Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Dual CS721 (его "плюсы и минусы")

 
 
Приобрел Dual CS721.

1.Если не трудно, прошу обсудить его "плюсы и минусы" и дать рекомендации
 по его доработкам, или он совсем не годится для Hi-fi?  
2.Для оперативной смены головок нужно еще хотябы еще один шелл для него
(желательно почтой, т.к. не Москва).
 
 

аппарат  хороший ,если исправен и без разных проблем .. чтобы я сделал в первую очередь - поменял бы кабинет , на хороший деревянный , поставил бы хорошую голову ...шур 15 например .. и слушал бы музыку :))

P.S. кстати с переходной площадкой могу помочь
 
 
  Владимир!
 Я получил.
 Почту посмотри. Я отписал тебе несколько строчек. :-)
подпись.
 
 
Владимир, спасибо за ответ.
Может посадить на массивный корпус прямо наружной планкой с помощью винтов(шурупов) или непосредственно плитой, сняв внешнюю планку-  
-псевдокорпус (уж больно она миниатюрна и легка).
Кроме того хотелось бы уточнить момент:
аппарат не кварцованный. После включения частоту
если выставить, то в течении 5-10 мин. она уходит (по
скорости где-то на 0,5%. После этого времени риска стробоскоба не "плывет". Нормально-ли это?
Кроме того, автомат работает только на возврат тонарма.
При повороте рычага на пуск, рычаг возвращается
обратно(т.е. не фиксируется) тонарм поднимается, слышен щелчок, тонарм опускается, и двигатель отключается- полный стоп.
Поэтому начинаю воспроизведение в ручную
(рычагом микролифта), выключение  -в ручную или автоматом после автостопа.

В общем это не очень принципиально, но если просто поправить автомат на установку тонарма,
то прошу подсказать, как это сделать.
А вообще кто-нибудь удалял все енти механо-автоматические изыски в 721-ых, или, уважая создателей,
не надеяться на улучшения звука, как такового без навесной механики?
 
 
Цитата
Может посадить на массивный корпус прямо наружной планкой с помощью винтов(шурупов)
не стоит .. лучше старый кабинет выкинуть полностью предварительно сняв с него мерку для нового :))


Цитата
Кроме того хотелось бы уточнить момент:
аппарат не кварцованный. После включения частоту
если выставить, то в течении 5-10 мин. она уходит (по
скорости где-то на 0,5%. После этого времени риска стробоскоба не "плывет". Нормально-ли это?
нормально , это только по стробоскопу так который в свою очередь зависит от колебаний в сети ,  сам мотор же у этих моделей,  работает можно сказать  идеально точно , колебания в сети ему образно говоря - до фени http://img140.imageshack.us/img140/1148/721175ow.jpg , можете проверить отдельным стробоскопом

Цитата
Кроме того, автомат работает только на возврат тонарма
посмотрите на форуме ветку про дуал 1226 ,там была ваша проблема с автоматом , там также есть фото где и что нужно поменять ..


Цитата
А вообще кто-нибудь удалял все енти механо-автоматические изыски в 721-ых, или, уважая создателей,
не надеяться на улучшения звука, как такового без навесной механики?
а чем вас звук не устраивает ? я бы ничего там не трогал ..кроме кабинета
 
 
Не знаю на сколько это Вам поможет, но в своем дуале 701 я убирал за пределы корпуса блок питания, выкинул всю атоматику, всю пластмассу, заменил в плате двигателя диоды на диоды шотки, и все это по ступеням изменения сказывалось на звуке, достаточно достойно, еще сам стол можно с тыла покрыть вибропоглатителем, но это все по желанию, и еще можно отключить стробоскоп и сделать его на разъеме, подключил, выставил и отключил, не знаю, стоит ли проводить такую работу для проигрывателя данного уровня, но все переделки был слышны, в лучшую сторону
 
 
Спасибо, Владимир и Анатолий.
--
--
P.S. кстати с переходной площадкой могу помочь

Владимир, прошу информацию.
(можно на kap1@yandex.ru)
 
 
на п.5. "все переделки был слышны, в лучшую сторону"
Особенно "заметными" были диоды Шоттки.
Гы-гы!  
 
 
--
а чем вас звук не устраивает ? я бы ничего там не трогал ..кроме кабинета
--
Звук устраивает пока (OrtofonVMS20 с иглой FGII). С более классной головой
может (должен) и получше запеть-- потенциал, думаю еще не превышен.
Слушал много, но давно Эл.Б1-01, так 721 на слух пока не вызывает раздражения - значит звучит не хуже Эл.Б1-01.

Просто, как везде написано, чем меньше на тонарме всяких механичностей и железок,
кроме осей и противовеса, тем лучше.

А вообще я хотел-бы узнать мнения более широко:
 минусы (с кабинетом понятно)
 длина тонарма всего 220мм
 прямой тонарм
 пружинные регулировки приж. силы и антиската
 прямой привод + амортизаторы
    Все это спорные решения.
 Плюсы
 С другой стороны прекрасные подшипники
 на осях тонарма + добротный прямой привод и класный подшипник у оси диска, кстати, профилактика ему нужна?
 
 А демпфер на противовесе?, а как в сравнении с вертками ценой в 200-400$?
 
А Ваши мнения?  
 
 
Цитата
Владимир, прошу информацию
могу предложить вам переходную площадку и голову шур 15 с оригинальной вставкой малоигранной за 110евро + пересылка порядка 9евро , с этой головой ваш дуаль заиграет так ,как он и должен изначально играть :))


Цитата
А вообще я хотел-бы узнать мнения более широко:
минусы (с кабинетом понятно)
длина тонарма всего 220мм
прямой тонарм
пружинные регулировки приж. силы и антиската
прямой привод + амортизаторы
Все это спорные решения.
да не берите в голову по поводу длины тонарма и его формы .. нормально там все ..в60- 70годы инженеры кострукторских бюро свой хлеб ели не даром, по крайней мере немецкие   :)) пружины имеют конечно особенность растягиватся .. но это не только на дуале так .. если есть сомнения по поводу той же прижимной силы - проконтролируйте весами .. что касается прямого привода и пружин .. а что в этом плохого ? вам ведь нравится как играет .. с хорошим кабинетом и головой заиграет еще лучше ..


Цитата
а как в сравнении с вертками ценой в 200-400$?
очень даже неплохо , особенно для дд привода , у этого дуаля отличный  мотор , хороший тонарм  со всеми нужными регулировками , как вы успели заметить подшипники опять же  антирезонатор   -отличная штука, редкая  и очень полезная , да много еще плюсов , но самый главный - он играет очень хорошо .. а что еще нужно не отягощенному заботами о совершенстве - виниловоду :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)