Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
То есть, на глаз.
Ну-ну. А протрактор - не на глаз?


Цитата
Дмитрий Новачук написал:
хотя и это врядли. Два месяца-максимум.
Загрязнение фильтра определяется расходом воды, а не временем его стояния.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
хотя и это врядли. Два месяца-максимум.
Загрязнение фильтра определяется расходом воды, а не временем его стояния.
там даже на коробке написано: " в любом случае, использовать не больше двух месяцев". да и вкусу чувствуется- уже не тот эффект.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Загрязнение фильтра определяется расходом воды, а не временем его стояния.
По  времени  тоже  имеются  ограничения,на  угольный  так  точно  помню  что  была.
Даже  ,если им не пользуются  некоторое  время,
в  фильтре  начинают  развиваться  бактерии,и он  приходит  в  негодность.
Изменено: Владимир Староверов - 20-08-2018 18:20:43
 
 
Цитата
AVIS написал:
я в начале 80-х прорывался в библиотеку ГПНТБ и читал журналы по тематике
Это в столице.
У а нас в провинциальной областной библиотеке по теме был только журнал "Радио".
Ещё в институтской библиотеке лежали реферативные журналы QST о Wireless World.
Первый для инженеров, второй - для радиолюбителей, но оба про антенны и передатчики.
Использовались нами только для сдачи тысяч по английскому языку.
Реферативный журнал - это когда в Москве берут заграничный журнал, вырезают из него рекламу и всё, что не нужно знать советскому человеку, оставшееся копируют на машине Эра и рассылают по городам и весям.
Вот так и жили.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата Паниковский  написал:А как и чем мыли пластинки в 70-80е? Тоже машины покупали моечные, наборы средств всяких в Мелодии на полках стояли?

А их тогда не мыли.
Мыли и моющие машины продавались ( на западе естественно продавались )
 
 
Цитата
AVIS написал:
Загрязнение фильтра определяется расходом воды, а не временем его стояния.
это теоретичски, а реально фильтр он же главный загрязнитель, поскольку вбирает в себя всякую дрянь.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
По  времени  тоже  имеются  ограничения,на  угольный  так  точно  помню  что  была.
Хорошо, хорошо, спорить не буду. Предположим что-то там деградирует независимо от воды. Тогда логично бы смотреть и дату выпуска.
Зато хорошо помню как в детстве целый день гоняя во дворе, пили воду из водоразборной колонки. И прекрасно себя чувствовали.
Может плавно перейдем к теме очистки воздуха, которым дышим? Все равно тема для дурачков. Ой, пардон, для "несерьезных".
 
 
Цитата
AVIS написал:
Может плавно перейдем к теме очистки воздуха, которым дышим?
Да  , кстати ,
вот  к  примеру  банальные  портянки,
а  какие  незабываемые  воспоминания....... ;)  
 
 
Цитата
AVIS написал:
Может плавно перейдем к теме очистки воздуха, которым дышим?
Для многих в нашей стране эта тема вполне актуальна.
Я живу в считающемся экологически благополучном микрорайоне, примыкающем к лесу и водохранилищу.
Но в зоне прямой видимости 4 завода, один из которых металлургический.
У тех, кто живёт к ним поближе, копоть на окнах.
 
 
Цитата
AVIS написал:
хорошо помню как в детстве целый день гоняя во дворе, пили воду из водоразборной колонки. И прекрасно себя чувствовали.
Так то детство..Я перед армией вон,бывало что и неделю  "закусывал" с любителями винила и хоть бы что а вот оные то..бывало что уже на утро(некоторые) сходили с дистанции,потому как им тогда было как мне сейчас
Одноклассник вон частенько мечтал что вот мол "буду старый,пенсия,водку буду пить и радоваться жизни",а ныне вон,редко но встречаемся,как напомню ему его "мечту дества" так он мрачнеет сразу,мол кто же знал,молвит,что после "тридцатника" болячки с каждым днем множатся с космической скоростью,то одно то другое...Только щас(говорит он мне) и начинаешь понимать почему старики или мало пьют или вовсе не пьют.
Хорошо конечно тому кто понимает истинные причины подобного,а не как  принято в этой стране,вот мол качество стало плохое,вот то ли дело раньше,при СССР и колбаса была и водка и пиво и хлеб но причина то на самом деле не в "бобине".
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)