Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2267 2268 2269 2270 2271 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
State Oppression написал:
Но тумблеры же крутили!
Не сочтите за зануду, но тумблерами щёлкают :) А крутят ручки у потенциометров.
Вот ручки то японцы крутили изрядно. Тут согласен.  
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Но тумблеры же крутили! Крутили же, давно доказано, правда же. Не стояли над ними с указками белые, не стегали по рукам!
Знаш, что я скажу по этому поводу! Я двадцать лет был убеждённым сторонником "линии" на звуке, да и сейчас на моих усилителях нет тембров. Считал японские аппараты недостойными, для ценителей и все расширенные сервисы, тонкомпенсации, темброблоки, простым заигрыванием на потребу бизнеса. Сейчас изменил своё мнение, всё ж, это всё простой инструментарий, который может быть задействован в определённых случаях и японцы оказались простыми реалисами. К такому мнению я пришёл поняв, что в мире звукозаписи, такой же бардак как и во всём остальном и звук разнится не на проценты, а в разы.  Да, что звук, громкость сторон на некоторых пластинках различается в пять и более децибел. Короче, кто как хочет так и рулит и смешно в этом бардаке делать губы бантиком и говорить, что так нельзя делать. В 60-70 е годы ещё была надежда, что победит стратегия РИАА, но верх взяла жадность и в 80-90 е годы даже признанные аудиофильские лейблы стали брать на тиражирования записи из домашних студий с гудящими проводами и попавшими в микрофон хрюкающими унитазами. Нет идеального мониторного звука, точнее он может и есть, но для каждой студии и смены персонала свой, не говоря уж об ушах слушателей.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Игорь Плотников написал:
Этот Rising мастерили две штатовские лаборатории STERLING и MASTERDISK. В какой-то момент у меня на руках оказались 6 английских пластинок разных прессов. И STERLING, и MASTERDISK чередовались на сторонах как попало. 1 сторона STERLING, 2 сторона MASTERDISK. Наоборот 1 сторона MASTERDISK, 2 сторона STERLING. Матрицы первые, вторые, третьи...
   Первый пресс A-1/B-1 обе стороны от мастердиска.
У меня вот такой https://www.discogs.com/Rainbow-Rising/release/2079744.
Где нарезали? Не мастердиска не стерлинга штампов нет. С обоих сторон единички. С басом всё в порядке.
 
 
Это более позднее издание с другим номером и другим мастерингом.
 
 
Вот соглашусь с Изей,...нужен второй усилок с тембрами...линия не всегда подходит,...вот подкрутил бы на Райзинге...да крутилок нету...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Для харда и металла использую транзисторный усилитель с тембрами, и подкручиваю иногда.  
 
 
Сергей,а с акустикой то как?...всякий раз провода штоль перекидываеш?...или как...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Сейчас в дороге, на коленках описывать неудобно
 
 
Цитата
Игорь Советников написал:
У меня вот такой  https://www.discogs.com/Rainbow-Rising/release/2079744 .Где нарезали? Не мастердиска не стерлинга штампов нет. С обоих сторон единички. С басом всё в порядке.
У тебя клубное издание. ACBR - Audio Club of Britain, распространяли по почте членам своего клуба по дешевке популярные издания. Клуб печатал копии популярных релизов, используя свои собственные каталожные номера, которые всегда начинались с ACB.
По этой теме как то обсуждали уже Black Sabbath на WWA, с буковками ACB.
 
 
На Ваше рассуждение дорогие товарищи...Произошел со мною вчера пре интереснейший случай...
Рассказываю:...просит меня товарищсчь(хороший) посмотреть на известном ресурсе...лот...захотелось ему иметь Цеппелин 73 неприменно с ОБИ,пусть немец,...но оригинал в полном комплекте...и не дорого...
...Дает мне ссылку(типа я знатный спец),дескать посмотри,подскажи, все ли там добрО. Мне конечно
польстило(типа знаток),щеки я надул...давай смотреть. Не плохой конверт вроде,пластинка тоже,на яблоке LC в овале нету, вроде похож на оригинал...Но тут замечаю,...что на ОБИ внутри(где Атлантик,номер50 014....,мейд ин Джермани ит.д)....стоит...LCв овале...Эге думаю,что сие значит....откуда взятся на пласте 73 года...обишке с LC...которое пошло с 76 года?  
...Регистрируюсь на Мешке...пишу господину продавцу....Вот диалог:
   
Вопрос:Здравствуйте,а ОБИ на пластинке оригинальная?
Ответ:(через 1 мин.): Да!
Вопрос:Знаете,меня смущает LC в овале,этот код появляется в 76г....на пластинке 73 года его не должно быть(я имею в виду ОБИ,на яблоке кода нет...).?
Ответ:(через6-7 минут...)...Не знаю..!
 Самое интересное,что утром диалог пропал....удалено хозяином ресурса...
  ЗдОрово не правда ли?...
  Вопрос:Как вы думаете?
Господин прод.-мягко говоря чайник? типа не разбирается?
Господин прод.-не хор.чел?(врет?)
Или так должно быть(а сволочь,я ?)
УВ.Сергей,извините,что в Вашей ветке...если что,...сильно не ругайте меня,...просто не хочется что
бы кого другого обманули...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 2267 2268 2269 2270 2271 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)