Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Sony CDP/DAS-R10

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
С КСС151А сейчас вообше проблем нет.
Все аукционы завалены.
Лазер без проблем меняют.
только вот 151А звучит резко. Вадим правильно говорил.
Звучит резко, везде где стоит, или в определенных аппаратах?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
В Эзотерике-70, в Деноне-S, в Соньках.
Очень узнаваемый привкус потери мелких нюансов с подчеркнутой яркостью основного фона.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Спасибо за инфу.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
в Деноне-S
В S-1 соглашусь, а вот к примеру 3500GL резкости нет, была возможность сравнить одновременно
Цитата
Станислав написал:
Звучит резко, везде где стоит, или в определенных аппаратах?
Скорее всего в определенных аппаратах
PICT0064.JPG (979.89 КБ)
 
 
Из личного опыта заметил, что резкость в звучании проигрывателей на 151-й головке можно вылечить.  К примеру это удалось после доработки 10-го Тика переделанного в полноценный транспорт, 30-го Эзотерика и аналогичного им по схемотехнике  Мака. В основном доработка сводилась к улучшению и большему разделению питания, большему количеству стабилизаторов, построению нового выхода SPDIF. Остались несколько фото от Мака.
PICT0474.JPG (970.98 КБ)
PICT0475.JPG (954.03 КБ)
PICT0476.JPG (959.1 КБ)
PICT0477.JPG (964.08 КБ)
 
 
Вадим, здравствуйте, попробуйте, при возможности, послушать грандиозо к1, он, в целом, встречается чаще десятки :) и по деньгам примерно как комплект десятки. Современная понятная вещь, с прогнозируемым ресурсом. А эти все старые топы хороши, но время тоже на месте не стоит.
 
 
Алексей, спасибо за Ваш совет - я ценю Ваш опыт и мнение. У меня сейчас нет горячей проблемы с транспортом. Интерес к R10 - это детская любовь к Сони + верхний загруз без отдельного прижима + "шампань в дереве"; цыганщина, но - люблю.  :)
Эзотерики в любом случае "не моё" (и дело вовсе не в цене).
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
Скорее всего в определенных аппаратах
Скорее всего, свойство определенной системы.
Как правильно отметили, Денон 3500 был в разных вариантах, не то, что резкости, а как раз тормоза и мутность бывали (не во всех, но в некоторых).
 
 
Тик ВРДС10 тоже ни разу не резкий. Короче, очередная деза.
 
 
Про детскую любовь и дорого богато я так и предполагал :) сам люблю :)  у самого эти десятки как источники и усиление, только ss r10 для полного счастья не хватает. А так, конечно, это набор ощущений от обладания, добротного звука, внешнего вида, как сделано и тп. Это как старый олимпийский чемпион, все здорово, но в прошлом, но чемпион :)
А так если выбирать умом, а не сердцем, я бы взял старый p0s. Все эти транспорты или двухблочные комплекты тоже давно была возможность и желание купить, с ними достаточно долго пожил и по своим предпочтениям я пришёл к полному комплекту денон s1 и дальше никуда не двигаюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)