Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2326 2327 2328 2329 2330 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
какие то "глухие мерзавцы" скупают по безумному ценнику.  
Глухие нумизматы  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
какие то "глухие мерзавцы" скупают по безумному ценнику.  
Глухие нумизматы    
А мне пофиг! Доверяю своим ушам, а они мне говорят, что надо оценивать каждое издание отдельно. Есть "скучно" записанные пластинки а есть звучащие выше всяких похвал. Всё это касательно британского классик рока и прогрессива, а  любая другая музыка мне неинтересна за очень редкими исключениями.

Так что японские пластинки покупал и буду впредь покупать, всё интереснее местного американского мусора.
Изменено: 7027 - 04-12-2018 06:41:31
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
какие то "глухие мерзавцы" скупают по безумному ценнику.  
Глухие нумизматы    
То, что японские релизы покупают из за дополнительных печатных материалов, не выдерживает критики, поскольку в 90 процентах пластинок дополнительно вкладывают белый листик с японскими иероглифами, что для европейцев простая "филькина грамота". Скорее всего вопрос уходит в прошлое, когда японцы делали свой мастеринг, и даже если издавали оригинальную фонограмму, всё рано, оборудование, масса, отражалась на звуке и не всегда в плохую сторону, ну, а хорошая бумага и качество ковера, известная японская аккуратность, просто дополняли впечатления.  Людей не заставить выложить лишнюю копейку, не то, что пять-десять долларов, на которые японцы продавали дороже свои издания. Японцы аккуратны не только в производстве, но и в быту, слушали пластинки не так как наши европейские "родственники". :o которые и селёдку могли порезать не задумываясь, а уж про наш "народный" контент и вовсе можно молчать, какого качества оставил советский слушатель нетленки фирмы Мелодия.  Даже в СД сегменте, если диск импортный, он адаптировался для японского рынка, вкладышем с текстами на японском языке и наценивался на немалый процент, но люди всё равно покупали по завышенным ценам, ведь пока не возьмёшь СД в руки, нельзя понять, что это не японский диск а европейский или американский.. Этим даже стали пользоваться наши "бизнесмены", наладившие выпуск реплик японских мини винилов, в которых, имеют "японский звук" малая толика, а остальные фонограммы изданы уже после нулевых транснациональными корпорациями, которым совершенно фиолетово до звука. Вы же не думаете, что люди покупают японские релизы и реплики ради ОБИ? :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
7027 написал:
японские пластинки покупал и буду впредь покупать, всё интереснее местного американского мусора.
За эту неделю переслушал весь Van Halen и David Lee Roth. сольники.   Они у меня все японские....  :cry:  Во всей этой куче попался всего лишь один американский Van Halen.  Это было как глоток свежего воздуха! Американец убил всех японцев вместе взятых наповал!  Мои уши, уже было начавшие сворачиваться в трубочку, наконец-то распрямились.

