Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.

Чистка винила перед проигрыванием

 
 
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330401708342&ssPageName=STRK:MEWAX:

вот  такие  , примерно..
----------------------------------------------------------
Это понятно, но наверное все-таки рановато мыть новый запечатанный пласт после всего 3-4 прослушиваний?)))

Как  открываю, а  она  там  лет  35 в  бамаге  пролежала, ДА ХОТЬ  И  ВЧЕРА  ЗАПЕЧАТАЛИ  ,ТАК  СРАЗУ  НА  МОЙКУ  А  УЖ  ПОТОМ  НА  ТАРЕЛКУ...



[small]Отредактировано: 12-02-2010, 11:24[/small]
 
 

Цитата
щетки - только крупную пыль смахнуть

Об этом и речь.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
рановато мыть новый запечатанный пласт после всего 3-4 прослушиваний?)))
Звиади, рекомендуют новый пласт мыть перед прослушкой. Там всякая заводская бяка может легко затесаться.Будь у меня машинка, я б мыл..А то приходится аж за 120 км возить на помывку..Я уж плюнул..Сам подручными средствами обхожусь на страх и риск.
 
 

Цитата
Ну и как?
Элементарно... включив реверсное вращение и никаких проблем...
действительная подпись
 
 

Цитата
осле всего 3-4 прослушиваний
Не после, а ДО! В том то и вся штука.
 
 

Цитата
А гнать мусор по "резьбе" как Сергей предлагает,...ну не знаю я , чето здесь не то...
Никакой мусор не гонится, всё остается на щетке.
Я уже десяток людей научил пользоваться карбоновой щеткой.
До обучения - елозили как и подавляющее большинство пользователей.
 
 
еще оно обладает свойством затвердевать, в отличие от других масел.Так что, стоит еще спиртом потом пройти :)
 
 
на 39
Никакой мусор не гонится, всё остается на щетке.
Я уже десяток людей научил пользоваться карбоновой щеткой.
До обучения - елозили как и подавляющее большинство пользователей

Не  простая  видать  наука,  может  здесь  поделитесь, как  технически  грамотно  оделить  мусор  от  пласта , при  помощи  карбоновой  щетки?
-------------------
то сначала "зарядите" её, повернув туда-сюда в быстром темпе раз пять-десять о щетку об внутреннюю поверхность ручки.
-вот как  раз это  действие  описывается  в  инструкции  к  этой  самой  щетке  , как  "ОЧИСТКА" оной  от  мусора.
Поясните  ,что  не  так ?я  серьезно

И  в  бороздах  присутствуют просто камни  , которые  никакой  статикой и  даже мытьем  под  напором  воды  оттуда  не  вынаются, токо  отсос  и  то  не  всегда  это  помогает  с  первого  раза.
 
 
42. А что на щетке мусор не остается разве?
 
 

Цитата
обычное посудное мыло убирает на раз-два растительное масло.
Вы ни когда не сталкивались с так называемыми "Мытыми дисками" после проигрывания которых на игле остаётся полкила грязи? Но и их можно хорошей моечной машиной спасти - иногда одного прохода на машинке бывает недостаточно. Повторяешь процедуру несколько раз, кляня балбеса, догадавшегося помыть пластинку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)