни прицепи на цифровыход ЯД.

с 1541 наоборот никакого ЯДА но муть мутная- ни сцены ни разрешения ни музыки , для Джазухи наверное самое то.

Но опять же это кому чего .

Мне лично по прежнему интересно кто как преодолевает косяки аппаратов.
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
Самых худших - в плане ? по музыкальности или по качеству ? это не одно и тоже.
Качество работы - это то,что является определяющим в работе механизма.
Про "музыкальность" - к эзотерикам,которые наделяют "железо" свойствами человека.
Если есть желание найти связь - заведите отдельную тему в "разговорах".
P.S.Это, уже, неоднократно обсуждалось - связь, так, никто и не обосновал. :D
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Поддержу, их топовые модели источников заслуженно многими (но не всеми, разумеется) считаются одними из лучших.
Разберите и поясните - чем хороши? ;)
У этой фирмы есть достойные изделия,например:3300 и 3300R,которые имеют,в качестве ОМБ SF-P101,жаль,что не транспорт с приводом от Sony.
P.S.Все модели,которые имеют привод от фирмы Sanyo,обладают низкой производительностью и коротким сроком службы. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
обладают низкой производительностью
Медленно диски крутят?  :o
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Медленно диски крутят?  
Не,плохо "читают".. :D
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
Мне лично по прежнему интересно кто как преодолевает косяки аппаратов.
Самый простой, надёжный и радикальный способом - заменить на хороший и надёжный аппарат. :)
С.Е.С. - это Sanyo со всеми вытекающими. Мало того, что куча резиновых пасиков - это зло, так даже в дорогих транспортах (1;2) копеечные китайские моторы.
Техника сильно переоценена.
Изменено: Археолог - 09-12-2017 22:42:45
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)