Так что: японские пластинки я не покупаю уже лет 5-7... и покупать не буду. (Нафиг я их напокупал в былые времена тоннами?  :cry: )
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Мои уши, уже было начавшие сворачиваться в трубочку, наконец-то распрямились.
Я понимаю, что запись иногда раскрывается от минимального изменения тона, обертона или компонента в системе и поэтому спорить глупо. Сам приводил примеры, когда японская пластинка звучала за счёт сглаженной и мягкой середины, как поп музыка, а эта же пластинка записанная в штатах, звучит как рок. И такая  индивидуальная подача материала своя у каждого производителя, а далее всё очень субъективно и зависит от многих причин. Полный "отстой" скорее исключения, которые есть у всех производителей, особенно на прессах после 70 х годов. Послушай немецкое издание Suzi Quatro - Agro Phobia, просто мрак и ужас. "Японский звук" конечно имеет место быть и мы не раз говорили об этом, но вот в каком проценте и каких японских производителей, это уже полемичный вопрос. Лично у меня, большие вопросы к CBS с красным пятаком, кстати об этом писал ещё Светлицкий много лет назад. У меня тоже есть Ван Халены японского пресса, но что б так критически они мне не нравились, не скажу. Да и говорить обезличено о всех "японцах" или всех Ван Халенах, просто глупо.
Хотя впрочем это нормально, кому не нравятся "японцы", кому "суверенная демократия". :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
поэтому спорить глупо.
Да я, в принципе, не спорю. "Агент-7027" (не сочтите оскорблением. Просто, не знаю имени нашего американского друга) высказал свое мнение, я - свое. Никому его не навязываю. Нравятся японские пластинки - на здоровье! Всем - добра! (Сейчас так очень трендово говорить.  :) )
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
кому не нравятся "японцы", кому "суверенная демократия".  
В таких случаях надо непременно добавлять что "оценка" была выполнена исходя из собственных вкусов.
И помнить надо что коли полез в "оценку звука"-собственные вкус. предпочтения надо запихать себе же поглубже в жопу.
С пластинками вся эта "оценка" бесполезна.Лучше или хуже то или иное издание-тайна сия велика.
Чтобы об том судить надо было при записи  той самой пластинки находиться,сравнив что  было до и что получил после "оператор" на выходе,в процессе записи и учитывая дальнейшие манипуляции с  тем материалом других "операторов" при подготовке к непосредственно изданию материала в продажу.
Бесполезная болтология все эти "отзывы" о звучаниях того или иного издания,цель мне там одна видится-Потешить самолюбие.Иных побуждений всем этим "отзывам" не вижу.

Любые попытки следовать  всем этим советам о "звуке" заканчиваются как правило всегда одним и тем же,тем самым о чем сказал  незадолго до своего самоубийства Фадеев:

«У меня такое чувство, что ты благоговел перед прекрасной девушкой, а в руках у тебя оказалась старая блядь!»  
 
 
Цитата
7027 написал:
японские пластинки покупал и буду впредь покупать
Мой опыт подсказывает, что в звучании японских пластинок есть своя "культовость", но не всем она нравится, в том числе, и потому, что в их системах это звучание себя не проявляет.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
7027 написал:
японские пластинки покупал и буду впредь покупать
Мой опыт подсказывает, что в звучании японских пластинок есть своя "культовость", но не всем она нравится, в том числе, и потому, что в их системах это звучание себя не проявляет.  
У меня критерий простой, всё звучит по разному и нельзя однозначно говорить о "звуке фирмы Мелодия", поскольку было несколько периодов, когда менялся подход к звуку на фирме. Так и у Японии, Германии и т д. Другой вопрос, на сколько звук той или иной пластинки отличается от внутреннего камертона, который у нас существует от природы. Если одну запись можно исправить увеличив громкость, подложив мягкий/твёрдый мат, сменив головку, заменив шнур, то другие записи, где нет частотного диапазона например, можно делать, что угодно, но такая запись никогда не будет любимой. Для моих ушей, многие цифровые релизы на виниле, в Европе или Америке, с рваными музыкальными образами, звенящими синтетическими тарелками, щёлкающим как хлопок по голой заднице барабанами, неприемлемы более, чем "японский звук", если он конечно присутствует на какой то пластике. Недостаток деталей, чуть выпуклая середина это мелочи по сравнению например с релизами Whitesnake 2008, 2011 годов, хотя, если честно, у меня есть пару японских пластинок подобного уровня. :o  Но, что такое пара пластинок на сотни и сотни, мелочь, да и только.
То, что есть любители японских пластинок и люди активно их не приемлющих, это нормальное явление, ведь сами японцы тоже об этом спорят. Но всё ж вопрос очень разноплановый, многоуровневый и говорить однозначно и просто уничижительно, как это делают некоторые любители, не совсем верно.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
что в звучании японских пластинок есть своя "культовость"
:)  
Страницы: Пред. 1 ... 2326 2327 2328 2329 2330 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)