Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Всё про C.E.C.

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Самый простой, надёжный и радикальный способом - заменить на хороший и надёжный аппарат.

например?
 
 
Любой из Esoteric P-0.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Esoteric P-0.

здорово конечно и разница в цене не плоха
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
У этой фирмы есть достойные изделия,например:3300 и 3300R,которые имеют,в качестве ОМБ SF-P101,жаль,что не транспорт с приводом от Sony.
P.S.Все модели,которые имеют привод от фирмы Sanyo,обладают низкой производительностью и коротким сроком службы.  
Вот у меня мой C.E.C. 3300R как раз сейчас вышел из строя, перестал определять наличие диска, похоже умерла лазерная головка. Помогите, пожалуйста, советом, как правильно произвести дефектацию неисправности?
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Помогите, пожалуйста, советом, как правильно произвести дефектацию неисправности?
Дык,если "заикается" или не "читает" - 90% виновата "голова".
P.S.Надобно приобрести,желательно, в сборе(вместе с транспортом) и заменить. :)
 
 
Спасибо за отзывчивость!
Не определял наличие диска в закрытом лотке, все время сообщал "no disc".
Но воистину зачастую работоспособность - это наука о контактах. Отключил, подключил шлейфы и все выправилось. СПАСИБО!
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Отключил, подключил шлейфы и все выправилось.
Хорошо бы выполнить полную чистку всех контактов.
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
Esoteric P-0.
здорово конечно и разница в цене не плоха
Согласно купленным билетам. ;)
В любой ценовой нише можно найти замену "кексам".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,

СЕС (я сейчас о 3300 говорю) - действительно достойный вполне аппарат. Мне в своё время (как и большинству аудиофилов) казалось, что чего-то там "не очень". Ок. Продал. Купил Exposure 3010 S. И с удивлением понял, что... мало что поменялось. Да, когда у меня появились Plinius 101, Denon 10II - это отдельный разговор... Но среди "середнячков" СЕС очень даже не теряется.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Археолог,  

СЕС (я сейчас о 3300 говорю) - действительно достойный вполне аппарат. Мне в своё время (как и большинству аудиофилов) казалось, что чего-то там "не очень". Ок. Продал. Купил Exposure 3010 S. И с удивлением понял, что... мало что поменялось. Да, когда у меня появились Plinius 101, Denon 10II - это отдельный разговор... Но среди "середнячков" СЕС очень даже не теряется.
Кирилл ну очень улыбнуло !
Я владел 3300R как усилителем так и проигрывателем и оба у меня полетели. Конструкционно очень не надёжны. Но по звуку CEC этой серии запомнился как способный конкурировать с моделями на 50% даже дороже его. Видимо их решение что бы звук чем то напоминал лампу и винил мне пришлось по вкусу. К тому же разборчивость звука показалось весьма достойной для своей цены. Схемотехника, некий псевдо А класс ? Я думаю тут форумчане кто получше разбираются не дадут соврать - что всё равно 3300 не настоящий класс А ?
У меня вот тема была правда там речь про усилители шла https://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic80576/?PAGEN_1=5  конкретно страница 5 пункт 45. Слушайте ну Exposure 2010 s - лабуда полная. Но неужели и 3010 так слабоват ? 2010 даже дороже чем CEC 3300R но проиграл в моём тесте. Слушал как проигрыватель так и усилитель.
Я рад что в той теме остановился на винтаже, и выбрал Luxman L-510. Но тут тема конкретно про марку CEC и меня интересует, а владел ли кто то более дорогими моделями, например 6300 - по моему схематически клон 3300 только мощнее ?
Изменено: Igor Dikchus - 13-12-2017 06:19:04
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
меня интересует, а владел ли кто то более дорогими моделями
TL1, TL2. Но, не владел, а пытал с пристрастием. Платить деньги за "такое" - не в моих правилах. Хлипкие. Никому не порекомендую.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)