Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 47 След.

Проигрыватель CD в бюджете до 75 т.р.

 
 
Всем доб. день! Ну шо, как говорят в Одессе - show must go on?

Цитата
creekfreak написал:

аргументов несостоятельности П. Квортрупа, как инженера, так и не было приведено.

Конгениально!!!

Любезнейший creekfreak, как можно спорить о несостоятельности Пита Брюханова Квортрупа, как инженера, если он за всю свою жизнь инженером ни разу так и не состоялся?!! Не кажется, что это могло бы попахивать деменцией, которая раньше именовалась пре́кокс? ;)

Впрочем,
задам в третий (ТРЕТИЙ!!!) раз вопрос, решимость проконсультироваться по поводу
которого с компетентными в нём людьми, была ранее добровольно высказана, и
который с моей т.з. характеризует П. Квортрупа, как глупейшего и безграмотнейшего
словоблуда. Вот его цитата:
Цитата

В „DAC 3.1x“ данные с приемника подаются непосредственно на ЦАП, без повышения частоты и разрядности. Необходимо только преобразовать формат передаваемых данных.

Буду весьма признателен за развёрнутый ответ. :)
Цитата
creekfreak написал:
Ваша манера вести спор, постоянно требуя доказательств и не предоставляя никаких аргументов со своей стороны, меня уже не удивляет.
Феерично!
Можно привести хотя бы одну цитату, в которой я требовал (тре-бо-вал!!! :o ) хоть что-то, не говоря уже о доказательствах?!! :cheers:
Цитата
creekfreak написал:
Зря извиняетесь.
Согласен. Учту и больше так не буду. :confuse:
Цитата
creekfreak написал:

Вы однако допускаете более жёсткие предположения относительно собеседника.

Например? :o
Если что, извинения гарантирую (чего, судя по всему, от "других" ждать легкомысленно?).
Цитата
creekfreak написал:

Могу, как и Вы, писать все, что посчитаю нужным.

А что, кто-то выступает против?  https://vk.com/video-59131236_170909479

Писанина, нужно отдать ей должное, забавная. Повеселили "научные познания", которые,
похоже, попахивают собственноручным исполнением. Хэнд мэйд, тэскать. Их разбору и анализу можно посветить отдельную тему.
Но, для начала, хотелось бы поинтересоваться вот этим опусом:
Цитата
creekfreak написал:

Нам встречались достаточно понятные, прозрачные, наукоемкие и полезные определения микродинамики

Первое, кому это "нам"? Сколько вас и кто вы?
Второе, можно взглянуть именно на "наукоёмкие определения"? :prayer:
Цитата
creekfreak написал:

Если бы Вы, вместо демагогии и попыток уязвить оппонента, действительно предоставили примеры ошибок в схемотехнике, то тогда и понадобились бы консультации с людьми имеющими отношение к разработке.

Предоставляю!

Ошибка №раз, она же фундаментальная – отсутствие фильтрации последствий ошибок квантования. Чем её можно объяснить или оправдать, если не полнейшей безграмотностью?

П.с.: дык…, что со ссылкой на издание по всяким -динамикам??? Слив пора засчитывать? ;)

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владислав Дибров написал:
Добрый день!

Имею довольно большую коллекцию фирменных дисков, порядка 700 штук, собранную за 25 прошедших лет.

Засвербило обновить проигрыватель, но сам уже не ориентируюсь.

Что скажете/посоветуете? В том числе, и насчет винтажа, присутствующего, в частности, в местных объявлениях.

Слушаю в основном в связке с усилителем для наушников и наушниками (Байер А20 + Байер Амирон Хоум), плюс полочная система (усь + акустика), но она не так важна.

Заранее благодарен.
Будет оказия, послушайте японский Soulnote - абсолютно разумные цены, замечательные CD плееры по звуку. Минимализм и очень грамотный во внешнем дизайне.
 
 
Цитата
римма написал:
японский Soulnote

Я как бы не в коей мере не хочу опорочить очередное новое чудо на аудио-рынке, но вот очень смешная цитата про их сидюк:

"...в процессе конечной настройки модели участвовали инженеры из Японии, специально прилетевшие на завод в Китае."

Важные гости... прилетели... настроили как надо... и улетели...  :D


Изменено: Константин - 01-02-2019 16:04:04
 
 
Цитата
Константин написал:
секту агрессивных адептов Квортрупа
Константин, а где они - те самые "агрессивные адепты"? Пока я вижу только агрессивных и не очень ненавистников Пети К. Причём они даже не "обманутые вкладчики", простите, не владельцы продуктов АН.  :)  
 
