Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.

Чистка винила перед проигрыванием

 
 
на45
А что на щетке мусор не остается разве?

Да  остается, конечно-же, но  мусор  поверхностный или  только  что  попавший  на  пласт. И конечно  его  эта щетка карбон зацепит  и  с  пласта  уберет. а  та  грязь , что  в  борозде  залипла, карбону  не  по  зубам. ИМХО.
Я  спрашивал  вас  о  какой-то  особой  технике, ну  той  ,что  вы  народ  научили. Я  серьезно,  поделитесь.
Если  это  действительно  эфективный  метод , то  расскажите.
 
 
Цитата
Да остается, конечно-же, но мусор поверхностный или только что попавший на пласт. И конечно его эта щетка карбон зацепит и с пласта уберет. а та грязь , что в борозде залипла, карбону не по зубам. ИМХО.
Я спрашивал вас о какой-то особой технике, ну той ,что вы народ научили. Я серьезно, поделитесь.
Если это действительно эфективный метод , то расскажите.
То что залипло, ясен пень, никакая щетка не выцепит.
Тут только мыть. А вот пыль легко собирается за счет статического заряда.
Я же написал, что перед употреблением щетке надо придыть заряд который и притягивает пыль с пластинки.
Что ещё здесь можно написать. Я же не могу на словах показать как это делается.
Если вы просто откроете щетку и начнете ей чистить-она ничего не соберет.
 
 
Понятно.
 
 

Цитата
сам все мою под краном
Теперь я знаю, кто мне помытые диски продаёт. :((
 
 

Цитата
я после помывки обтрясываю пластинки чтобы капли слетели, а потм чуть стоямя держу, и потом заворачиваю в бумажные полотенца, а спустя короткое время -меняю эти чуть влажные полотенца на новые сухие и уже оставляю на денек

Ну ты маньяк,...а жена у тебя есть?
Попроси у неё ватные диски, если не помогут в очистке, может уши почаще протирать будешь ;-)))
 
 
Ну все, щас начнется... я уже жалею, что создал эту тему...
Попробую делать так, как советует Сергей - мыть ничего не хочу да и лениво мне. Смаxиваю щеткой пыль - треска почти нет.
Поговорил сегодня с людьми, которые много и давно слушают винил, сказали мне, что дело скорее в самой массе новодела и канавках, чем в пыли - отсюда этот треск. Мол, пыль не так страшна.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
Ну все, щас начнется...

Адназначна)))
 
 

Цитата
сказали мне, что дело скорее в самой массе новодела и канавках, чем в пыли
Так и есть,я еще давно писал:
"Черного Кабеля,не отмыть до бела..."
 
 
54
Поговорил сегодня с людьми, которые много и давно слушают винил, сказали мне,

Дело  вообще  полезное  , со  ЗНАЮЩИМИлюдьми  говорить :-))---НО  --я  который  раз  повторюсь "

"  МЫТЬ ПЛАСТИНКИ  НАДА , КАК  РУКИ,  ПЕРЕД И ЗАД !!

АМИНЬ!!
 
 
Как называется приспособление, которое при мойке винила  под краном крепится на пятак, защищая от воды ?
Где  его можно купить ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)