Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Всё про C.E.C.

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
TL1, TL2. Но, не владел, а пытал с пристрастием. Платить деньги за "такое" - не в моих правилах. Хлипкие. Никому не порекомендую.

А ведь кто то с неокрепшей психикой прочтет и примет  за истину  :D
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
А ведь кто то с неокрепшей психикой прочтет и примет  за истину  
По теме,пожалуйста. :!:
P.S.Кто разбирается в предмете - не заметит,кто не разбирается - не поймёт,всё равно.. ;)
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
А ведь кто то с неокрепшей психикой прочтет и примет  за истину  
"Тут вам не равнина, тут климат иной." ;)
Неокрепшую психу полезно для начала укрепить. Что же касается СЕС, то мог бы выделить(но, не буду) только TL51XZ. TL51Z MkII чуть проще. Из ЦАПов DX51 MkIII и DX71 MkII.
Есть из относительно новых пара железок, но и на них навесили ценники за гранью "человек человеку": CD3N; CD5. ЦАПы новые мне не легли.
Всё остальное, даже TL0(X), не интересно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
А ведь кто то с неокрепшей психикой прочтет и примет  за истину  
"Тут вам не равнина, тут климат иной."  
Неокрепшую психу полезно для начала укрепить. Что же касается СЕС, то мог бы выделить(но, не буду) только TL51XZ. TL51Z MkII чуть проще. Из ЦАПов DX51 MkIII и DX71 MkII.
Есть из относительно новых пара железок, но и на них навесили ценники за гранью "человек человеку": CD3N; CD5. ЦАПы новые мне не легли.
Всё остальное, даже TL0(X), не интересно.
Можно вас спросить чем TL51XZ отлич. от TL51XR ? С виду по моему один в один - загрузка и пасиковый привод ?
Интересно потому что писали, что звучит для своих денег очень достойно. В плюс ему было что очень выверен тональный баланс. Статью честно не припомню, если поискать и там по моему всё же XR был. Как вам вообще конструктив такой - загрузка сверху ? Но якобы вся точность из за такого зажима диска и т.д. ??? Да и вроде там чипы Бар Браун не плохие стоят ?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Хорошо бы выполнить полную чистку всех контактов.
Спасибо за дельный совет, но внутри плеера все более чем чисто (понимаю, что у контактов своя чистота подразумевается). При вскрытии (надеюсь оочень не скоро) обязательно проделаю.  :scout:
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Кирилл ну очень улыбнуло !
Я владел 3300R как усилителем так и проигрывателем и оба у меня полетели. Конструкционно очень не надёжны. Но по звуку CEC этой серии запомнился как способный конкурировать с моделями на 50% даже дороже его. Видимо их решение что бы звук чем то напоминал лампу и винил мне пришлось по вкусу. К тому же разборчивость звука показалось весьма достойной для своей цены. Схемотехника, некий псевдо А класс ? Я думаю тут форумчане кто получше разбираются не дадут соврать - что всё равно 3300 не настоящий класс А ?
У меня вот тема была правда там речь про усилители шла  https://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic80576/?PAGEN_1=5   конкретно страница 5 пункт 45. Слушайте ну Exposure 2010 s - лабуда полная. Но неужели и 3010 так слабоват ? 2010 даже дороже чем CEC 3300R но проиграл в моём тесте. Слушал как проигрыватель так и усилитель.
Я рад что в той теме остановился на винтаже, и выбрал Luxman L-510. Но тут тема конкретно про марку CEC и меня интересует, а владел ли кто то более дорогими моделями, например 6300 - по моему схематически клон 3300 только мощнее ?
Мое мнение, что у C.E.C. достойны внимания только источники.
Усилители - это определенно не их конек. Конкретно, у 6300 конструктивно стоит кулер (вентилятор). Решение для надежности компонентов очень сомнительное, инженеры подтвердят, надеюсь. По звуку и параметрам за свои деньги ничего выдающегося не демонстрирует, правда и ничего явно плохого не демонстрирует, но любителю марки душу согреет, т.к. топовый усилитель от C.E.C.
Что касается "класса А" для плееров серии 3300/3300R, то это чистый маркетинг. Если перевести, что написано на крышке плеера, то получим "выходные каскады в классе А". Вам от этого легче?! Мне, например, до сиреневой звезды, в каком классе у него там выходные каскады. Главное, что при прослушивании, за свои деньги он очень достойно звучит.
Изменено: Voltage209 - 14-12-2017 09:43:04
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
TL1, TL2. Но, не владел, а пытал с пристрастием. Платить деньги за "такое" - не в моих правилах. Хлипкие. Никому не порекомендую.
Модели от C.E.C. TL1 и TL0 достойны очень пристального внимания. Конструкция очень нежная, расходники имеют свой ресурс и меняются без особых проблем. Для любителей живой музыки и фирменных CD, т.е. на любителя, ценителя и понимателя!  :)
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Модели от C.E.C. TL1 и TL0 достойны очень пристального внимания. Конструкция очень нежная...
Соглашусь. Внимание к ним должно быть самое пристальное, особенно, если возникает шальная мысль о покупке. :keep-order:
Конструкция не только сопливая механически - копеечные китайские моторы и резинки, но и электрическая часть ниже плинтуса. Могу долго кататься по этим железякам асфальтовым катком, но мне противно. Кто интересуется, почитайте вот тут про TL1 (есть и фото, и измерения): http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFERENCES/CEC/CEC%20TL-1X.html
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Кто интересуется, почитайте вот тут про TL1  
Лампизатор - известный "разоблачитель" ;) ,конечно,но пасик на "шпиндель" - нонсенс . :cry:  :D
P.S.Под стать транспорту  и голове - "г..но в квадрате". :(
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
только TL51XZ. TL51Z MkII чуть проще. Из ЦАПов DX51 MkIII и DX71 MkII.

Чем на Ваш взгляд они лучше чем 5100 ,51z ,DX51 и DX71 ? цапом SM ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)