 
Цитата
Владислав Дибров написал:
Так что если приобретать - то в любом лабазе.
Не. В любом - стрёмно. Лучше в проверенном...или попросить знакомого мастера купить, проверить и сразу заменить. А, старую отложить на всякий пожарный. Лет на -дцать можно избавиться от переживаний.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
как можно спорить о несостоятельности Пита Квортрупа, как инженера
Никак - он ни разу не инженер, как и Марк Левинсон. Оба талантливые коммерсанты. Петя молодец уже хотя бы тем, что вытащил на свет божий и сделал известным Кондо. Словоблуд - да, но в отличие от местечковых "разработчиков" и интернет-экспертов, его словоблудие приносит живые деньги.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Буду весьма признателен за развёрнутый ответ.
Вам все это время было не дочитать цитату до конца? Заметьте цитату и ссылка есть как Вы любите.
"В „DAC 3.1x“ данные с приемника подаются непосредственно на ЦАП, без повышения частоты и разрядности. Необходимо только преобразовать формат передаваемых данных. Обычно эту функцию выполняет цифровой фильтр, а в „Audio Note“ для этого используется оригинальная цепь, заменяющая функции сдвигающего регистра. Она собрана по упрощенной схеме, но, по словам Питера Квортрупа, имеющий место в данном случае сдвиг фаз между стереоканалами настолько мал, что это не влияет на правильность передачи пространства. Отсутствие цифровой фильтрации благотворно сказалось на звучании. Улучшилась микро- и макродинамика, значительно увеличилось тембровое разрешение. Впервые компакт-диск приблизился к виниловому диску. Микросхема ЦАПа — „Analog Devices AD1865“. Это высококачественный 18-битовый двухканальный преобразователь, построенный на основе резисторной матрицы R-2R. Высокая линейность преобразования достигается тем, что в процессе изготовления чипа производится лазерная подгонка каждого резистора."

http://englishsound.com.ua/info/15.html

Цитата
Археолог написал:
Можно привести хотя бы одну цитату, в которой я требовал (тре-бо-вал!!!  ) хоть что-то, не говоря уже о доказательствах?!!
пост 145 цитата: "  (компетенцию которых он докажет в ближайшее время ) о следующем. Что такое:

- микродинамика;
- макродинамика;
- традиционные схемы ЦАП;
- тембровое разрешение.
Интересуют точные формулировки; основные признаки; характеристики; единицы измерения; методика и приборы измерения"
Цитата
Археолог написал:
Например?  Если что, извинения гарантирую (чего, судя по всему, от "других" ждать легкомысленно?).
пост 168
" Я по своим долгам привык платить самостоятельно и без фельдфебельских окриков не пойми кого.
Что с продолжением разговора? Ответ нужно ждать 3 года, как в русской поговорке?
там же:
" - в технике не разбирается."
пост 180:
" компетенция этих компетентных людей должна находиться больше в области судебно-медицинской психиатрии, чем в радиоэлектронике....  "
Цитата
Археолог написал:
Первое, кому это "нам"? Сколько вас и кто вы?
Вы опять не замечаете цитату, она специально выделена кавычками.
Цитата
Археолог написал:
Ошибка №раз, она же фундаментальная – отсутствие фильтрации последствий ошибок квантования. Чем её можно объяснить или оправдать, если не полнейшей безграмотностью?
Вот в этом и загвоздка! Вы считаете это безграмотностью, а он считает, что именно так и нужно делать.
https://www.stereophile.com/content/audio-note-cd-41x-cd-player-measurements
Здесь есть измерения и собственно говоря все по ним не очень-то красиво, но в конце как раз и говорится о парадоксе, что при плохих измерениях звучит аппарат хорошо!
The Audio Note CD-4.1x uses no filtering at all, digital or analog: Instead, the player takes advantage of the natural rolloff provided by the transformer coupling in its current-to-voltage section, a design for which AN has received patents in the US, UK, and Australia.
Read more at https://www.stereophile.com/content/audio-note-cd-41x-cd-player#WDKUcjH2IC5QVtRE.99
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Причём они даже не "обманутые вкладчики", простите, не владельцы продуктов АН.    
Уважаемый Вадим Анатольевич!
Нижайшая просьба, если вдруг...(мало ли что), тьфу-тьфу-тьфу, в жизни всякое может случится, не отказать в срочной нейрохирургической помощи. Не специалист в этой тонкой медицинской области, но похоже, что тогда сможет спасти любимый организм только живительная лоботомия...
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Пока я вижу только агрессивных и не очень ненавистников Пети К.
Действительно! А ихде прихожане? Неужели, этот сайт свободен от его адептов? :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Пока я вижу только агрессивных и не очень ненавистников Пети К.

Да, действительно - что-то накинулись на П. Квортрупа...  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Никак - он ни разу не инженер, как и Марк Левинсон. Оба талантливые коммерсанты. Петя молодец уже хотя бы тем, что вытащил на свет божий и сделал известным Кондо. Словоблуд - да, но в отличие от местечковых "разработчиков" и интернет-экспертов, его словоблудие приносит живые деньги.
Не ожидал честно говоря корректного комментария про Квортрупа. Вот только подтвердить или опровергнуть инженер он или нет мы не можем. Нужно для этого иметь возможность проверить его диплом. Наличие диплома тоже ничего не гарантирует... Но столько лет производить продукт, который нравится людям (не всем конечно!) и при этом ну совсем не разбираться в предмете невозможно.
В одном из постов я написал, что Квортруп талантливый компилятор. Да, конечно и коммерсант тоже. Вот это видимо и вызывает такой шквал ненависти к нему у местных авторитетов.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)