Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Винтаж б/у мультибит до 30 тыс., Какой плеер посоветуете, если искать на вторичке. Чтоб все жанры отыгрывал.

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Можно
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Не можно, а нужно - успокоить возбужденный мозг.  Я с Сони сразу забирал на УМ три выхода, да еще пожалел, что не было на оптику шнура.
Цитата
vladbit написал:
К одному усилителю подключать нет смысла, более того, будет ухудшение качества передачи аудиосигнала по параллельно включенным кабелям, так как общий провод не коммутируется и сигнальный ток пойдет не по одному кабелю, а по сигнальному одного и общему всех подключенных кабелей. Это приведет к усреднению и небольшому замутнению звука в результате нарушения структуры прохождения сигнала.
Друзья - но ведь это взаимоисключающие рекомендации :)  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Друзья - но ведь это взаимоисключающие рекомендации  
Выберите, что Вам ближе... или монетку подбросьте!  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
или монетку подбросьте!
не, не мой способ. я должен быть уверен, что вреда не будет.
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Друзья - но ведь это взаимоисключающие рекомендации
Может в глубокой теории и взаимоисключающие, но вот обычная практика, с применением заведомо хороших и исправных компонентов, чихает на всю эту теорию. :)
Я одновременно подавал три кабеля на Technics SE-M100  с Sony CDP-557ESD - аналог фиксированный, аналог регулируемый и цифру по коаксиальному. Жаль, что не было под рукой оптического межблока.
А все отличия сигнала, в зависимости от соединений, будут лежать в области отличий межблочных кабелей, т.е. - ни о чем, лежащим в стотысячных долях процента, и эти доли даже не представляю как идентифицировать - либо это собственные искажения измерительной техники, либо пагубность многожильства. :o  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
но вот обычная практика, с применением заведомо хороших и исправных компонентов, чихает на всю эту теорию.
У меня получалось ровно наоборот. На практике качество звука ухудшалось именно на слух.

Теория же такова, что все стерео кабели делаются идентично по конструкции и длине на левый и  правый каналы, тем более многоканально, в результате чего  общие токи  распределяются примерно одинаково на НЧ между всеми кабелями и количественно и качественно, а начинают концентрироваться  локально по кабелям только на ВЧ. Аргументированная рекомендация остается без изменений: только один стерео кабель с одного источника на один усилитель, а еще лучше один моно кабель с одного источника на индивидуальный моно блок, ( но это имеет практический смысл только для мощных оконечных блоков УМ с большими синфазными токами межблочного выравнивания).
 
 
Цитата
vladbit написал:
в результате чего  общие токи  распределяются примерно одинаково на НЧ между всеми кабелями и количественно и качественно, а начинают концентрироваться  локально по кабелям только на ВЧ.
А какие общие токи и откуда куда они гулять собираются, если УМ из всех сигнальных кабелей своим селектором входов выбирает один, а остальные тупо гасит на землю?
И даже если полчища сигналов на входе УМ не землятся, а вывешиваются в воздухе, то и в этом случае они будут молчать, как рыба об лед.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А какие общие токи и откуда куда они гулять собираются
Я выше уже писал, откуда и что там гуляет. Земля не коммутируемая в большинстве усилителей. Спорить не о чем. Просьба не вставать в позу, нет смысла.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Просьба не вставать в позу,
Я просто записываю наблюдения - ведь проверить то их несложно будет в подходящее время.

"сигнальный ток пойдет не по одному кабелю, а по сигнальному одного и общему всех подключенных кабелей. Это приведет к усреднению и небольшому замутнению звука в результате нарушения структуры прохождения сигнала."
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Теория же такова, что все стерео кабели делаются идентично по конструкции и длине на левый и  правый каналы, тем более многоканально, в результате чего  общие токи  распределяются примерно одинаково на НЧ между всеми кабелями и количественно и качественно, а начинают концентрироваться  локально по кабелям только на ВЧ.
Если вы поясните,откуда взята такая "теория" и на чём она основывается - будет обоснованно.
В противном случае,поясняйте подробно сами,но не с помощью "бреда",который написан без указания причин: почему и за счёт чего "распределяются" именно так,а не иначе. :read:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
но не с помощью "бреда",который написан
Так распределяется за счет закона Ома для участка цепи на НЧ, а также первого закона Киргофа. Проверить практически можно просто. Подать простой гармонический сигнал  и проверить ток по каждому параллельному общему проводнику.  Впрочем объяснения Вам не особо и нужны, я закругляюсь. Успехов.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)