Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2362 2363 2364 2365 2366 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
B747 написал:
с третьей копии
Ещё не знаю технологии. А первые копии куда?
 
 
Цитата
bvl2007 написал:
Цитата
B747 написал:
с третьей копии
Ещё не знаю технологии. А первые копии куда?
Первая копия одна, единственная. Сколько ты дисков с нее отпечатаешь?
Вот тут для ознакомления с технологией, выдержка из статьи:

"Производство грампластинки

Только теперь начинается производственный процесс, зона ответственности заводов грамзаписи. В журнале "Наука и жизнь" и каталоге-бюллетене Мелодия 80х рассказали некоторые производственные тонкости: Проследим производственную цепочку после записи лакового диска на ВСГ до выпуска грампластинки:

Лаковый диск из студии ВСГ перевозится на Московский опытный завод "Грамзапись". "МОЗГ" это гальванический и прессовый цеха, которые в 1978 были выделены из ВСГ. Там последовательно, методом гальванопластики изготавливают:

один первый оригинал;

7-10 вторых оригиналов, которые прослушивает контролер, обнаруженные дефекты устраняют граверы;

от нескольких штук до 140 третьих оригиналов

На Опытном заводе их используют как матрицу, только когда предстоит небольшой тираж и требуется особо высокое качество грампластинок.

Для массовых тиражей Опытный завод изготавливает несколько сотен четвертых оригиналов, которые рассылают на заводы грамзаписи.

Заводы самостоятельно изготавливают пятые копии, которые служат матрицами. Норматив до 20 матриц с каждого полученного из Москвы оригинала.

В прессовых цехах печатают по несколько сотен пластинок с каждой матрицы. Вместе с матрицами в горячий пресс закладывается этикетка установленного образца. Первую пластинку с каждого пресса проверяют и прослушивают. Последующие проверяют по внешнему виду, прослушивают только выборочно, чтобы выяснить пригодность матриц.

Как видим, при массовых тиражах все заводы находятся в одинаковом положении, все получают одинаковые четвертые оригиналы в количествах соответствующих производственными планам и нормативам. В плановой социалистической экономике различаться на заводах может возраст оборудования, партия завезенного сырья и... культура производства."

 
 
Вот спасибо! Вобщем опытный завод это мечта меломана.Когда-то я был небольшим, но начальником, и от меня кое-что зависело в ГДРЗ - гос.дом радиозвукозаписи. По моей просьбе принесли записи на магнитной ленте отличного качества, но тогда мне было не до музыки, не оценил. А ведь был близко к источникам!  
 
 
Не могу найти в компе ссылку на сайт где представлены значки и подписи разных мастеров мастеринга, может у кого открывается по теме, опубликуйте. Половина моих старых ссылок открывается с какой то хренью, типа слухов и скандалов, а одна страница вдруг стала сайтом Одесского городского округа. Открываю Richmondaudiosociety.com. а открывается всякая хрень из нашего помойного новостного контента. Жму analog audio, открывается Малахов из телевизора с обзором сисек. :o  Короче, видать точно закруглили интернет или вирус какой, бум перестукиваться по трубам.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Не могу найти в компе ссылку на сайт где представлены значки и подписи разных мастеров мастеринга,
Да, многие ссылки сдохли, но вот эти еще живы:
http://playlists.christmachine.com/cutting-vinyl/dead-wax-deadwax-list-full-length-continued-from-main-day-page/
http://oldies-goldies.ru/information.php?pages_id=6&osCsid=98dde1795b1afec3c07896cfb28bf036
http://nowhereland.ru/article/decca-sound-engineeres-codes/#.XH3_7cAzbix
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Не могу найти в компе ссылку на сайт где представлены значки и подписи разных мастеров мастеринга,
Эта?
https://oldies-goldies.ru/information.php?pages_id=6
 
 
Спасибо ребята, воспользуюсь. У мя была другая страница с фото зеркал разных пластинок и пояснениями.  Первый раз такое, когда открывается страница американского музыкального сайта, а текст и фото из фейковых новостей. Гипер ссылки на английском с правильным текстом, а раскрываются опять фейки. Накрутили прыщавые, но думаю это только начало, импортозамещения. :D
ПСы
Помню, много лет назад, подруга посмотрела на полку с фильмотекой и грит, ты, что к войне готовишься, зачем тебе столько. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Пластинка Manfred Mann's Earth Band ‎– Nightingales & Bombers на Castle Classics ‎– CLALP 137.. Подозреваю шо это George "Porky" Peckham ?
DSC00060.JPG (796.03 КБ)
DSC00065.JPG (859.56 КБ)
 
 
Цитата
DSOТM написал:
Подозреваю шо это George "Porky" Peckham ?
 

Оригинал был нарезан Мелвином Абрахамсом

 
 

Подкину знатокам вопросик.  :wink: А то в последнее время акромя дадды других тем на форуме нет. Так вот если вы круче дадда, определите, что за пресс?  :o

12.jpg (67.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2362 2363 2364 2365 2366 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)